С какого возраста женщина считается "старородящей"? Чем это грозит?

11.09.2015
2417
Ответы на вопрос
01.10.2015 09:57
0
Возраст «старородящей» женщины менялся на протяжении многих веков и зависел во многом от укладов социума. Издавна считалось, что уже после 20 лет женщина является «старородкой», поскольку возраст молодых рожавших был от 14-15 лет. Во времена Советского Союза таким термином называли женщину, рожающую после 25-27 лет.
С истечением времени возраст «старородящей» увеличился до 30 лет, поскольку в 18-20 лет врачи не рекомендовали рожать, что связывали с еще молодым и неокрепшим организмом девушек. На данный момент мнение врачей еще дальше отодвинуло планку этого термина — за 35 лет. Лично мое мнение, что ничего плохого в этой цифре нет. Именно к 32-35 годам женщина становится эмоционально готова к появлению ребенка и полноценной заботе о нем.
Однако рождение ребенка в «старородящем» возрасте имеет и свои минусы, поскольку организм матери после 35 лет не в состоянии в полном объеме усваивать кальций, который так необходим для правильного развития ребенка. Также в этот период увеличивается риск внематочных беременностей, кровотечений, угроз выкидышей. Старородящие чаще, чем молодые девушке передают различные генетические заболевания своим деткам, чаще возникают различные осложнения (поздние токсикозы, анемии, заболевания почек).
Комментарии (0)
Загрузка...
02.10.2015 15:44
0
Женщина считается «старородящей» когда ей далеко за тридцать. Такое неприятное прозвище дают женщинам все акушерки и гинекологи когда видят, кто к ним поступил в отделение, хотя женщины которые рожают в сорок лет, отличаются своей ответственностью и более серьёзным отношением к своим материнским обязанностям. Мне часто приходится слышать ещё одно название «возрастная первородка», но суть при этом не меняется, такой «ярлык» вешают всем женщинам в род.доме, не испытывая по отношению к ним никакого сочувствия, сострадания, и поддержки в которой они так нуждаются, хотя таким женщинам бывает тяжелее всего от того, что они испытывают дискомфорт, когда рядом в палате находятся молодые мамочки которым едва за двадцать, а они только решились на такое благородное дело.
Очень часто так бывает, что у девушки поначалу не складывается семейная жизнь, или она тщательно предохраняется, возможно хочет сделать себе карьеру, а потом возраст подходит к тридцати семи лет и начинаются проблемы, мужчина не хочет детей, или женщина принимает решение стать матерью одиночкой, и использовать свой шанс стать матерью потому, что биологические часы не вечны, и чем старше становится женщина, тем проблематичнее ей забеременеть, и родить полноценного и долгожданного ребёнка, когда зачатие происходи, то она очень радуется этому моменту, но чаще всего её начинает пугать наблюдающий её гинеколог «страшилками», о рождении детей с отклонениями, и начинает заставлять её сдавать кучу анализов в том числе и платных, чтобы лишний раз перестраховаться самой, а не по поводу своей пациентки. Но, в любом случае, даже если вас и назовут «старородящей», не нужно обращать на это внимание, и постараться сосредоточится только на рождении своего долгожданного малыша.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.10.2015 16:13
0
Ну, «старородящей» можно стать и в 30 лет:) Как и в 50, если месячные ещё идут, можно благополучно забеременеть, и так же хорошо родить. Если, конечно, женщина здорова. А если женщина уже в свои 30 развалина, то как можно ожидать от неё рождения здорового малыша. То есть вопрос этот довольно многогранный. У меня есть немало знакомых женщин, которые рожали своих первых деток уже за 40 лет. И всё обходилось хорошо. И есть немало среди знакомых, которым не было и 25, а родить нормально сами они не могли, и их кесарили. Тут ведь основной вопрос в благополучной физической форме женщины. Конечно, генетики вам скажут, что с возрастом, генетический материал «портится», и что у детей женщин после 40 возрастает вероятность генетических мутаций. Но ведь наблюдаем же мы и немало случаев, когда рождаются дауны и пр. даже у молодых семей. Тут, что называется, карма. Ну, если встретились 2 замечательных человека уже после 40 и ребёнка родить хотят — так надо рожать. Если нет серьёзных нарушений в здоровье. Да ведь сейчас и анализы можно генетические сдавать при желании — на совместимость и прочее. Вон на Западе многие женщины и рожают только после 40, когда уже карьеру построили и материальный достаток себе заработали.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
09.12.2015 09:54
0
На этот вопрос нет определенного или официально подтвержденного документа. Нам в роддоме во время обхода, гинеколог сказала, что после двадцати трех лет женщины считаются старородящими. Ничем это не грозит. Будут вести дополнительное наблюдение, где-то анализов придется сдать больше и всех отправляют на амниоцентез. Амниоцентез — это прокол пузыря, для анализа околоплодных вод. Он нужен для выявления хромосом (исключения синдрома Дауна), хронических заболеваний. Делается он после шести недель беременности и не позже двадцать второй недели. Без вашего согласия этот анализ делать не будут.
Комментарии (0)
Загрузка...