Что нужно делать что бы была хорошая память?

Память человека очень важна. Что нужно делать что бы она была очень хорошая?
14.02.2015
1211
Ответы на вопрос
15.02.2015 19:34
+1
Хорошая память это настоящий подарок, потому что человек запоминает информацию, может хорошо учиться, также может учить языки. Хорошая память по наследству настоящий подарок. Кстати, исследования показали, что если уже в 20 лет человек страдает провалами памяти то в дальнейшем ситуация будет только усугубляться, нот не стоит отчаиваться, провалами памяти и забывчивостью страдают много людей, кто — то больше, кто — то меньше. Есть продукты которые хороши для памяти, также есть определенные упражнения, к примеру поиск в интернете тренирует память, нужно просто где -то час или немного меньше искать какую — то информацию. Можно изменить шрифт на компьютере, из привычного на более сложный, это также очень хорошо тренируют память человека. Еще советуют есть на завтрак тосты, углеводы должны присутствовать в рационе, это хорошо для памяти. Ученые также советуют, перед работой заниматься тренировками, именно после тренировки способность мозга запоминать увеличивается почти на 20 процентов.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.02.2015 19:26
0
Некоторым людям очень везет. У них от природы хорошая память. Причем, это «удовольствие» передается детям от родителей. Но тем, кого природа не одарила такими способностями, можно восполнить этот пробел. Существует масса великолепных методик по развитию и укреплению памяти. Для начала надо сказать, что существует память длинная и память короткая. Короткая память это когда человек прочел страницу и запомнил, сдал экзамен и забыл все напрочь. А вот длинная память, это когда запоминаешь что-то на долго, иногда на всю жизнь. Так как же развивать и укреплять память? Надо много двигаться, заниматься танцами, спортом, физкультурой. Это активизирует весь организм. Надо правильно питаться. Рыба, морепродукты, яйца, злаки, растительное масло, вот что укрепляет память. Нужно есть сладости, в том числе и шоколад. Также надо учить много стихов. Хорошо учить иностранные языки. Хорошо, когда ты что-то учишь ассоциировать текст с известными личностями, включайте воображения и слова ассоциируйте со знакомыми словами. Не ленитесь, чаще повторяйте то, что надо хорошо запомнить. Очень полезно для памяти занятие рукоделием, вышиванием крестиком, плетением феничек и т.д. Очень рекомендуют стимулировать память запахами эфирных масел: лимонным, розмариновым, мятным. Чаще напрягайте память, вспоминая какие-нибудь цифры, имена, фразы. Это тот неполный перечень мероприятий для укрепления памяти.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 12:03
0
Чтобы улучшить память можно решать какие-нибудь логические или математические задачи. Также помогает улучшить память — отгадывание кроссвордов или сканвордов. Или, например, можно учить наизусть стихи или песни. По возможности нужно побольше читать. Тренируйте свой мозг в течение дня и у вас все получится.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.02.2015 20:58
0
Развитие памяти крайне важно не только в повседневной жизни, но и в нашей профессиональной деятельности. Каждый день через нас проходит очень много информации, но мы не в состоянии запомнить все. Но иногда это очень важно. Поэтому мы должны постоянно заниматься над развитием нашей памяти. А это не так уж и просто. Над этим нужно работать постоянно, каждый день по несколько минут. Память очень зависит от пищи которую мы употребляем, для нашего мозга очень важны витамины, и разные элементы. Чтобы была хорошая память нужно ежедневно употреблять мед и орехи. Мед способствует улучшению памяти. Чтобы развивает свою память, нужно делать разные упражнения, и учиться чему-то новому. Например попробуйте начать писать левой рукой. Конечно, у вас не будет хорошо получаться писать, но тем самым вы будете развивать правую часть мозга, которая отвечает за память. Произносите слова наоборот, это заставить мозг хорошо работать. Очень важно, чтобы ваш организм хорошо отдыхал, поэтому ложитесь спать вовремя, и вам ничего не должно мешать. Нужно так-же побольше читать и что-нибудь учить. Например красивые стихи, так вы сможете развить память. Поищите в интернете занятия для развития памяти и занимайтесь каждый день. Так же вам помогут занятия спортом. В общем — ведите здоровый образ жизни и развивайтесь! :)
Комментарии (0)
Загрузка...