Ответы на вопрос
08.08.2015 18:01
0
Как правило, первое, что вы должны себе уяснить это желание сделать что то новое и неповторимое. Главное в этом деле ваше желание и терпение, все остальное уже идет в обойме. Что бы сделать самому сайт достаточно знать пару сайтов основанных на принципе бесплатного конструктора и уже поупражнявшись на таких проектах, смело браться за работу. О чем будет ваш сайт? Что нового он принесет с собой лично для меня? Признаюсь вам честно, у меня есть два сайта построенных на бесплатном конструкторе и делал я их как раз для того, что бы для себя самого понять стоит ли мне вообще тратить время на подобные занятия. Сайт занимает в жизни очень много времени и поэтому нужно подходить к его созданию и с этой стороны тоже. Нужно постоянно наполнять его, писать что то, Придумывать новые рубрики и повороты. Сделать его посещаемым и интересным. Если вы создаете сайт что бы заработать на нем денег, то все сказанное нужно умножить на два и тогда браться за работу. В просторах интернета множество сайтов посвященных этой тематике, поэтому не будет лишним погулять по ним и собрать нужную вам информацию.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.08.2015 22:39
0
Как театр начинается с вешалки, так и создание сайта начинается с целеполагания: для чего вам нужен конкретный сайт? От того, продающим он будет, информационным или популярно-познавательным зависит очень многое: начиная от выбора платформы (для простейших подойдет и бесплатный «юкоз») и заканчивая привлечением специалистов по дизайну и продвижению сайта.
Обязательно просчитайте бюджет сайта, причем вопрос лучше для себя поставить так: сколько я готов вложить для получения такого-то и такого-то результата. Если затраты получаются чрезмерными, и они выходят из-под вашего контроля с самого начала — лучше переориентировать сайт или повременить с его созданием.
Далее. Обязательно оцените конкурентную среду, памятуя о том, что во «всемирной паутине» она не меньше, а в некоторых сферах — и значительно выше, нежели в «оффлайн-бизнесе». Постарайтесь создать сайт более яркий, запоминающийся и информативный, нежели у конкурентов, не стоит жалеть на это денег.
Ну и, конечно, позаботьтесь заранее о наполняемости сайта. Чувствуете, что не справляетесь сами — нанимайте помощников, затраты эти окупятся сторицей. Помните, что худшее, что вы можете сделать с сайтом — это забросить его, поэтому постоянно вливайте в жизнь сайта «свежую кровь», особенно важно это делать на первых порах…
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 05:02
0
Каждому из нас, рано или поздно, приходит в голову идея, создать свой сайт, и самым простым решением является обращение к профессионалу, который в течении двух дней, выполнит наш заказ, но услуга эта не дешевая, причём чем больше страниц, тем дороже он выйдет. Поэтому лучшим вариантом, будет создать свой собственный сайт самим, тем более, что интернет открыт для всех, независимо от вашего социального статуса, ведь главное, — это желание создать нечто новое.
При создании сайта важно помнить:
Его оценят только только в том случае, если он будет наполнен информацией полезной для пользователей, и если на нём будут статьи, написанные собственноручно, а не с копированные с других ресурсов.
В интернете, есть масса полезной информации, поэтому важно найти своё решение, и выбрать тему, которая вызовет интерес у большинства пользователей. При её выборе важно учитывать популярность. К примеру, «Магия», сглаз, родовое проклятие, будут актуальны всегда.
Важно знать, для чего вы создаёте сайт, ведь при правильном подходе, он может стать не плохим источником дохода.
Необходимо придумать ему название, чтобы он оригинально звучал, и не повторял уже имеющиеся названия.
В интернете существует несколько доменов. Домен третьего уровня это сайты бесплатного хостинга, второй уровень платный хостинг.
И главное, в создании любого сайта, — это его план, где нужно набросать примерный перечень всего того что на нём будет, название, тематическую информацию, титульный лист первой страницы, и его разделов, подборка нужного материала, название и логотип проекта, варианты доменов сайта.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 15:40
0
В первую очередь необходимо определиться с тематикой сайта. Вы должны четко знать, для каких целей будете создавать сайт. От этого будет зависит структура сайта и его оформление. Если вы новичок в этом деле, обязательно почитайте соответствующую литературу. Немаловажную роль играет домен. Желательно, чтобы он был узнаваем, а название сайта легко запоминалось. Если вы хотите зарабатывать на сайте, то необходимо выбирать известные доменные зоны, которые будут ранжироваться в поисковике. Также необходимо будет определиться с дизайном, а также с контентом. Контент играет значимую роль. От него будет зависеть, насколько будет интересен сайт его посетителям.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 11:09
0
Вы не указали знакомы ли вы с программированием или же интересует процесс с нуля. Я так думаю, что начнем с нуля. Для создания простенького сайта вам понадобятся знания HTML и CSS, это не языки программирования, так что разобраться будет просто, для овладения понадобится по пару дней. Когда освоите, можно приступать к следующему этапу. На чистом HTML и CSS никто сайты не создает, они будут слишком ограничены функционально, ведь HTML — это разметка сайта (грубо говоря), а CSS — внешнее оформление (задается ширина блоков, цвет и тп). Для полноценного сайта понадобится еще знание языка PHP. Однако, если вы не собираетесь становиться программистом, то в совершенстве осваивать PHP вам не придется, будет достаточно общего понимания.
