Ответы на вопрос
16.08.2017 13:14
0
Если имели ввиду Петр Первый, то это первый император всероссийский, который сделала очень многое для России и русского народа, он относился к династии Романовых, а также его супругой была знаменитая Екатерина первая. О Петре можно многое рассказать, но самое главное его достижение это «Окно в Европу», т.е. именно благодаря Петру Россия стала великой державой, получив новое морское сообщение с Европой и улучшившись во всех областях и сферах влияния.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.09.2017 19:57
0
Петр Первый — это российский политический деятель конца 17 века и начала 18 века;
первый император Руси, последний царь Российской державы. Именно он «прорубил» окно в тогдашнюю Европу. С деятельностью этого выдающегося политика в России произошли успешные преобразования: начало усовершенствования русского флота, кораблестроения, культурные и социальные новшества.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.11.2017 11:59
0
Пётр Алексеевич — последний император Российской империи, который был провозглашён царём в десятилетнем возрасте.
Он вошёл в историю как великий реформатор, который с юных лет проявлял интерес к наукам, передовым технологиям, идеям которые двигали экономику России вперёд благодаря знаниям полученным в Западной Европе.
С самого начала своего правления, Пётр Первый равнялся на Запад, сам изучал иностранные языки, и заставлял своих поданных учиться, носить немецкие костюмы, брить бороды, и внешним обликом напоминать жителей Европы.
С первых дней после прибытия из-за границы молодой Пётр, в собрании бояр, нескольким из них остриг бороды, шокировав своей выходкой всех, однако его не остановило установить свои порядки, не смотря на протест и самоубийство людей.
Всё что он предпринял за свою жизнь, пошло на пользу Российской Империи.
Не смотря на всю «критику» со стороны историков, я считаю, что экономические преобразования в промышленности в период правления Петра, совершили огромный скачок в России.
В период его жизни были построены Пушечный и Печатный двор, оружейные заводы в Туле, в сельском хозяйстве были освоены все плодородные земли, посажены технические культуры которые стали сырьевой базой для промышленности, животноводства, а посадка конопли, льна, табака стали основой для экспорта в другие страны.
В Петровскую эпоху происходят жестокие диктаторские порядки эксплуатации крестьян, их силами строились города, мосты, дороги, проводились рекрутские наборы, и главной целью императора было получение денег, и людских ресурсов для государственных нужд.
И в тоже время, он поощрял создание рабочих мест в предпринимательской деятельности при создании мануфактур в стекольной, пороховой, полотняной, суконной промышленности.
К концу его жизни Российская Империя была развитым промышленным государством которая поставляла на мировой рынок товары первой необходимости, и конкурировала с Европой, а тысячи простых людей со способностями учились на Западе благодаря поддержки государства.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.03.2018 18:31
0
Петр Первый — первый император Руси. Он относился к династии Романовых, и бытует мнение, что отец его не Алексей Михайлович, а офицер, так как в отличии от своего отца он был строен, высок и красив, чем не походил на Алексея Михайловича. Такэе он известен тем, что часто равнялся на Запад. И страну свою сделал достойной.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.05.2020 17:14
0

Царь России который прорубил «Окно в Европу», построил Санкт — Петербург, учился в Копенгагине на корабле строение, рубал боярам бороды, был высокого роста, очень сильная личность, любил учится, принял правило чокаться бокалами, организатор русского флота, благодаря этому страна укрепилась в военской силе.

Комментарии (0)
Загрузка...