Ответы на вопрос
08.08.2015 18:22
0
Занять высоту для стрельбы по противнику всегда бывает выгодно, так как огонь вы будете вести по хорошо видном противнику и видеть все его перемещения. Тут другого не бывает, однозначно лучше стрелять сверху вниз, чем наоборот. С давних времен так заведено и время показало, что такая позиция самая правильная и верная при стрельбе. Занимая позиции для предстоящего боя командир в первую очередь всегда осматривает местность в поисках возвышения, где обычно ставится огневая точка и оборудывается некий укрепленный дот.Смею вас заверить, что никто не оспаривает таких положений вверху лучше, чем внизу.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.08.2015 19:16
0
Помимо хорошего обзора, есть больше возможностей изменять угол обстрела, точнее прицеливаться, незаметно для противника перемещаться. Все эти качества обеспечивают не только тактическое, но и стратегическое превосходство. Сторона, занимающая высоты, как правило, мобильнее, несет меньшие потери и способна быстрее переходить из обороны в атаку. Находиться на высоте удобнее и для командиров подразделений: руководить солдатами таким образом значительно проще. Ну и, самое главное, защита от пуль и снарядов противника значительно эффективнее. Вместе с тем, если сбить противника с высоты, деморализация его будет значительно сильнее, вследствие утраты ощутимого преимущества. Поэтому уж если высота занята, то ее лучше не терять!
Комментарии (0)
Загрузка...
12.08.2015 14:51
0
При стрельбе, даже у самого меткого снайпера, случаются промахи связанные с ветром, не погодой, и не смотря на направление куда была послана пуля, сверху вниз, или снизу вверх, пуля будет лететь согласно распространённым законам физики.
На мой взгляд, высота для снайпера, даёт ему некоторые преимущества перед противником, и возможность занять более удобную позицию, в применении практической баллистики.
Комментарии (0)
Загрузка...