Кто такой Ленин?

Попробуйте проверить себя, напишите "Кто такой Ленин", не подсматривая в другие источники. Что вы знаете о Ленине? Весь памятник Ленину украшает чуть ли не каждый город в СНГ, а значит это личность, которая достойна внимания, по мнению государства СССР, во времена которого они и были установлены.
10.10.2014
12066
Ответы на вопрос
27.04.2015 13:17
+1
Ленин был выдающейся личностью. С юности его волновали проблемы всеобщего счастья на земле. Изучив горы литературы, молодой человек выбрал свой жизненный путь — путь борца с царизмом и эксплуататорами. Своими идеями он заразил множество людей. Конечно, Ленин был гением. Он создал свою теорию достижения всеобщего счастья, сумел найти много единомышленников, которые понесли его идеи в народ. Ленин был прекрасным оратором, он мог увлекать массы, он просто и ясно доносил свои мысли до собеседников. Такая огромная и довольно инертная страна, как Россия, забыла про свой многовековой сон, люди прониклись идеями Ленина и начали борьбу за светлое будущее. Три революции произошло в России в прошлом веке, в итоге образовалось новое, ни на что не похожее государство. К сожалению, всеобщего счастья и там не получилось. Сейчас Ленина представляют как экспериментатора, который, можно сказать, проверял свои идеи на населении целой страны. В какой-то степени я согласна с этим. Ильича не волновали проблемы и счастье отдельных людей. Ему хотелось счастья для всех. Сама идея очень хорошая, поэтому ею увлеклись огромные массы людей по всему миру. К сожалению, идеи Ленина не выдержали испытания временем.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 11:25
0
Владимир Ильич (Ульянов) Ленин. Вождь мирового пролетариата. Вождь революции 1917 года, которая свергла монархию в России и привела к власти большевиков. Они правили страной почти 70 лет. Первое, что приходит в голову, услышав это имя — Вождь мирового пролетариата.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 12:40
0
Владимир Ильич Ульянов. Подпольная кличка Ленин. Русский дворянин, еврей. Поддержавший идею К. Маркса о диктатуре пролетариата и воплотивший данную идею в жизнь в царской России в начале 20-го века путем свержения царя и расстрела царской семьи. Идея была воплощена на деньги Германии, которая вела в это время войну с царской Россией.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.10.2014 14:00
0
Ленин эта часть личной истории тех, кто был рожден в СССР. Это злой гений, который принес множество бед сотням миллионов людей. Это безумец, который посмел уничтожить всю семью отрекшегося от престола последнего Российского Императора. Корень всей извращенной натуры этого страшного человека лежит в его ненависти к Богу. Именно поэтому в наказание и назидание его до сих пор не могут по-человечески похоронить.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.10.2014 13:41
0
Ну вообще у него фамилия была Ульянов, а уже потом он выбрал себе псевдоним «Ленин». Он был советским деятелем, он был основоположником «Марксизм-Ленинизм». Так же еще Владимир Ильич Ленин руководил октябрьской революцией 1917 года. По профессии он был юристом.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2014 04:39
0
Проверять нечего, почти все знают, что это вождь революции, в результате которой был свергнут царизм. Можно сказать, что он заложил фундамент Советского союза — одного из самых грозных государств в истории. Есть предположение, что его спонсировала Германия. Но я уверен, что о том что из этого выйдет никто даже представить не мог. Нашим помаранчам учиться и учиться у него еще.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 02:26
0
В самом прямом смысле Ленин — это вождь мирового пролетариата. Этому человеку удалось свергнуть царя и вбить в головы миллионов идеи коммунизма. Памятники стоят лишь потому, что семьдесят лет при власти была компартия, а это их идеологический бог.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 11:59
0
Ленин это вождь Советского народа, его символ. Это не какой-то генерал, это нечто большее, особенно для людей, выросших во времена СССР. Потому-то сейчас его и пытаются всячески стереть на Украине. А по сути он был таким же революционером, как и те, что сейчас занимаются вандализмом. 1 в 1. Но пусть лучше памятники валяют, чем людей убивают.

Идеи Ленина способствовали организации такого мощного государства. Каким оно было — решать каждому самому, но о мощности спорить мало кто будет. Посмотрим к чему приведут идеи нынешних революционеров.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 20:35
0
Мало того, что памятники установлены в каждом городе, так я еще учился в школе им. В.И. Ленина. Чем, к слову, горжусь.
Итак, В.И. Ленин… Первый в истории вождь государства трудящихся, философ-практик и, по большому счету, гений. Да-да, как бы о нем не отзывались новоиспеченные «демократические лидеры», он был именно тем, о ком принято говорить «оставивший след в истории». Мне кажется еще рано оценивать такие «прегрешения» Ленина, как «красный террор», «философский пароход», изъятие церковных ценностей, «военный коммунизм». Пока они не могут быть оценены объективно. Но вот то, что Россия после изнурительной Первой мировой и кровопролитной гражданской быстро стала на ноги и сумела встать в ряд ведущих мировых держав — это, во многом, заслуга именно Владимира Ильича…
Комментарии (0)
Загрузка...
