Какая методика расчета параметров контактных линз?

Методика расчета параметров центрально-торических, сфероторических, осесимметричных контактных линз
25.06.2015
1411
Ответы на вопрос
07.07.2015 14:56
0
Подбор контактных линз это очень сложный и объемный процесс, ведь имеет много разных тонкостей и сложностей в своей работе. Вообще эти линзы изготовляют из полимерных материалов, которые подходят к разным типам глаз. И они с некоторым внутренним могут сохранять свою форму. Линзы изготовляют так, чтобы при контакте с глазом они создавали одно целое, и не было никаких побочных эффектов. и при этом должны конечно и помогать видеть лучше. Для подбора линз лучше конечно обратиться к специалисту, он вам ней более лучше сможет подобрать линзы, без вреда для ваших глазах и вообще вашего здоровья. Для подбора линз вам потребуется знать размер линз, диаметр оптической зоны, а так же оптическую силу. Нужно конечно в первую очередь учитывать свойства своего глаза. Это и размер глаза, форма роговицы, положение век и еще несколько важных свойства, так же нужно знать степень поражения вашего глаза. Но я еще раз повторяю что лучше обращаться к специалисту, чем заказывать себе линзы через интернет, ведь вы только можете еще больше навредить вашему здоровью и ухудшить состояние глаза, а зрение это наше все, так что лучше не рисковать с этим. берегите свое зрении. А вот расчета параметров контактных линз происходят по разным методикам, которые зависят от множества факторов болезней глаз и факторов поражения глазного яблока. Ну вообще мы мало изучали в центре оптики по методике расчета параметров контактных линз.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.10.2015 23:13
0
Глазные линзы это оказывается очень сложный медицинский инструмент. Подбирать линзы должен врач- офтальмолог после исследования Ваших глаз на специальном оборудовании, сначала проверяют диаметр и радиус кривизны каждого глаза, остроту зрения и много других параметров.
Линзы бывают для постоянного ношения (до полугода можно ходить не снимая) и ежедневного ношения (когда каждый день нужно одевать новую пару линз).
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2016 12:43
0
Подбор контактных линз-это процедура, которой обязан заниматься только специалист офтальмолог. Контактные линзы у вас не получиться просто так взять и купить, даже если есть рецепт на очки. Чтобы линза отлично подходила к поверхности глаз, нужно обязательно знать радиус и диаметр кривизны роговицы. Для их измерения примеряются только специальные приборы. Когда врач проведет расчет оптической силы и выберет нужный параметр линз, он также должен будет узнать качество вашего зрения, центрацию и подвижность линзы на глазу, посадку. Конечно же офтальмолог должен вам объяснить как ими пользоваться и какой должен быть за ними уход. Запомните, что неправильный выбор контактных линз может привести к осложнениям и даже к слепоте.
Комментарии (0)
Загрузка...