Ответы на вопрос
22.03.2015 15:40
0
Никогда не занимайтесь никакими воспоминаниями в своей жизни. Многие люди любят этим заниматься в свободное время: просматривать фотографии, рассказывать по тысячу раз близким и знакомым, как было хорошо или плохо в прошлом. Говорят, что возвращение к прошлому свидетельствует о вашем старении и о вашей неудовлетворённостью настоящим. Поэтому прекратите этим заниматься, нос к верху и только вперёд в настоящее и будущее. Ведь наша жизнь — это уже не прошлое, а здесь и сейчас. И ваше счастливое настоящее — это ваш позитив сейчас. Чтобы создать этот позитив и не возвращаться к прошлому, нужно насытить свою жизнь новой полезной информацией, переключиться на какую-нибудь другую тему, поставить себе много целей в жизни, начать развиваться духовно. Если вас мучает ваш грех, то сходите поисповедуйтесь в храм, это очень помогает забыть старое, тем более негативное. Заметьте, старые люди любят возвращаться в прошлое и мучают окружающих одними и теми же рассказами. Не будьте такими немудрыми стариками. Есть насущные проблемы, на них нужно тратить свою энергию и на поиск смысла жизни и счастья в настоящем.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2015 07:52
0
К сожалению, человеческие технологии в области медицины и самопознания пока не дошли до того, чтобы позволить человеку выборочно стереть память до определенного момента и начать какой-либо период жизни «с чистого листа». Реальную потерю памяти может обеспечить разве что травма голова, но это, как вы понимаете, способ явно рискованный и с совершенно непредсказуемыми последствиями — можно и память потерять, а можно и с жизнью расстаться. И вряд ли кто-то согласится помочь вам с таким мероприятием.
Фактически, заставить себя отказаться от тех или иных воспоминаний невозможно, но можно постараться «переключить» свое сознание. Для этого придется кардинально изменить свою жизнь, но если воспоминания настолько мешают жить, это единственный выход. Необходимо полностью поменять обстановку, круг общения, работу и т.д. Таким образом, вас перестанет окружать то, что может каким-то образом напомнить о прошлом. Новые впечатления, новые воспоминания со временем полностью затмят собой прежние, и даже если вы будете иногда вспоминать события многолетней давности, они не будут иметь для вас столь большого значения, как прежде, станут обрывочными и бессмысленными. Однако, нужно понимать, что это довольно серьезный шаг, и вряд ли получится каждый раз при появлении дурных воспоминаний менять свою жизнь, а ведь впереди еще много разных событий, в том числе и не самых приятных.
Комментарии (0)
Загрузка...