Ответы на вопрос
23.04.2015 02:06
0
Выбор места для путешествия зависит от множества факторов. Первый — это, конечно же, финансовые возможности. Если они не слишком велики, то выбор мест обычно сводится совсем к минимуму. Если же с этим нет проблем, то следующий фактор — это индивидуальное вкусовое предпочтение. И конкретная цель поездки.
Если хочется познакомиться поближе с чужой необычной культурой, то стоит выбирать для путешествия азиатские страны. Например, Японию или Китай. Но это направление очень дорогое, этот фактор надо учитывать. Однако именно в азиатских странах можно взглянуть на мир как бы с новой, ранее неизвестной стороны.
Если основная цель — экскурсии и желание сделать красивые атмосферные фотографии, то стоит выбирать страны Европы. Так, например, путешествие в Германию, Чехию или Францию способно оставить массу впечатлений. Для экскурсионных поездок также подходит Латвия, Эстония, Швеция и Великобритания. Однако посетить интересные экскурсии можно и в Турции или Египте. Особенно в том случае эти направления выигрышные, если хочется совместить отдых экскурсионный с отдыхом пляжным.
Скандинавские страны и Финляндия порадуют туристов, которые обожают разного рода активный отдых. Для активного водного отдыха подойдет Индия, Тунис.
Очень необычным, но вновь достаточно дорогим направлением для путешествий может стать Австралия. Кроме того любителям прекрасной природы может понравиться отдых в северной Исландии, но попасть в эту страну достаточно трудно. Из-за природных особенностей въезд и выезд с территории Исландии возможен лишь в определенное время года. С такими нюансами стоит ознакомиться заранее, собирая нужную информацию о поездке.
А вот за пляжным размеренным отдыхом можно отправиться на острова. Мальдивы, Кипр, Крит, Гоа.
Если бы передо мной стоял выбор, куда поехать за границу, то я бы отдавала свое предпочтение следующим странам: Норвегия (безумно красивые норвежские фьорды и природа в целом), Великобритания, Япония, Чехия.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 12:27
0
Все зависит от того, какие вы цели ставите перед собой, и каков будет бюджет поездки. Если вы едите на отдых, и предпочитаете теплые страны, с хорошими пляжами и комфортабельными отелями, вам нужно посетить такие страны, как Болгария, Турция, Италия, Египет, ОАЭ. Там можно не только отдохнуть, нежась на теплом солнышке, и купаясь в соленой водичке, но и посмотреть красивые и исторические местности, испробовать национальную кухню.
Если же цель вашей поездки, это экстрим, и вы хотите съехать на лыжах с высокого склона, вас приветливо встретят горно-лыжные курорты Словении, Италии, Швейцарии, склоны снежных Карпат в Словакии, хребет Альп в Австрии, или горные склоны Гималаев в Индии. В любой из стран найдутся склоны как для профессионалов, так и для новичков.
Если вы планируете экскурсионный тур, и хотите повысить свои знания, познать мир, ознакомится с историей той или иной страны, увидеть исторические ценности, архитектуру, то вам можно отправится в автобусный тур по Европе и Стран Дальнего Востока.
Если вы едите с детьми, и собираетесь на один из вышеперечисленных курортов, или в тур по странам, учитывайте и время, проведенное в пути, и возраст ребенка. На горнолыжных базах есть приспособления и для детей, в отелях на берегу моря тоже можно комфортно расположится с ребенком. А вот интересен ли будет ему тур, и рассматривание архитектуры и красивых пейзажей, нужно задуматься. Разве что вы будете периодически посещать с ребенком развлекательный центр или зоопарк.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 14:39
0
Несколько лет назад я сама задалась подобным вопросом. Ведь хотелось так много посмотреть, что даже и не знала на чем остановится. В итоге решила взять все, но по чуть-чуть. Я уговорила мужа отправиться в автобусный тур по Европе на 10 дней. В наш маршрут входили крупные европейские города — Берлин, Амстердам, Париж, Венеция, Вена, Краков. Также в рамках этого тура мы посетили Монако и Ниццу. Впечатлений я привезла огромное количество. Каждый из этих городов интересен и прекрасен по-своему. Для себя я выделила несколько городов, в которые хотела бы вернуться. Это, конечно, Париж, Венеция и не менее прекрасный Амстердам. Знаю, что многие негативно настроены к автобусным турам, так как это очень утомительно. Но на самом деле это прекрасный и экономичный способ посмотреть мир. Мне кажется, что выбрав, например, Берлин, проведя там несколько дней, будешь думать: «Надо было в Париж ехать....». Ну, или куда-то еще. Благодаря автобусному туру можно определиться с городами и странами, которые вызвали наибольший интерес, и в следующий раз отправиться уже в конкретное место.
