Ответы на вопрос
05.08.2014 23:06
0
Как показано на иллюстрации, существует несколько генов глазного пигмента, но коричневый пигмент всегда доминирует над синим. У двух человек, одного — с двумя генами карих глаз, другого — с двумя генами голубых глаз (А), будут рождаться дети с карим цветом глаз. Однако если у обоих кареглазых родителей (Б) есть гетерозиготный рецессивный ген голубых глаз, у них может родиться трое детей с карими глазами, а один — голубоглазый. Муха может различать 200 изображений в течение секунды. Она видит кинофильм или телепрограмму как серию фотоснимков. Может быть, именно поэтому мухи не смотрят телевизор!
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 20:19
0
Цвет глаз определяется пигментацией радужной оболочки. Оболочка состоит из 2-ух частей. Вот как в них распределятся пигменты, так и решится вопрос с цветом.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2017 18:51
0
В первую очередь цвет глаз (радужная оболочка) определяет расовая принадлежность. Светло-голубой или светло-серый цвет вкупе с белой конъюнктивой чаще встречается у нордических народов. Люди из центральной Европы всё ёщё сохраняют белую конъюнктиву, но цвет глаз темнеет: от серого до светло-карего. Европейцы из южной части — матовая или жёлтоватая конъюнктива и цвет глаз от зеленого до карего. Ну, и южные народы — тёмно карий глаз. Азиатов, арабов и африканцев больше различает именно цвет соединительной оболочки, чем цвет радужки. У первых она ближе к белому, у последних — к желтому. Ярко синие или тёмно-синие глаза зачастую являются признаком полукровок.
Способность к выработке меланина также определяет цвет радужки. Но это опять же можно отнести к теме расовой принадлежности. Выработка пигмента у разных рас тоже разная. Светлоглазые люди зачастую обладают и светлой кожей. Они легче сгорают на солнце. Темноглазые европейцы к солнцу привычнее, у них выработка защитного пигмента происходит быстрее.
В некоторых случаях цвет глаз определяется и возрастом. У детей цвет более яркий, сочный. Часто случается, что дети рождаются с голубым цветом радужки, который в последствии меняется. В старости пигмент вырабатывается хуже, поэтому у многих людей белой расы цвет глаз может светлеть и блекнуть.
Комментарии (0)
Загрузка...