Что входит в понятие кармическая память?

Что входит в понятие кармическая память?
15.04.2015
1476
Ответы на вопрос
15.04.2015 15:25
0
Существует информационное поле, в которое записываются все наши мысли и поступки. Это и есть та самая карма или кармическая память. Хочешь ты этого или не хочешь, по закону кармы мы ответим за все наши ошибки, совершённые за всю жизнь. Но так как совершенных людей, практически, не бывает, то эти ошибки можно загладить во время жизни на земле. Это можно сделать через покаяние за свои грехи, через делание добра, через очищение своих мыслей. Нужно стать духовным человеком, чтобы карма не преследовала тебя. А это значит, что нужно научиться любить Творца, людей и всё, что есть в этом мире.Научитесь быть солнцем для других: светить и добрым и злым, своим и чужим, действуйте по закону «Не делай другому того, чтобы не сделал себе», оказывайте помощь нуждающимся, не будьте в страстях и зависимостях, совершенствуйтесь.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 16:41
0
Кармическая память — это, думаю, такое явление, когда человек ощущает какую-то необъяснимую связь с незнакомыми людьми, узнаёт впервые увиденные места, или, бывает, он знает, что произойдёт в конкретный данный момент. Все слышали такой термин «дежавю». Мне кажется, что дежавю — это и есть такие прорывы нашего сознания в пласты той памяти. Видно, в такие моменты, благодаря существованию кармической памяти, душа остро чувствует, что уже жила и раньше, что была связана именно с этими людьми, предметами, местами. Карма — то, что нам суждено, что нам на роду написано, так сказать — то есть программа нашей жизни, её план, который был составлен на основе прошлого опыта души, включающий в себя все радости, печали, достижения и падения этой жизни, все её уроки. Все мы окружены тем, что заслужили раньше. И память-то эта кармическая, наверное, нам дана, чтобы мы развивались, быстрее стали собой, собой лучшим. Наши нерешённые проблемы и конфликты с людьми — «намёки» этой памяти на то, что здесь горячо и именно здесь надо срочно что-то делать для улучшения. Наш голос совести тоже, думаю, можно отнести и к голосу кармической памяти, которая нам вещает — в том ли направлении, нужном нам, мы движемся или сбились с пути. Интуиция тоже, вероятно, очень связана с кармической памятью. Думаю, что абсолютно все люди обладают кармической памятью, а не только те уникумы, которые помнят свои прошлые жизни (или якобы помнят:)
Комментарии (0)
Загрузка...
12.05.2015 12:11
0
В понятие кармическая память входит, те моменты которые вы когда либо переживали в прошлой жизни. Учеными это не доказано, но есть множество людей которые искренне верят в это. Я уверенна в том что у каждого в жизни бывало такое, ты вроде не был в этом месте но чувствуешь что это уже с тобой происходило, и ты не понимаешь от куда в памяти у тебя возник этот фрагмент. Это и есть кармическая память. Хотя другие говорят что это наши забытые сны. Так или иначе это чувство что с тобой все это уже когда-то происходило очень сильное. Многие говорят что наша душа не умирает, а перерождается в другого человека, и все что было в прошлой жизни мы забываем, хотя частички, то что может повторится в следующей жизни( хотя шансов очень мало) можем и вспомнить!
Комментарии (0)
Загрузка...