Мой супруг сказал, что больше в такой тур не поедет, лучше на море. Поэтому, если Вы тоже поклонник (ца) «пассивного» отдыха, то стоит отправиться в Турцию, Египет, Тайланд, Грецию, Кубу. Хотя в этих прекрасных странах пассивный отдых также можно превратить в активный. Ведь экскурсии еще никто не отменял.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.04.2015 15:42
0
Тут многое зависит от того, что вы хотите получить от этой поездки. Отдохнуть в теплой стране по система «все включено» и нежиться на берегу ласкового моря. А может быть увидеть своими глазами множество природных или архитектурных достопримечательностей. В первом случае я бы рекомендовала вам Турцию, Египет, Грецию, Испанию, Таиланд. А если бюджет ваш позволяет, то Кубу или какие-нибудь далекие острова. Кстати, в этих же странах немало и природных чудес и красот, в том числе и древних. Так что это отличная возможность совместить пляжный отдых с осмотром интересных мест и уникальных памятников древности. Если же вам по душе нечто другое, к примеру, интереснейшие музеи и уютные кафе с ароматным кофе и незабываемыми вкуснейшими блюдами, я бы рекомендовала вам отправиться в какую-либо из европейских стран. А возможно даже и в несколько, так как расположены они недалеко друг от друга и общая виза позволяет пересекать свободно внутренние границы.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.04.2015 23:29
0
Париж — это город любви и романтики. Очень люблю этот город и еще с детства мечтаю поехать туда, но вот все нету возможности. Я с детства любила читать французскую литературу, хотела узнать получше об этом городе и этой стране. В Париже очень большое количество разных интересных и необычных мест, которые стоит посетить каждому туристу. За каждой достопримечательностью закреплена своя история. Например вы знаете, что в Париже жид один политик Мопасан, который очень не любил Эйфелеву башню, а его было видно почти с каждого уголка Парижа. И для того, чтобы не видеть ее, то он завтракал в кафе на самой башне, только от туда он ее не видел. Среди известных достопримечательностей Парижа можно назвать Собор Парижской Богоматери, Триумфальную арку, известную оперу — государственный оперный театр. Обязательно нужно увидеть Версаль — это пригород возле Парижа. Так же самая известная улица Парижа — это Элисейские поля, на этой улице проводятся большинство парадов и праздников. Самым знаменитым музеем мира, конечно же, считается Лувр, его нужно посетить обязательно. Париж, вообще очень красивый город, который, я считаю, нужно посетить, ведь воспоминая останутся с вами на всю жизнь. Так что, удачного вам путешествия и незабываемых моментов. А я уже пойду собирать чемоданы и отправятся в Европу.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2015 17:03
0
Тут, конечно, все зависит от вашего вкуса. Я люблю бывать в экзотических странах, там обязательно должно быть море, солнце, пляжи, пальмы. Еще для меня важно, чтобы там были какие-то памятники старины, интересные экскурсии.
Поэтому для первого путешествия я выбрала Египет, очень хотела увидеть знаменитые Пирамиды.
Потом было много других путешествий, каждое по-своему интересно. Турция — это библейская земля, там очень много интересных мест, а отдых там очень комфортный. Одно из самых запоминающихся путешествий было в Таиланд. Совершенно необычная страна, все в ней удивительно — растения, культура, обычаи, общий облик городов и улиц.
Если хотите посетить очень цивилизованную и в то же время экзотическую страну, побывайте в Дубае — это просто город будущего. Там все огромное, необычное, единственное в мире. В огромных дубайских магазинах можно бродить целый день, причем можно найти товар на любой кошелек — от очень дешевого до невероятно дорогого.
