Как избавиться от желтого налёта на зубах?

Изображение
Чищу зубы хорошими пастами, но на них всё равно есть некрасивый желтоватый налёт. Как его можно убрать?
16.06.2015
932
Ответы на вопрос
03.07.2015 10:54
0
На цвет зубов влияют некоторые привычки — употребления кофе, крепкого чая, курение, сахар. Если эти факторы Вас не касаются, можете порадоваться — Ваша эмаль очень прочная и содержит большой процент минералов. Возможно, это Ваш природный оттенок и без специалиста никак не обойтись. Стоматолог за Ваши деньги сделает все, что захотите. Профессиональная чистка зубов с удалением мягкого налета и зубных камней вернет зубам природный цвет. А если он Вас не устроит — идите на профессиональное отбеливание. Но учтите — оно может повредить эмаль.
Дома можно попробовать наклеивать специальные отбеливающие полоски на зубы, капы или отбеливающий гель. Еще помогает сода с лимонным соком. Но каждый день такую процедуру проводить не стоит — десна станут рыхлыми. Можно добавлять в свою зубную пасту соду, соль, перекись водорода и таким составом чистить зубы. Смесь морской соли и лимонного сока не только отбелит зубы, но и хорошо повлияет на десна.
Отбеливают зубы также древесная зола, клубника, смесь лавровых листьев и сухой апельсиновой цедры, активированный уголь.
Все домашние средства не следует применять длительно. Да и отбеливающие пасты тоже. Это все-таки агрессивное воздействие на эмаль.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 13:08
0
Идеально отбелить зубы, не повредив эмаль, пожалуй, может только стоматолог. Однако отбеливание — услуга дорогостоящая, и ни одна страховка ее не покрывает.
Для начала стоит заняться профилактикой потемнения эмали. Как известно, самый известный продукт, придающий зубам неблагородный желтый цвет — это кофе. Итальянцы, например, используют хитрость, которой много лет — они запивают кофе водой, таким образом, смывая налет до того, как он въелся. Эта привычка также поможет предотвратить обезвоживание организма, так как кофе — изветный диуретик.
Так же вредят белизне зубов черный чай, сигареты и, как ни странно, любая мягкая пища. Последнее объясняется тем, что твердая пища очищает зубы, не позволяя образовываться налету.

Для отбеливания зубов в домашних условиях хорошо подходит эфирное масло лимона. После того, как вы почистили зубы, как обычно, промойте щетку, капните капельку эфирного масла и повторите процедуру чистки. Через месяц зубы станут светлее, проверено на собственном опыте.
Есть также способы отбеливания зубов содой, но их я лично не пробовала, рекомендовать не стану.
Ослепительной вам улыбки!
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 14:10
0
Проще всего воспользоваться специальными отбеливающими зубными пастами, но помните, что пользоваться ими постоянно не желательно, можно испортить зубную эмаль. А вот один раз в день в течение пары недель, с перерывом, вполне можно. Также можно приобрести специальные системы для отбеливания зубов в домашних условиях — как правило, они включают в себя специальный гель и капы, которые надеваются на передние зубы. Неплохо было бы сходить к стоматологу на ультразвуковую чистку и отбеливание зубов, если у вас нет противопоказаний, что сможет определить сам специалист. А еще важно понять, что приводит к образованию такого желтого налета — стоит перестать пить кофе и чай или хотя бы реже это делать, а также отказаться от сигарет.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.07.2015 17:42
0
Хорошо убирает налет, отбеливает зубы обычная пищевая сода. Используйте её вместо зубной пасты. Но не делайте это часто или постоянно, так как сода достаточно высоко абразивна, и можно подпортить зубную эмаль. Либо сходите к стоматологу, пусть сделают профессиональную процедуру чистки зубов с помощью специального аппарата. Такую процедуру надо делать раз в полгода. Можно сделать отбеливание как у врача, так и в домашних условиях. Иногда в аптеках бывают в продаже средства для домашнего отбеливания. После чистки желательно исключить употребление кофе, чая, курения, чтобы в дальнейшем зубы не желтели.
Комментарии (0)
Загрузка...