Когда начинают расходится кости таза при беременности?

У меня сейчас идет 36 неделя беременности, и недавно появились периодические боли в тазу. Мне очень интересно, может кто-то знает за сколько недель до родов кости начинают расходится тем самым готовя пути для прохождения по ним ребенка
Платный вопрос
28.05.2017
1121
Ответы на вопрос
15.07.2017 17:24
0
У всех женщин это случается по разному. Моя мама например уже несколько раз (точнее 3 раза) была беременна, она то знает какого это. Но в целом боль в тазу проявляет себя, когда женщина находится в среднем от семнадцати до двадцати недель, но у некоторых позже, у некоторых раньше. Знаю по опыту своей мамы, она мне говорила, что это вполне терпимая боль, которая была только, когда она забеременела первый раз. Второй раз такого соответственно не будет.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.09.2017 11:52
0
В принципе на 36 недели расхождение костей таза вполне нормально. Лично я у себя не ощущала этого и никакой боли не чувствовала. Но все же с таким шутить не следует и следует обратится к врачу. У моей подруги и кумы кости стали расходится еще на третьем месяце, ей прописали определенные таблетки, что позволило ей не ухудшать ситуацию. Но в любом случае ей по показаниям поставили роды только при помощи кесарево.
Поэтому обратитесь к врачу, чтобы определить на сколько у Вас разошлись кости таза в сантиметрах, тем самым уберете лишние волнения.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.11.2017 14:37
0
С началом третьего триместра у всех беременных женщин начинают происходить изменения связанные с ростом матки, и при этом женщины испытывают боли в области таза.
Но, такое «явление» может происходить и на первом триместре в связи с растяжками маточных связок.
У меня к примеру, уже на семнадцатой недели беременности появились острые боли в области копчика которые продолжались до самых родов, и это повлияло на походку, и на общее самочувствие.
Врачи особенно рекомендуют в этот период есть пищу богатую кальцием, и носить удобную обувь.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2019 17:35
0
У всех женщин процесс происходит по разному. У меня почти перед самыми родами таз стал потихоньку раздвигаться в девять месяцев точнее на 40 недели. У моей подруги начал на 39 недели бёдра заметно округлились так. Очень заметно было. Организм готовиться к родам и рождению ребёнка. Тело и организм взаимодействуют друг с другом. Фигура женщины начинает меняться. Если появляются боли раньше срока то надо обязательно обратится к врачу. Может это не из за таза совсем. У меня никаких болей не было, я даже не знала, что таз расширяется. Это мне врач на осмотре сказала.
Комментарии (0)
Загрузка...