А когда вам надоест цивилизация, когда вы захотите увидеть природу в ее естественном виде, летите в Индию. Там есть все для простого отдыха — теплое море, пляжи, экзотические фрукты, джунгли, слоны, специи. Там вы поймете, почему джунгли называют непроходимыми и почувствуете какую-то особенную прелесть Индии.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.04.2015 19:43
0
Выбрать куда поехать — это множество «хочу» помноженных на «могу». Во-первых, определитесь чего Вы хотите в данный момент — полежать на пляже, лазить по горам, изучать древности или бродить по знаменитым европейским столицам с фотоаппаратом. Во-вторых, с кем планируете ехать — в одиночку или с ребенком. В-третьих, сколько у Вас времени? Два выходных дня или две недели? Ну и в-четвертых, финансовый вопрос, который на самом деле вполне может оказаться главным, с которого все и начнется.
От себя например, могу посоветовать съездить на Кипр, в Пафос. Древняя земля с интереснейшей историей, стародавние мозаики и амфитеатр, которые необходимо увидеть своими глазами, умиротворяющие монастыри, потрясающий воздух в горах и изумительно чистое, необычно соленое (после Черного) теплое море. Языкового барьера практически нет. Русский язык понимают прекрасно. В крайнем случае пару слов из путеводителя на греческом или английском — и Вас поймут.
Почитайте путеводители, может и Вам захочется туда. Мы, например, весь год мечтали снова вернуться на Кипр, ведь еще столько всего не успели увидеть своими глазами!
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 19:08
0
Эти вопросом задаются наверное многие. Особенно когда приходит время нашего любимого отпуска или же каникул. Куда поехать зависит в первую очередь от ваших предпочтений, к примеру в более жаркую или холодную страну, и таких примеров можно навести очень и очень много. Так же немало важным фактором является ваше финансовое положение, сколько денег вы готовы потратить на поездку. Я считаю что лучшим вариантом поездки за границе является поездка во Францию. Потому что это очень красивая страна, столицей которой является Париж. В Париже вы можете посетить такие достопримечательности как Елисейские поля — это центральная улица Парижа, на которых проводиться множество мероприятий, Парижский Лувр — самый известный музей мира, Пантеон в Париже. Одним из моих самых любимых мест в Париже, которое я советую всем посетить является Аквабульвар — это огромный комплекс, который состоит из четырех этажей, на которых расположены множество водных аттракционов и развлечений. Посетив это место у вас останется масса положительных впечатлений. Ну и как же можно забыть о «символе» Парижа, Эйфелевой башне — это металлическая башня в самом центре Парижа. Наверное у каждого человека Париж вызывает ассоциацию с ней. Ведь эта главная его достопримечательность, которую должен увидеть каждый кто побывает в Париже. Перечислять все достопримечательности этой страны можно до бесконечности, побывав там вы сами это поймете. Удачной вам поездки и правильного выбора.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 17:59
0
Трудно советовать, все на любителя, смотря кому какая культура нравится, так же зависит все от языка и населения, иногда бывает и так что к туристам в какой то стране относятся не очень, могу дать пример это Дубай, к примеру выйдя девушке погулять в шортах вглубь города, и тут же словишь кучу взглядов от Арабов, так как в их культуре так не принято, иногда даже могут быть конфликты из за такого, но чаще всего все обходиться нормально… Или чаще всего бывают трудности с языком. Еще перед выбором страны в которую хотите съездить стоит задать себе вопрос «Чем я хочу заняться?». Большинство людей выбирают море, океан, можно это назвать «пляжный отдых», в таком случае советую съездить к примеру в Сингапур, или на Гоа. Так же есть люди любящие и пошопиться, от себя советую ради шопинга съездить в Милан или Нью Йорк, думаю для любителей шопинга это райские места. Вообщем как и писал выше: «Все на любителя», как по мне то надо выбирать самому, от себя же могу посоветовать съездить к примеру в тур по США, множество красивых городов, куча развлекательных центров, парков, аттракционов. Удачи в путешествиях!!!
Комментарии (0)
Загрузка...