12.04.2015 02:03
0
Серьёзно? Написать про Ленина, дабы проверить себя? Я конечно понимаю, что уровень знания российских граждан об Отечественной истории отставляет желать лучше, но не до такой же степени, в самом деле, товарищи! Ну, чтобы не показаться голословной, понесу я вам рассказ про дедушку Ленина, в целях проверки себя, незнамо зачем.
Ну начнем с всем известного факта ( ну я крайне надеюсь на это), Ленин — не настоящая фамилия Ленина)), а лишь псевдоним. Полное имя — Ульянов Владимир Ильич. Годы жизни — 1870-1924. Он является первым в мире создателем социалистического государства, суть которого была в свержении капитализма и создании совершенного общества. Также организатор и руководитель Октябрьской революции(в составе партии большевиков, которую сам и создал), как раз таки та, что привела к Гражданской войне. Он занимал должность председателя правительства, на то время — Совет Народных Комиссариатов РСФСР, а после создания им же СССР, председатель Совета Народных Комиссариатов СССР. Важно отметить, что был приверженником марксизма, а затем стал основоположником марксизма-ленинизма.
С точки зрения одних — добрый дедушка Ленин, по мнению других — жестокий революционер, но ни у кого не остается сомнения, что он является очень важным государственным деятелем в мировой истории.
Закончу цитатой, приложив кепочку к сердцу, «Учиться, учиться и ещё раз учиться!». Всего доброго, товарищи!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.04.2015 21:18
0
Как только прочитала Ваш вопрос, то первое, что всплыло в моей памяти — это легендарная фраза Владимира Ильича Ленина «Учиться, учиться и еще раз учиться».
Итак, что можно сказать об этой выдающейся фигуре на политической арене…
Настоящее имя Владимир Ильич Ульянов. Это известный революционер, советский политический деятель. Владимира Ильича называют вождем Мирового пролетариата. В студенческие годы являлся ярым участником всевозможных выступлений и волнений. Несколько позже познакомился с трудами Карла Маркса, чьи взгляды полностью разделял. Ленин выступал против капитализма. Являлся идейным вдохновителем и руководителем Октябрьской революции.
Супруг Надежды Константиновны Крупской. Умер в 1924 году. Тело находится в Мавзолее на Красной площади в Москве.
Если уж совсем коротко, то как-то так.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.04.2015 20:43
0
Ленин — это известный политический деятель. Все мое детство прошло еще в Советском Союзе, где Ленина необычайно уважали и почитали. Он сумел сделать нечто удивительное и доступное немногим — стал лидером революции, революции крестьян и рабочих, которые победили в весьма непростой борьбе и стали строить свое государство. А Ленин был их лидером, сначала физически, а потом уже и духовно. Для детей он был добрым дедушкой Лениным, понимавших их, бесконечно добрым человеком, который дал им такое счастливое и радостное детство, могучую Родину, уверенность в завтрашнем дне, пионерские лагеря и прочие развлечения. А для взрослых — бессменным и бессмертным вождем мирового пролетариата, который землю отдал крестьянам, а фабрики — рабочим. Да и сейчас поклонников у него не мало. А уж памятников ему насчитывается сотни, если не тысячи. Правда, последнее время они все чаще попадают под самовольный демонтаж. А зря — ведь как бы мы к политике не относились и к коммунизму в частности, это наша история, ее обязательно нужно знать и желательно относится к ней с уважением. И очень бы хотелось, чтобы образ Ленина оставался образом очень искреннего человека, который хотел блага для своей страны и для своего народа, стремился знания превратить из пустой теории в настоящую практику. И очень много добившегося в своей жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2015 15:03
0
Ленин Владимир Ильич ( настоящая фамилия Ульянов) являлся советским и государственным деятелем, а также революционером и создателем партии большевиков. Приверженец диктатуры пролетариата, считавший, что именно эта форма государственного правления даст начало социализму и коммунизму.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.05.2015 14:22
0
На этот вопрос ответ знают все, рожденные в СССР. С детства нас окружали портреты Ильичв. Про него было написано не только в книжках, даже детских, но и во всех учебниках. Его труды изучали, когда учились в старших классах и в высших и средних учебных заведениях. Помню, что в кабинетах директоров стояли многотомные издания В.И. Ленина.
Так кто он был такой? Революционер, Владимир Ильич Ульянов. Родился в городе Симбирск, ныне Ульяновске, в семье дворян.Его день рождения было очень легко запомнить. 22 апреля. К них было много детей, все росли парами, мальчик и девочка, всего 6 человек. Воспитанием занималась мать. Старший брат был тоже революционером. Он был казнен. И Владимир тогда сказал, что «мы пойдем другим путем». Стал профессиональным революционером, жил и скрывался в разных странах. Очень известен был его шалаш в Разливе, теперь это Ленинградская область, а до революции была Финляндия.