Итак, сам сайт советую создавать при помощи CMS, системы управления содержимым сайта. Можно еще создавать при помощи Фреймворка (Framework), но для новичков это очень сложно. Также можно написать движок вручную, но это очень тяжело, так как нужно будет обеспечить очень большой функционал и защиту самого сайта от взлома и всяких проделок хакеров и вирусов, поэтому этот вопрос опустим.
Итак, мы приблизились к созданию самого сайта. Скачиваете CMS с официального сайта, я советую использовать WordPress, это бесплатно. Устанавливаете… Вот устанавливать нужно на сервер, так как полноценный сервер нужно покупать, советую установить локальный сервер, например, Denwer. Устанавливаете на него движок (CMS) и сайт почти готов, то есть он уже может полноценно функционировать. Чтобы ничего не делать самостоятельно, верстать шаблон, программировать вывод данных с базы данных и тп, можно скачать уже готовый шаблон и установить его на движок.
Вкратце это происходит так. Ключевые слова для вас: HTML, CSS, PHP, Denwer, CMS WordPress. Очень много по этим вопросам есть видео на YouTube.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.08.2015 11:16
0
Прежде всего, вам будет необходимо определиться с двумя простыми, но чрезвычайно важными вещами: тематикой сайта и его предполагаемой читательской аудиторией. Для кого вы будете писать и какую цель при этом преследовать? Понятное дело, контент для узкоспециализированного бухгалтерского сайта и, например, интернет-магазина женской одежды будет принципиально разным.
Представьте, чем именно будете писать, каким будет стиль и структура текстов, фотографии и видео. Далее вам нужно будет выбрать оптимальную внутреннюю структуру (шаблон) сайта и уже потом постепенно наполнять его необходимым содержимым. Решите заранее, нужна ли вам форма обратной связи, возможность комментирования статей читателями (это, кстати, очень эффективный инструмент продвижения!), форум и прочие подобные функции.
Далее следует сложный и длительный этап «оживления» сайта, т.е. его наполнения. Здесь очень важно писать только свой уникальный контент, т.к. поисковики ранжируют такие сайты гораздо выше плагиаторских. Также важно писать не просто текст, а оптимизировать его под поисковые машины, постараться не переборщить с ключами и повтором одинаковых слов.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 19:58
0
Когда я не знала еще языков программирования, то делала сайты просто так, в шаблонах. Их великое множество. Начните хоть с гугл сайтов.
Главное — это содержание. Надо твердо уяснить, про что хочется сделать сайт, что рассказать, показать, чем удивить.
Это делать намного дольше, чем потом оформлять.
В университете нас вообще учили сначала подобрать материал, изображения. Продумать стили оформления.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.08.2015 02:27
0
Для начала вам нужно определится с тематикой сайта.Если вы хотите в короткие сроки повысить посещения молодого объекта, вам необходимо будет вложить в это нелёгкое дело ещё и деньги.
К созданию сайта нужно относится очень серьёзно, поэтому нужно запастись терпением и приступать к делу. Для начала подумайте тематику сайта, название. Многое зависит от того, как вы правильно составите тематику, подберете материал.Современный пользователь всегда ищет что то новое. Поэтому наполняйте сайт интересной и редкой информацией. Особое внимание уделите графике. Если вам кто то будет делать дизан, вносите свои коррективы.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 07:35
0
Начинать надо с идеи, концепции сайта и, соответственно, его названия и планируемого пополнения контентом (информационным содержанием). Понятно, что главной вашей идеей будет прибыль от ведения сайта. Но эта идея должна совмещаться с идеей потребительской ценности вашего сайта, то есть он должен быть чем-то полезен вашим потенциальным посетителям, потребителям.
Идея, как правило, должна привлечь посетителей сайта, привести к росту рейтинга посещений, а следом за этим, — привлечению рекламодателей сайта.
Соответственно идее, надо подобрать такое краткое и емкое название сайту, которое будет отражать его идею, легко запоминаться и находиться при наборе названия в поисковой строке браузера, поисковой системы.
Также следует заранее продумать, чем ваш сайт будет заниматься и выгодно отличаться от других аналогичных сайтов (то есть надо выгодно позиционировать свой сайт).
Соответственно идее сайта строится и его функционал, то есть ваши решения по поводу того, что, какие информационные и иные продукты он будет предлагать посетителям, какие инструменты, опции, способы связи, кошельки и т.д. он будет в себя включать. Иначе, если вы будете создавать сайт для себя, рискуете остаться единственным его посетителем и почитателем.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.08.2015 10:42
0
При создании сайта нужно помнить, для чего ты его создаешь. Ты должен понимать, какую роль твой сайт будет приносить другим людям — может это будет сайт с рецептами или сайт о заработке в интернете. Ты должен знать, как ты будешь зарабатывать на сайте — это необходимо, так как сайт требует затрат и материальных в том числе — оплата домена, возможно оплата за тексты или вы создадите команду, которая будет вместе с вами работать. Все это затраты.
