Ответы на вопрос
26.05.2016 22:05
0
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Бесспорно, не стоит рожать в слишком юном возрасте, девушкам-подросткам 14-16 лет. Организм ещё далеко не взрослый, а только развивается. Как утверждают врачи, женская грудь формируется до 24 лет, а шейка матки становится зрелой к 21 году. Ранний секс, беременность и роды часто ведут к появлению хронических воспалительных заболеваний шейки матки.
Оптимальным для рождения первого ребёнка считается период с 22 до 28 лет. В этом возрасте девушки, женщины уже более ответственны к появлению детей, имеют образование и постоянную работу, не зависят материально от родителей. Беременность и роды в этом возрасте проходят обычно без осложнений. Многие женщины, родившие в 20 лет часто «не замечают» своей беременности- настолько легко она может протекать в этом возрасте.
В возрасте 30+ состояние здоровья женщины становится уже более слабым и уязвимым к появлению хронических заболеваний. Чаще, чем у 20-ти летных мамочек встречаются патологии беременности и родов. Это время больше подходит для рождения второго ребёнка.
Беременность после 40 лет необходимо тщательно планировать. Рождение здорового ребёнка вполне возможно и в этом возрасте. Но, нужно пройти обследование до начала беременности у многих врачей, в том числе у генетика, чтобы исключить врождённую патологию плода. Например, процент рождения ребенка с синдромом Дауна напрямую зависит от возраста матери. Если имеются хронические заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и некоторые другие нужна обязательная консультация врача. Иногда в связи с этими заболеваниями приходится делать прерывание беременности по медицинским показаниям, если жизнь женщины под угрозой. После 40 лет беременность для женского организма серьёзный стресс.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.06.2016 12:21
0
Принято считать, что детородный возраст у женщины с момента первой менструации до последней. Вообще в разное время был разный «модный» возраст для того, чтобы стать мамой. Сейчас на западный манер, женщины сначала стали делать карьеру, обзаводиться разными благами жизни, такими как собственные квартира, машина и т.п. А о детях уже думают в последнюю очередь. Даже выйдя замуж и имея средства для рождения и воспитания малыша, многие девушки не торопятся, объясняя это тем, что хотят пожить со свое удовольствие и для себя. С одной стороны выглядит эгоистично, а с другой, если оценить логически, то так и нужно, сначала подготовить базу для воспитания ребенка. Я считаю правильным сначала отучиться, получить профессию, а потом уже рожать. Но я наблюдала такие случаи, когда роды в юном возрасте очень сильно сближали маму и малыша на невидимом уровне, это не объяснить словами. А аргументам к более ранним родам может стать то, что вы будете сначала молоденькой мамой, а позже возможно и молодой бабушкой. В каком бы возрасте вы не решили родить малыша, главное, чтобы он был здоровеньким, красивеньким и умненьким. Только от вас зависит счастье этого крохи, а в последствии и человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 17:48
0
Лучше-это значит гармонично. Я так думаю.
Гармонично не только в физиологическом плане но и в душевном, сердечном, психологическом и моральном.
Ребенок, дитя это в первую очередь живое существо, требующее не малую заботу и постоянное пристальное внимание а также и готовность к такой не простой жизненной ноше, Это определяется самим человеком и его окружением в социуме и его сознанием в силу его развития. уверен, что для каждого этот возраст свой. В любом случае следует очень скрупулёзно и внимательно оценить в первую очередь свои потенциальные возможности и степень зрелости для дачи жизни новому живому существу.
И важно не просто дать эту жизнь, но и обеспечить её развитие, поддержку и заботу на протяжении всего своего существования.
Комментарии (0)
Загрузка...
02.06.2016 19:43
0
Конечно, чем моложе женщина, тем легче переносится беременность. В молодом возрасте у большинства женщин еще нет проблем со здоровьем, не нажито хронических заболеваний. Так что лучше рожать в 20-25 лет. Моя подруга рожала первого ребенка в 27 и ее уже называли старородящей. Но по-большому счету, есть женщины которые и в 40 спокойно выносили и родили здорового малыша. Хотя считается, что чем старше женщина, тем больше возрастает вероятность рождения малыша с генетическими отклонениями. Так что в каком возрасте рожать напрямую зависит от состояния здоровья будущей мамы и обоюдного желания партнеров, но думаю намерено затягивать не стоит, до 30 — это оптимальный возраст. Но если деток не получается, то будет большой радостью родить и в 40. Подруга сейчас на 2-м месяце и ей 38 лет — первая беременность, которую она ждала 10 лет.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.06.2016 16:55
0
Если раньше девушки рожали детей к годам к двадцати, то сейчас ситуация в «корне изменилась». Есть две категории девушек, которые рожают детей «случайно», т.е в «нежном школьном возрасте», а другая категория всё таки заканчивает ВУЗ, делает свою карьеру, и рожает детей после тридцати лет. Однозначного мнения по этому вопросу быть не может, но я считаю, что девушка 18-19 лет всё таки сама ещё ребёнок, которая ничего не умеет, не знает, плюс она материально и морально зависит от папы с мамой, и отца своего будущего ребёнка, поэтому молодая мама целиком и полностью зависит не только от своих, но и родителей отца своего ребёнка, чьё мнение тоже «стоит» не на последнем месте.
Также не последнюю роль, играет и психологический аспект, в слишком молодом возрасте, нет терпимости, жизненного опыта, и процесс воспитания малыша, превращается в серьёзное испытание для всех, бабушек, дедушек, и молодой мамы.
Я не хочу сказать, что это присуще всем, но, как показывает практика, молодые мамы двадцатилетнего возраста более грубые, резкие, и уделяют малышу гораздо меньше времени, и внимания, чем мамы более старшего возраста, и тому есть многие причины, ребёнок это всё таки не игрушка, и большая ответственность, ему нужно уделять всё своё свободное время, а в этом возрасте всё таки хочется свободно жить, развлекаться, и не проводить время за стиркой детского белья, поэтому на мой взгляд, лучше всего рожать ребёнка, на «пике карьеры», когда девушка (женщина) финансово не от кого не зависит, и может полностью взять ответственность за воспитания ребёнка на себя, а молодость это всё таки не только время «размножаться», но и делать свою карьеру, и закладывать свой материальный фундамент.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.06.2016 01:17
0
На данный вопрос никто в жизни не даст верный ответ, так как это зависит от многих факторов. бывает ребенок появляется в 30, а родители бестолковые, а бывает появляется в возрасте 16-17 лет и родителями становятся замечательными. Если судить с точки зрения медицины, самый оптимальный вариант стать матерью в возрасте 21-25 лет, так как есть образование, материальная база, ведь дети обходятся очень дорого по нынешним ценам, а вешать на шею своим родителям- это полный эгоизм и безответственность. Каждый человек, прежде чем решить завести малыша должен взвешено принять решение сможет ли он отказаться от много ради него или нет.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.06.2016 12:25
0
Как бы ни складывались обстоятельства, но первого ребенка лучше родить до 30 лет. Вы можете быть не замужем или сомневаться в своем финансовом положении. Но если вы не за чертой бедности (такие крайние случаи бывают редко), то поверьте, вам хватит сил и денег на воспитание одного ребенка. А любимый мужчина приложится. Статистика показала, мужчины лучше воспринимают женщин с ребенком, чем без (касательно возраста кому за 30). После тридцати тоже можно рожать, но выше риск различных детских заболеваний (по уверениям врачей). И самой маме уже тяжелее физически.
Комментарии (0)
Загрузка...