Ответы на вопрос
15.02.2015 18:21
+1
Нумерология достаточно древняя наука, эзотерическая наука, о числах и их влияние на судьбу человека. Данная наука рассматривает дату рождения человека и судить о том, какие черты характера присущи человеку с тем или иным числом. Есть достаточно большое количество цифр, но наиболее важным числом считаю число судьбы, которое можно узнать путем сложения всех чисел даты рождения, таких чисел девять, плюс еще два так называемых мастер числа одиннадцать и двадцать два, в нумерологии эти числа особенные, одиннадцать и двадцать два, поэтому их часто не сводят к одному числу, как прочие даты. Также с помощью нумерологии можно рассчитать число имени, число фамилии, число отчества, ведь каждой букве алфавита соответствует определенная цифра. Также есть еще масса чисел которые можно найти по полной дате рождения и по фамилии имени и отчестве. Можно найти число испытаний, число того или иного года, число периода, число внешнего облика, число судьбы, число жизненного пути и еще достаточно большое количество чисел. Числа все хороши и награждают человека тем или иным влиянием, той или иной планеты, ведь каждое число соответствует разным планетам, к примеру единица это солнце, двойка луна, тройка юпитер и так далее. По сочетанию чисел в дате рождения судят по гармоничности личности, чем лучше сочетаются числа, тем гармоничнее личность с этими числами.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.02.2015 21:07
0
Кратко о нумерологии можно сказать то, что это наука о цифрах, а если конкретней, то о тайнах, который скрывают в себе цифры. Числа состоят из цифр, а в числах можно спрятать любую информацию. Можно даже сказать, что цифры составляют нашу судьбу и характер, ведь если подумать, то почти все, что нас окружает — состоит их цифр. Первое, что может нас охарактеризовать — это чисто и год рождения. Нумерологи, зная дату и год рождения уже могут вам рассказать о вашей судьбе. Можно определить ваше удачное число, число которое вас характеризует, чтоб это сделать, нужно действовать по такой схеме: день рождения 19 ноября 1970 г. Определяем все необходимые
слагаемые: 19+11+1970 = 2000. Далее складываем одиночные цифры: 2+0+0+0 = 2. Значит это число 2.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.03.2015 08:19
0
Вы даже себе не представляете, насколько объёмная глубокая наука нумерология — наука о значении чисел в жизни человека. В этом мире мы привязаны к числам с рождения. Мы знаем, что в народной культуре тоже придают большое значение числам. Например, в русской пословице «семь раз отмерь — один раз отрежь», мы встречаем цифру семь, которая является основой мироздания, ведь за семь дней творения, Господь создал землю.А вспомните: семь чудес света, книга за семью печатями…
Цифра семь окружает нас повсюду: семь дней недели, семь правящих планет, семь морей, семь чакр, а также семь музыкальных нот. В нумерологии каждая цифра имеет свой сакральный смысл. Цифры складываются между собой, иногда играет значение комбинация цифр. Знания эти, конечно, не имеют научной почвы и относятся к области эзотерики и мистики, но, замечено многими, что знания нумерологии реально совпадают с судьбами людей, их предрасположенности к богатству или бедности, к семейной жизни или свободной любви, рациональному мышлению или романтическому, сентиментальному.
Комментарии (0)
Загрузка...