Ответы на вопрос
28.11.2014 17:07
0
Отвечая на вопрос, что такое карма, хочу заметить, что карма — это целое понятие, в сущности которого мы сейчас и разберемся. Дело в том, что у христиан формула кармы выражается простыми словами: что посеешь, то и пожнешь. А вот на востоке и в юговосточной Азии, где распостраонено учение Будды люди исповедуют законы кармы, которые гласят, что все наши поступки обязательно к нам вернутся отразившись от бесконечности вселенной, как от зеркала. Другими словами, карма — это судьба человека, которая следует за ним на духовном уровне и определяет всю дальнейшую жизнь человека. Карма — это наше духовное состояние, которое сообразуется с нашими поступками и на прямую с ними связана. Череда будущих воплощений, так же зависит от состояния кармы. Чем карма чище и светлее, тем следующее воплощение будет лучше и успешнее. Например, человек воплотиться не в червяка, а в прекрасную лилию. Наше морально-нравственное состояние на духовном уровне можно тоже назвать кармой. Карма-это конечный результат наших прошлых и будущих воплощений. А если ответить по нашему, но простому, то достаточно просто быть человеком и тогда с кармой и ее последствиями все будет хорошо. Добрые дела и улыбка очень позитивно влияют на вашу карму.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.01.2015 00:55
0
В астрологии есть такое понятие как карма, реинкарнация. Человеческая душа проживает не одну жизнь, перед душой стоят определенные задачи, которые он не всегда может выполнить в течении одной жизни, также человек может в течении жизни еще и дополнительно наработать плохую карму, за которую в итоге все равно придется отвечать в следующих жизнях. Правильно здесь сказано, что за каждый поступок придется отвечать, если совершаешь благие дела, то получаешь хорошую карму, если же ведешь себя недостойно то в итоге плохая карма. Также говорят, что к примеру если ребенок родился не здоров, то это также его карма из прошлых жизней, если человек не может построить семью, это тоже карма, значит в предыдущих воплощениях он обижал своего супруга, изменял ему или еще что — то, а в этой приходится расплачиваться, все взаимосвязано. Все, что есть хорошего, это хорошая карма, все что есть плохого это плохая. Если у тебя в прошлом воплощении были большие деньги, власть и ты не прошел испытания этими благами. Ибо в этой ты будешь жить в нужде, пока не научишься отдавать и помогать окружающим.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 21:38
0
Карма — это багаж человека, это все то, что он сделал в своей жизни. О ней нужно знать и помнить, когда совершаешь какие — то плохие поступки, потому что многие делают плохо и забывают об этом, а когда с ними происходит что — то плохое, они задаются вопросом за что. А на самом деле не один поступок не пройдет зря, добрый человек, совершая хорошие дела делает свою карму лучше, а вот если совершать плохие поступки, грешить, то карма становиться тяжелее, а как известно за все нужно платить, ничего просто так не проходит, поэтому каждый плохой поступок несет в себе негативную энергию которая так или иначе вернется к человеку. Об этом нужно всегда помнить и не грешить и не совершать плохих поступков, что бы затем не получить неприятность в ответ, это своего рода бумеранг. И даже если сам человек не пострадает от своей тяжелой кармы, может пострадать его род, его дети, его близкие люди, которые будут платить за грехи своих родителей или же предков. Также некоторые верят в переселения душ, что плоть умирает, а душа вечная, и именно в следующем воплощении человек может заплатить за свои плохие деяния в этой. Потому что все завязано на карме, кто был добр в прошлых жизнях, он наработал хорошую карму и следующей жизни у него все легко идет во всех сферах жизни. А вот если были плохие поступки, грехи, то в следующей жизни человек может поплатиться, отсутствием семьи или еще чем — то все закономерно.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.04.2015 00:22
0
Слово Карма пришло к нам из Индийской философии, где является центральным и ключевым образом, всей индийской культуры. Все живые существа имеют свою карму и несут ответственность за нее, выражаемую в действиях и последствиях. Карма это своего рода причина вашего результата на какое нибудь сделанное вами дело. Чем аукнется, тем и откликнется или что посеешь, то и пожнешь. Карма это общность того, что мы делали или делаем в той или в этой жизни и последствия на эти действия. Карма объединяет в себе и прошлое и настоящее, чем формирует наше будущее. Не стоит сравнивать понятие судьбы и кармы, это два разных начала и у каждого своя суть. Христианство вообще не признает понятие кармы и отрицает любое ее толкование.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 11:53
0
Карма — это эзотерическое понятие, проще всего сказать, что это судьба. Но это не просто данность, берущаяся откуда-то свыше. Это то, что получается в результате действий человека, сознательных или бессознательных. Возможно даже, совершенных им в прошлых жизнях. Карма — это то, что мы сами заслужили и заработали. Причем это оказывает самое непосредственное влияние на нашу жизнь, делает ее той или иной, хорошей и счастливой или несчастной. И причина тому — наши прежние поступки. Также можно осознать причины тех или иных несчастий и изменить свою карму добрыми, человечными и хорошими делами. Карма — это не нечто застывшее и данное нам раз и навсегда. Все можно исправить, было бы желание и возможность осознать последствия своих поступков. Также от кармы зависит, кем или чем станем мы в следующей жизни, выбирая тот или иной стиль поведения, мы сами влияем на это.
Комментарии (0)
Загрузка...
19.04.2015 18:03
0
Карма, — это «страницы» нашей прошлой жизни, которые в этой жизни, приходят нам с судьбой, в виде заложенных «исходных данных», с которыми мы идём по жизни, и которые меняются в зависимости от нашей воли и характера. Судьба, — заложена в характере каждого человека, и именно от характера зависит какими путями дорогами пойдём мы в своей жизни. Кто-то называет это кармой, а кто-то судьбой, вот и вся разница. В любом случае, карма, — это тот багаж не решённых проблем, а возможно и радостных событий которые нам в этой жизни предназначены, и которые предстоит решить. И если мы хотим научиться решать свои проблемы, и жить долго и счастливо, то в первую очередь нужно знать своё прошлое, т.е с каким грузом мы пришли в этот мир, и что с ним дальше делать, чтобы сбросить его со своих плеч. В настоящее время появилось множество специалистов, которые предлагают нам заглянуть в своё прошлое, чтобы увидеть, с чем человек столкнулся раньше. И если мы хотим это знать, то с помощью гипноза можно этого достичь. В настоящее время, существует множество учений о карме, но все они сводятся к тому, что душа ныне живущего человека, раньше пребывала в другом теле, а после его смерти, она находит для себя не только физическое тело, но и приносит в него «круговорот», жизненных ситуаций, с которыми предстоит столкнуться, но уже другому человеку. «Незавершённые дела», увлекают человека назад, поэтому чтобы это избежать или исправить ошибки прошлого, нужно прислушаться к голосу своей души, не совершать опрометчивых плохих поступков, за которые придётся расплачиваться, но уже в следующей жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...