Вам необходимо будет каждый день писать новую информацию, чтобы людям было интересно читать вас. Сайт надо продвигать среди других конкурентов — это тоже немало важный пункт. Нужно продумать на ближайший месяц, какую информацию вы будете писать.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.09.2015 14:57
0
Можно попробовать создавать сайт, основываясь на шаблонах, которые предоставляют различные сервисы. Но это если вы не знаете языки программирования. Чтобы начать, необходимо определиться с тематикой сайта, его оформлением. Можно купить сайт у тех, кто этим занимается.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.09.2015 11:06
0
Прежде, чем приступать к реализации проекта, стоит уделить внимание трем пунктам: цели, тематике и названию.

Любой проект начинается с идеи. Идея в данном случае тесно связана с целью создания сайта.
Что вы хотите от своего проекта? Денег, признания, удовлетворения тщеславия? Хотите ли вы самореализовываться на страницах сайта или донести какую-то важную с вашей точки зрения информацию до людей?

Следующий вопрос — тематика сайта. Часто она появляется одновременно с целью, однако, если вы задумываете сайт с целью получения выгоды, тематику стоит подобрать не только исходя из ваших собственных предпочтений, а ориентируясь, скорее, на актуальность предлагаемого товара или услуг. Для этого достаточно изучить и проанализировать популярные темы на любом форуме.
Далее следует придумать название сайта. Лучше всего — что-то короткое и запоминающееся, желательно, односложное, без множества дополнительных символов.
Следующими шагами уже будут расчет бюджета, поиск поставщиков услуг, связанных с созданием сайтов и т.д.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2015 10:20
0
В первую очередь необходимо определится, для какой цели Вы хотите создать сайт. Важно продумать все структуру сайта до мелочей. Первым из шагов должен быть — выбор домена, самое главное, что бы его можно было легко читать, и главное, чтобы он не был уже занят. Следующим этапом, вы должны хорошо подумать о дизайне сайта. Помните, что в первую очередь, люди «кушают» глазами.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2015 21:57
0
Вопрос в том, как создать сайт для себя или как начать зарабатывать разработкой сайтов?
Впрочем, что в том, что в том случае первым шагом будет изучение теории. Обязательно придется изучить HTML-разметку (надо сказать, что даже если вы планируете доверить разработку вашего сайта профессионалам, знания в этой сфере вам не помешают, хотя бы приблизительные — чтобы оценить качество работы, и знать, какие требования реальны, а какие нет). Дальше вам нужно попробовать сделать хотя бы легкий шаблонный сайтик (возможностей для этого в Интернете есть куча, хотя бы тот же ucoz). Важно помнить, что при разработке сайта оформление его не менее важно, чем содержание — поэтому внимательно отнеситесь к этому аспекту и не забывайте также о веб-дизайне.
Если вы планируете писать ещё и тексты на сайты — ознакомьтесь с искусством SEO-оптимизации, которое знакомо многим копирайтерам. Оно заключается в том, чтобы уметь правильно и уместно использовать ключевые слова в текстах — грамотный подход к ним максимально увеличит Ваши шансы на подьем в поисковой выдаче.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2015 16:58
0
На мой взгляд, если вы хотите создать сайт, значит у вас есть определенная тематика, для чего вы хотите создать сайт, например подарки.
Просмотреть всех конкурентов в интернете, посмотреть как они оформили сайт, почерпнуть для себя важные аспекты: где располагается информация, как она располагается на сайте, есть ли цена под товаром, сколько телефонов — контактов есть, какие ещё способы общения с клиентами, кроме телефонов, сейчас можно скайп и другие чаты.
Если подходить к созданию сайта основательно, но нужно написать бизнес-план, отметить для себя многие моменты, которые будут на сайте, так сказать упорядочить ваши мысли на бумаге. Когда будите составлять бизнес-план появятся новые идеи, виды, таким образом вы ничего не забутите указать.
Подумать что у вас будет написано в разделе контакты. Очень хорошо, если у вас будут прописаны все моменты: время работы, адрес, ближайшее метро, как добраться к вашему офису не только написано, но и в фотографиях.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2015 19:58
0
Лучше всего если есть средства купить готовый разработанный сайт, но не у всех есть такая возможность.
Я делала так, нашла сайт который раздает макеты сайтов и начала его загружать, нужно будет приобрести домен, это имя сайта (оплачивается раз в год) и оплачивать услуги раз в месяц.
Потом уже забиваешь всякого рода информацию, везде есть инструкции, я человек далекий от программирования создала свой интернет магазин, при это консультанты сайта дают подсказки.
Но за все нужно платить, особенно за раскрутку сайта.
Комментарии (0)
Загрузка...