Какие инструменты лучше всего подходят для создания своего форума?

Давно хочется создать свой форум. Казалось бы, в сети достаточно информации для поэтапного подхода к реализации своего проекта. Только, честно говоря, я полный чайник в этом. Как проще всего создать свой форум и какие инструменты используются?
17.05.2015
873
Ответы на вопрос
23.05.2015 20:39
0
Чтобы создать свой форум, для начал нужен скрипт форума, Я не буду перечислять, и рекламировать эти скрипты, их можно с лёгкость найти в интернете.
Скажу одно, что я бы взял, да я именно таким скриптом я и пользуюсь, скрипт на текстовых файлах.

То есть, скрипт без применения сложных баз данных типа MySQL. Очень много преимуществ: лёгкость, удобство в обслуживании, и самое главное, если что-то сломается, легко починить.
Ещё одним важным фактором в развитие и поддержания форума, это, конечно же, разрешать размещать активные ссылки. Форум для этого и существует чтобы обмениваться информацией, а что такое информация в интернет — это гиперссылки.
Сейчас многие скажут:

— Если разрешить рекламные ссылки, то форум сразу же заспамят.

Тогда выбирайте, либо ваш форум активный и посещаемый, но на нём будет немного рекламных ссылок, либо ваш форум будет мёртвый.
Эра бесплатного общения в интернет кончилась, никто не будет заходить к вам на форум, если там не чем будет поживиться.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 15:02
0
Форумы должны выдерживать очень большую нагрузку, ведь количество посетителей переваливает за десятки тысяч пользователей + всякие боты и тп, и в то же время быть удобным для пользователей. Я бы советовал использовать связку из WordPress + Xenforo. Такой форум получится очень приятным на вид и функциональным. Естественно, нужно будет произвести некоторые настройки для его безопасности, ведь есть очень много «плохих» скриптов, которые захламляют форумы рекламными ссылками.
А вот с фролом я не согласен. Если следовать его рекомендациям, то, во-первых, что это за форум без базы данных (БД), может какие-то новейшие супер технологии))), на эту тему спорить не хочу. Но вот, если разрешить публиковать рекламные ссылки, то это будет не форум, а свалка хлама, люди не будут вставлять «немного рекламных ссылок», люди ненасытны и со временем ваш форум будет в списках с перечнем форумов, на которых можно оставлять ссылки, к тематике форума у людей не будет никакого интереса, все будут хотеть оставить ссылочку на свой сайт на халяву. Конечно, закрывать ссылки совсем, также не вариант. Можно поступить так же, как практикуют уже многие: есть специальные сервисы, которые собирают рекламные посты для подписи на форуме. Владельцы форумов также могут там регистрироваться получать свой процент. А пользователям форума можно поставить условие, что они могут писать рекламную ссылку, но только тогда, когда количество их сообщений на форуме будет более 30-ти. Можно даже с них брать чисто символическую плату помесячно, например. Таким образом, и форум не будет захламлен спамом и пользователи будут хотеть работать на форуме не только потому, что интересуются его тематикой, но и ради заработка.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.08.2015 21:46
0
Нет, платные ссылки на форуме должны быть, без них форум станет просто бесприбыльным для вас и, в общем-то, утратит часть своей аудитории. Стоит понимать, что раскрутка и поддержание форума на уровне — дело нескольких десятков тысяч рублей. Не стоит создавать форум на бесплатных платформах типа Ucoz — скупой платит дважды, и продвинутые интернет-пользователи осознанно или бессознательно будут обходить ваш форум стороной — печальный опыт работы с таким «дешевым» форумом имеется. Далее. Неплохо было бы сразу привлечь на форум много людей: хотя бы две-три сотни. Сделать это сегодня проще всего, введя оплату за осмысленные и более-менее длинные сообщения (хотя бы от 50 символов) в размере 1-2 рублей за сообщение и наняв модератора, который будет защищать форум от спамеров и контролировать порядок. Наверняка на первых порах нельзя будет обойтись и без услуг оптимизаторов, хотя в ряде случаев, в зависимости от тематики форума, они будут лишними. В любом случае невредно помнить, что раскрутка форума — процесс не быстрый, и если вы рассчитываете получать с него прибыль, придется подождать и активно вкладываться в развитие своего детища в течение 3-6 месяцев.
Комментарии (0)
Загрузка...