Ответы на вопрос
08.06.2015 16:17
0
Виски бывает солодовым, зерновым и из этого я буду исходить. Солодовый виски имеет несколько подвидов(Односолодовый считается самым крутым, но стоит денег, если они имеются однозначно стоит брать не прогадаете, Single cask крепость 50-65% очень редкий виски, Pure malt при производстве его использован один спирт)Зерновой виски(grain whisky) изготовлен из ячменя. Это те не многие знания о виски, которые отложились в голове.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 16:37
0
Могу посоветовать из личного опыта. Недавно я праздновал день рождение, у меня друзья очень сильно любят выпить виски. Я купил им несколько бутылок виски Jack Daniel's. Что я могу о нем сказать, это просто супер виски. Такой приятный аромат, можно очень много его выпить, после него нету головной боли, и цена не очень сильно кусается. Если вы берете его в компанию, не длят ого, чтобы напиться, тогда я вам рекомендую купить себе именно Jack Daniel's. Я лично уверен я этом виски.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.06.2015 18:25
0
Виски, — это один из самых популярных алкогольных напитков, который широко распространён по всей Европе, но в России его очень мало экспортируют.
В зависимости от способов приготовления, — виски делится на зерновой, солодовый, купажированный и бурбон (кукурузный, американский виски создающийся по особой технологии).
Существует большое разнообразие сортов и вкусов этого алкогольного напитка, но из всего того, что я пробовала, мне понравилось Ирландское виски с молочным привкусом «Bushmills Malt», у этого виски ярко выраженный вкус молочных сливок, и он очень хорош при употреблении с дроблённым льдом.
Также, особо хочу выделить оригинальный вкусовой букет «копчёностей» из группы односолодового виски под названием «Caoll IIa».
Употребляя этот напиток, важно соблюдать его пропорции, ингредиенты, и как его пить. А чтобы определиться с его выбором, то важно учитывать компоненты его приготовления, и свои вкусовые предпочтения. К примеру, каждая страна, выпускающая виски внесла свою «лепту» в изготовлении этого напитка. Шотландские сорта готовят из ячменя и солода, Ирландия из ржи, Американские,- из кукурузы и пшеницы, а Японские из риса и ячменя. Поэтому и вкус виски во многом зависит от его ингредиентов. Настоящий вкус виски, — это вода и зерно, и никакого спирта, ароматизаторов и отдушек, которые ухудшают качество напитка.
Цвет виски от светлого до тёмно-золотистого, и никакого осадка на дне бутылки. А во всём остальном, важно попробовать всё, что есть в наличии, чтобы окончательно определиться со своим выбором.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.08.2015 11:52
0
Виски мне как алкогольный напиток абсолютно не нравиться, сколько я его не пробовала, даже любители и гурманы этого напитка приносили, по их мнению, самый качественный из видов, а по мне так уж простите за сравнение самогон со спиртом, так что если в компании будут девушки Вы имейте это в виду… Единственное я для себя поняла не важно какое виски, главное с чем его пить, для меня самый приемлемый вариант оказался наполнить половину стакана кубиками льда, возможно еще разбавить Кока-колой наполовину неплохо, другие варианты разбавления (водой, пивом, чаем) мне не понравились. Удачи и меры!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.08.2015 20:29
0
Это дорогой напиток. Поэтому следует сразу понимать, что если нет тысяч трех, то покупать что-то дешевое, это не лучший вариант.Как дешевый коньяк пить.Виски созревает лет 12-13. Лучший виски — шотландский. Его делают из ячменя. Ароматный напиток. Очень хорошо выпить немного зимним вечером, согреваешься мгновенно и не особенно пьянеешь. Голова тоже никогда не болит.Если же есть какие-то проблемы с горлом, начинает краснеть и побаливать, то тоже рекомендую. Подержать глоток, а потом только выпить. Вся болезнь пройдет.Ирландский виски — тоже широко известен. Делают напиток из пшеницы, овса, ржи, ячменя.
Есть виски попроще, американский такой вариант. Уже из ржи и кукурузы. Соответственно и вкус с ароматом будет другой. На любителя.
Так что обратите внимание не только на производителя, но и на цену.
Комментарии (0)
Загрузка...