Ответы на вопрос
09.10.2014 22:18
0
Вода, как и любое другое жидкое вещество, имеет свойство замерзать. Она меняет свое состояние, поэтому она не только замерзает, но и превращается в пар. При понижении температуры молекулы воды изменяются и превращаются в лед. Но при повышенной температуре она снова превращается в воду. А в состоянии льда вода может приобретать разные формы и долго в них оставаться.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 00:25
0
Молекулы воды в жидком состоянии находятся в постоянном хаотичном движении и плохо связаны между собой, в связи с чем вода может принимать любую форму, к примеру, налив жидкость в стакан. Но сама по себе вода не сможет удержать эту форму.
При воздействии же на воду низких температур, движение молекул сильно замедляется, молекулярная связь становится очень прочная и устойчивая, и молекулы, которым больше не мешает воздействие тепла, упорядочиваются в кристаллическую структуру, имеющую шестигранную форму. Получается твёрдое тело. Все мы видели подобные шестигранники в виде красивых изящных снежинок, уникальность которых заключается в том, что они совершенно разнообразные и одинаковых не существует.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 00:38
0
Ну как я помню, то вода состоит из молекул, когда она в обычном состоянии, то молекулы движутся хаотично, ну когда начинают снижать температуру, то молекулы замедляются в движении, и они в таких условиях могут быстро сгруппироваться.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 12:55
0
Любое вещество состоит из мельчайших частиц — молекул. Эти молекулы имеют свою кинетическую энергию. И как магниты притягиваются друг к другу и отталкиваются при сближения. При понижении температуры движение молекул замедляются и они выстраивая в кристаллические решетки- лед.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 13:24
0
Вода замерзает, потому что меняется температура внешней среды. В последствии изменения внешних факторов происходит изменения структуры воды. Аналогичным образом вода меняет свое фазовое состояния, когда кипит и образуется пар. Есть еще одно интересное свойство у воды. Это сублимация, такой процесс наблюдается когда на морозе белье сохнет.
Комментарии (0)
Загрузка...