Для чего люди создают собственные сайты?

Каждый день в Интернете создаются сотни новых сайтов, порой никому не интересных. Для чего создавать собственный сайт? Только чтобы зарабатывать на нем с помощью рекламы? Но ведь это очень не стабильный вид заработка. Если даже сайт посещаемый, не факт, что люди будут кликать по рекламе.
24.01.2015
1429
Ответы на вопрос
24.01.2015 11:54
+1
Вы не совсем правы. Далеко не все сайты создаются для того, чтоб на них зарабатывать. Доминирующее число сайтов создаются для того, чтоб выложить на них свою информацию о товарах, идеях, опыте, истории, новостях. Конечно при этом практически каждый пытается еще и заработать на этом, но первоначальная идея совсем иная. Все мы понимаем, что для того, чтоб сайт что то заработал, его еще нужно хорошо раскрутить, а это и деньги и силы нужно потратить. Думаю не более чем один из ста человек, которые создают свои сайты, зарабатывают на своих сайтах. Вот вы говорите, что сайты бывают совсем не интересные-эти вы же сами и отвечаете на свой вопрос. Зачем создавать сайт, который ни кому не интересен? Да и как потом на неинтересном сайте заработать? Люди просто размещают интересную для них информацию. Ищут единомышленников. Делятся опытом. При этом находят друг друга, находясь на разных полюсах земли. Интернет это в первую очередь огромное средство коммуникации, которое охватывает весь мир, а уже потом средство для зарабатывания денег.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.01.2015 00:32
+1
Сайтов много создается и они будут создаваться, кто — то ведет свой блог, рассказывает о том, что ему наболело, кто — то определенные услуги рекламирует или же дает информацию о товаре. Если сайт посещают достаточное количество людей, то это превращается еще в дополнительный заработок, правда чаще всего именно с целью заработать и создают сайт, что не всегда выходит, когда сайт мало кто посещает. Или к примеру, этому человеку, который владеет сайтом, кто — то заказал статью с рекламой его услуг или товаров, вариантов масса, как заработать на собственном сайте и не обязательно всем кликать на рекламу которая есть на сайте.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.02.2015 21:06
+1
Потому что сейчас создание сайтов вошло в моду. Если вы начнёте заниматься интернет-бизнесом, сразу же заметите, что все пытаются внушить вам мысль, что без сайта вам ни за что не заработать. По-моему, это бред полнейший.
Просто, действительно, эта тема сейчас очень популярна. На штамповке курсов о создании сайта люди неплохо стали зарабатывать. Чтобы такое продолжалось и дальше, все пытаются внушить новичкам, что без сайта вы не сможете ничего сделать. Повторюсь, это не так.
Люди, очень вас прошу, если вы не знаете на какую тему сайт создать, или вообще создаёте его только для того, чтобы получить «лёгкие деньги», как вам кто-то там наобещал — лучше не начинайте. Потому что если нет заинтересованности процессом, вы это бросите при первых же трудностях. А их предостаточно будет.
Впрочем, возможны и пара других причин. Например, желание поделиться чем-то, по их мнению, важным или банально попробовать свои силы. «Другие же создают, почему мне нельзя?»
Комментарии (0)
Загрузка...
06.03.2015 16:43
+1
Дело в том, что у каждого человека есть своя цель. Для одних, это желание побольше раскрыть себя, поделиться информацией, для других, это желание заработать. Но если же вы хотите и поделиться информацией и заработать, то это только лучше. Рассмотрим на примере первый вариант. Когда ты делишься с другими людьми имеющийся у тебя информацией, ты как бы узнаешь много нового, открываешь себя с другой стороны. Приятно знать, что твои труды прошли не напрасно. Хотя когда у тебя сайт последний в поисковом запросе, вряд-ли тебе будет очень приятно.

Теперь второй вариант. Для того чтобы заработать на сайте, ему нужна хорошая посещаемость. Сразу это достигнуть очень сложно. Много сайтов как раз и создаются с целью выгоды. Но не могу сказать что это плохие сайты. На мой взгляд, когда человек хочет заработать, он напротив улучшает свой контент. Хотя лично мне не приятно видеть хороший сайт, на котором куча рекламы. Это просто мешает, а иногда и бесит.

В любом случаи, создание сайта хоть и кропотливая работа, однако очень интересная. И если к ней правильно подойти, то можно и людям пользу принести и какую-то копеечку в карман положить. Кстати некоторые далеко неплохие деньги на сайтах делают)
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 23:36
0
У одного моего знакомого есть несколько своих сайтов. Насколько я знаю, он немного
«вложил» в них. Понятное дело, что если человек потратился, то он хочет со временем как минимум получить свои деньги обратно, ну и конечно заработать на этом никто не откажется. На мой взгляд, сайты создают в первую очередь для рекламы… ну а как по другому??? Ведь почти все сейчас черпают информацию именно из интернета. Никто не ходит утром за газетой, что бы найти там, например, стоматологический кабинет. Поэтому, создавая свой сайт, можно не плохо заработать.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 22:19
0
С появлением интернета наша жизнь очень изменилась. С одной стороны она стала проще, с другой забрала у нас в какие то момента, которые могли бы произойти без траты времени на интернет. Люди научились пользоваться интернетом и извлекать из него то, что поможет лучше жить.
Когда нам что-то нужно узнать, а вы используем интернет, там есть множество разных сайтов, что представляют нам информацию. Кто же из создает и зачем они нужны.
Люди научились зарабатывать не только в реальной жизни, но и в интернете. В первую очередь они и создают сайты для того, чтобы меня заработать деньги. Они могут получить деньги даже от простого количества просмотров, или же от продажи каких-то товаров. Иногда людям просто скучно и они с доброй душой создают познавательные сайты для пользователей интернета.
Еще сайты могут создать какие-то работники фирм или заведений, чтобы продать свои товары или прорекламировать свои услуги.
В общем целей для создания сайта есть очень много, и большинство из них упрощают нашу жизнь.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 00:47
0
Каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни сталкивался с таким понятием как Интернет. Сейчас все люди (не говоря уже про детей) не представляют своей жизни без Глобальной Мировой Паутины, которая намного упрощает нашу жизнь. Большинство современных робот связаны каким либо способом с Интернетом, или же в самом Интернете. Многие люди зарабатывают деньги благодаря Интернету, предоставляют новые рабочие места для людей и много другое. Люди создают собственные сайты из разных причин. Одни таким образом зарабатывают на жизнь, другие делают себе на этом пиар (добиваются множественными путями знаменитости, успеха) и т.д. Бывают люди, которые сами не знают чем «убить» свободное время и для того что бы не скучать попусту — создают сайты, которые многое время раскручивают (время проходит быстрей за занятиями интересной роботы). Сайт может нести в себе разный характер, один может нас чему-то новому научить, другой «посоветует»… и все благодаря Интернету.
Комментарии (0)
Загрузка...