Как избавиться от сухости и усталости глаз?

Ребят, может кто сталкивался с таким? С глазами беда прям.
23.09.2016
892
Ответы на вопрос
06.01.2017 23:10
0
Сухость глаз может быть как признаком заболевания, так и обычным признаком усталости, ведь современный человек очень много времени посвящает чтению с телефонов и проведению времени за компьютером, также это касается и рукодельниц, которые по пол дня могут что -то шить или вязать. Я сама ранее сталкивалась с такой проблемой, так как вязала игрушки. Для меня спасением стали капли визин от усталости глаз и специальная зарядка для глаз, которую я нашла в интернете. Иногда глазам просто нужно давать больше отдохнуть, а лучше все- таки обратиться за консультацией к окулисту.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.01.2017 18:50
0
Глаза наше все, поэтому если, они устали им надо дать немного отдохнуть просто сходите на улицу, не сосредотачивайте зрение на одном предмете расслабьтесь. После прогулки сделайте ромашковый чай промойте несколько раз. Сон для ваших глаз будет самым лучшим доктором. Пройдет усталость и сухость, появится свежий блеск глаз.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.01.2017 22:11
0
Усталость глаз- это результат напряжения глазных мышц, длительной работы за компьютером и прочей кропотливой работы, которая требует повышенного внимания, а значит, сопровождается мышечным напряжением.
Нужно правильно организовать свой рабочий график, не перегружать глаза долгой работой, иметь возможность отдохнуть им. Если это работа за компьютером, нужно каждый час делать перерыв на 5-10 минут. Нужно встать из-за стола, пройтись. Сделать легкую гимнастику для глаз. Например, смотреть по очереди на какой-нибудь ближний предмет несколько секунд, потом на дальний, например, посмотреть в окно.
Сухость глаз также может возникать в следствие напряженной работы за компьютером, когда человеку буквально некогда моргать. Чем реже мы моргаем, тем больше пересыхает глаз. Может появиться ощущение дискомфорта в глазах.
В аптеке можно купить глазные капли, предназначенные специально для увлажнения глаз. Кто много времени проводит за экраном компьютера, тому желательно пользоваться такими каплями. Также, необходимо посетить врача-окулиста. Возможно, дискомфорт в глазах как-то связан с проблемой зрения. Если врач рекомендует и выписывает очки, не стоит от них отказываться.
Комментарии (0)
Загрузка...
22.01.2017 18:54
0
Одним из самых доступных и самым эффективным способом есть ежедневная зарядка для глаз.
Её следует делать по пять минут утром и пять минут вечером.
В течении одного месяца глаза плавно, восстановят свои функции, не будет усталости, рези и сухости. Через месяц следует повторить этот не хитрый курс.
В закрытом состоянии водить зрачками десять раз по часовой стрелке, десять раз поморгать и снова по кругу против часовой стрелки, снова поморгать. Через 20 секунд в открытом состоянии двигать зрачками от крайне правой до крайне левой точки 20 раз с перерывом. Эта методика проверенная и результативна. Она прекрасно восстанавливает зрение и сам внешний вид глаз.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2017 10:49
0
Начнем с самого простого. Вы плохо высыпаетесь и у Вас усталость глаз. Необходимо привести в порядок свой режим дня и постараться больше отдыхать.
Вариант второй. Ваша усталость связана с вашим родом деятельности. Вы часто и много сидите за компьютером. Необходимо делать более длительные перерывы на отдых, проводить гимнастику глаз. Следить за дистанцией между глазами и монитором. Хорошо, если можете заменить монитор на более качественный, от которого не так устают глаза. По возможности, сократить время пребывания за компьютером.
Если Вы работаете на вредном производстве, то обязательно используйте СИЗ.
И никакого чтения книг в общественном транспорте или на мобильном телефоне. Никаких игр на мобильнике или компьютере.
Сухость глаз может быть и признаком заболевания. Особенно, если глаза при этом красные, зудят, шелушатся. В таком случае обратится к доктору.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.02.2017 19:09
0
Избавляемся от сухости и усталости глаз. Вот основные моменты:
1) Регулярно давать глазам разгрузку. Самое простое — оторваться от компьютера/телевизора/телефона и перевести взгляд вдаль. Хорошо бы хоть раз в день выполнять специальные упражнения.
2) Увлажнение воздуха. Влажность воздуха в помещении примногочасовой работе с компьютером должна быть 40-60%. Если этот показатель меньше — слезная пленка на поверхности глаза будет моментально пересыхать. Включайте увлажниель воздуха, ставте плошки с водой и почаще моргайте.
3) Используйте препараты для глаз: увлажняющие капли оптинол, видисик, искусственная слеза.
4) Следите за освещением: нельзя работать как в полностью темной комнате, так и на рабочем месте, залитом солнцем. В обоих случаях глаза будут очень страдать, поэтому включайте дополнительные источники освещения или задергивайте шторы/жалюзи.
5) Учтите, что сухость глаз может быть симптомом глазного заболевания, если неприятные ощущения не проходят или усиливаются, обязательно обратитесь к офтальмологу.
Комментарии (0)
Загрузка...