Был женат на Надежде Константиновне Крупской. Но детей они не имели, так как жена была больна.
Организовал и руководил Октябрьской революцией. Хотел, чтобы была власть рабочих и крестьян. Создал Красную Армию и первое в мире социалистическое государство.
После смерти его не стали хоронить в земле, как любого православного человека. А поместили в специальный мавзолей на красной площади, в котором он находится и теперь.
Люди его очень любили и сам Владимир Ильич думал о счастье других, а не о своем бизнесе. Вот такая история.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.07.2015 16:20
0
В.И Ленин, — оставил свой незабываемый след, в истории нашего государства, как один из лучших, и справедливых политических вождей пролетариата.
Прошли годы, но не смотря на это, Ленин известен как автор множества работ по политике, общественным наукам, и теории марксизма-ленинизма.
С 1917г. В.И Ленин занимался реформами страны, он создал Красную Армию, которая приняла активное участие в гражданской войне с 1917-1921г. Он наделил гражданскими правами, рабочих и крестьян, которые стали основной движущей силой в политической системе Советского Государства.
Владимир Ильич, вошёл в историю России, как идейный вдохновитель революционного движения, объединившего весь народ на свержение самодержавия в России.
Заслуга перед отчеством у него в том, что он организовал партию большевиков, которая пришла к власти в кротчайший срок, и изменила весь ход истории. Наше государство стало социалистическим, и должно было прийти к коммунизму.
Созданное Лениным государство, — просуществовало практически на протяжении всего двадцатого века, а сам великий политик, всем запомнился как умный, справедливый и великолепный оратор, сумевший повести за собой народ, который ему безгранично доверял.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.07.2015 02:26
0
Ленин! Ммм… Ленин личность известная, так как своим началом воплотил в жизнь освобождение России от рабства феодалов, буржуазии, монархии. Он научил людей быть свободными, вольными, выражать свое право, он задаток революции, исток освобождения простого народа. Если бы не те события Россия так и не узнала бы что такое равноправие, жить в стране где все равны, нет ни богатых не бедных. В общем человек который является основателем и возрадителем советской культуры, духа пролетариата, не зря ведь его называют Вождем советского пролетариата! В общем чувак известный!
Комментарии (0)
Загрузка...
26.07.2015 17:41
0
Ленин это противоречивая фигура. Конечно с его именем связано такое сочетание как Вождь Мирового Пролетариата. Человек не глупый знал не мало иностранных языков. Сам получил хорошее образование. Естественно что с его именем связано идея единого братства и победа коммунизма. При всем при том что от коммунистической идеи давно отказались не мало улиц до сиз пор носят его имя. У нас в городе даже проспект им. Ленина. В целом до конца личность не излучина и мнения о нем диаметрально противоположные до сих пор.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.08.2015 15:50
0
Владимир Ильич Ленин- это вождь мирового пролетариата. Это революционер и советский деятель. В юности часто принимал участие в различных выступлениях и митингах.Был прекрасным оратором, за его идеи шли миллионы людей. Прочитав труды Карла Маркса Ленин полностью разделил его мнение и начал воплощать суть книги в жизнь. Термин «марксизм-ленинизм» принадлежит Ленину. Был ярым противником царизма. Являлся руководителем Октябрьской революции. Создал Красную армию. Хотел, чтобы вся власть принадлежала рабочему классу, пролетариату. Он заботился о счастье народа в целом, а счастье отдельных страждущих его волновало мало. Написано очень много трудов о В.И. Ленине и о его супруге Н.К. Крупской.
Комментарии (0)
Загрузка...

02.09.2015 11:49
0
Владимир Ильич Ленин (Ульянов) — руководитель Великой Октябрьской революции 1917 г., революционер и глава большевистской партии, совершившей переворот и смену режима в стране. Воплотил в жизнь вдохновившие его идеи Карла Маркса и дополнил его учение своим, был приверженцем диктатуры пролетариата. Брат Ленина также был революционером, был казнен за попытку покушения на императора Александра III.
Был женат на Надежде Крупской, детей не было. Умер в 1924 г., став к тому времени уже больше легендой и иконой, со своей мифологией (вспомнить хотя бы сборники детских рассказов). С Лениным ассоциируются крылатые фразы — «Учиться, учиться и учиться», «Кто не работает, тот не ест», «Важнейшим из искусств для нас является кино». На данный момент не похоронен, тело оставлено в Мавзолее на Красной площади в Москве.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.10.2014 12:44
-1
Ленин это российский революционер и вождь мирового пролетариата. Именно так его называли в советские времена. И кто такой Ленин, каждое поколение ответит по разному. Например люди старшего возраста скажут, что он революционер сделавший все людей равными и свободными. А молодежь просто скажет не знаем.
Комментарии (0)
Загрузка...