Возможно ли благодаря молитвам исцелиться от болезни?

Многие люди ходят в Церковь, и верят в Бога который помогает всем, кто просит его о помощи. Возможно ли благодаря вере и молитвам полностью избавиться от болезни?
09.04.2015
1061
Ответы на вопрос
10.04.2015 03:24
0
История человечества знает множество ситуаций, когда тот или иной человек смог излечиться от какого-то заболевания, благодаря молитвами или же настраивая себя на определенную установку (на излечение). Однако этот вопрос все-таки спорный. Люди верующие с уверенностью скажут, что это вполне возможно. Главное искренне хотеть этого и обращаться к Богу, открыв для него свое сердце. Атеисты и просто скептики скажут, что это невозможно. Что человек — существо из плоти и крови, что излечиться от какого-то заболевания только молитвами — невозможно, можно только улучшить свое состояние, чаще именно моральное. А вот психологи скажут о том, что позитивное мышление, вера в выздоровление (даже та, которая формируется на основе веры в то, что именно Бог поможет и исцелит) действительно способны изменить ход болезни, значительно улучшить состояние и в итоге помочь человеку побороть его недуг.
Верить в то, что молитва может исцелить со временем, или же не верить в это — личное дело каждого человека. Но отрицать того, что чудеса такого плана все-таки были во все времена, нельзя.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 08:09
0
Силу молитвы я испытала не один раз на себе. В церковь в то время постоянно я ещё не ходила, просто знала некоторые молитвы на память. Случилось так, что, в очередной раз, пойдя на проверку у гинекологу, у меня обнаружили эрозию шейки матки и врач назначила ужаснейшую процедуру прижигания специальным аппаратом.В тот день, когда была назначена процедура, я просто умирала от страха, так как говорили все, что это больно и ужасно неприятно. По дороге в больницу я не переставая шептала молитвы, которые знаю. Когда я пришла в поликлинику. мне сообщили. что аппарат сломался, и что нужно я понимала, прийти через день. На следующий раз я уже понимала, что избежать неприятной процедуры мне не удастся, и я молилась ещё сильнее и искреннее. Каково же было моё удивление, когда врач, уже на кресле перед страшной процедурой, задала мне следующий вопрос:«А чем вы лечились?». Я ответила: " Ничем.......".Врач:" Вы абсолютно здоровы, идите домой. Шокированная, обрадованная, просто обалдевшая от неожиданного сюрприза, я побежала на работу и благодарила Бога за Его милость. Говорят, что молитвы нельзя читать, как заклинание и как магию, нужно искренне, с покаянием обращаться к Творцу и тогда будут чудеса непременно!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 09:07
0
Сила молитвы еще полностью не изучена и не исследована. Одно известно наверняка, она действует. Молитва, произнесенная с чистым сердцем и благими намерениями, всегда будет услышана и исполнена тем, к кому она произнесена. Не важно, верит ли человек в существование Бога или нет, молитва как особый инструмент души, врачует и излечивает все раны. В мире есть множество доказательств того, как сила молитвы может влиять на человека и менять его судьбу. Кто то воспринимает молитву как самовнушение, как самонастрой на что то лучшее. Другие, а их большинство, свято верят, что их молитвы идут непосредственно к Богу, который милостливо помогает тем, кто взывает к нему.
Если с чистым сердцем прийти к Богу в пламенной молитве об исцелении, оно непременно придет, главное верить в него, как уже принятое действие.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 09:32
0
Возможно. При помощи молитвы можно все, это великая сила. То есть и забывать о традиционном лечении не следует, но если основой любого дела будет обращение к Богу, то и пойдет все куда вернее. Просто надо учитывать то, что Божью волю мы не знаем, может, больному и не суждено излечиться от этой болезни, но это не значит, что молитва совсем не поможет — поможет. Она приблизит к пониманию смысла болезни, облегчит страдания. Она даст надежду на нечто более важное, чем выздоровление.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.09.2015 19:33
0
Если сказать прямо то нет Почему? Дело в том, что сейчас Бог никого не исцеляет Это мог только в библейские времена, но со смертью последнего апостола эти дары прекращены, как записано в 1 Коринфянам главе 13. Даже апостол Павел имел проблему со здоровьем и не менее Бог его не исцелил. Однако, он дает силу и может поддержать такого человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.02.2016 13:53
0
Молитва не может исцелить человека. Бог сейчас не вмешивается в дела людей. Миром правит Сатана. Бог заботится только о его служителях, те кто ему преданны и исполняют его волю. Но он заботится о них но не исцеляет полностью. В будущем, как говрится в Библии, Бог наведет порядок на земле, будет новый мир и тогда люди вовсе не будут болеть.
Комментарии (0)
Загрузка...