Ответы на вопрос
05.09.2015 14:03
0
Обычно выписывают на 3-4 день после родов. Смотрят на состояние ребёнка, матери. Оценивают, как справляется мама с заботами о малыше, правильно ли кормит грудью, правильно ли пеленает, моет, одевает и тому подобные вещи. Если с роженицей и ребёнком всё отлично, то врач даёт выписку и на следующий день происходит торжественное вручение ребёнка отцу, а матери букета цветов. Все счастливые едут по домам.
Но могут быть осложнения. Либо у матери после родов (кровотечение обильное, боли) либо у ребёнка (вялость, не хочет брать грудь, недоношенный и т.д.), тогда конечно выписка откладывается на неопределенные сроки. Иногда эти сроки тянутся не один месяц. В таких случаях выписывают только после полного восстановления больного человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 11:06
0
Расскажу на своем опыте. Если все хорошо родила без осложнений тогда выписывают на 2-3 день это так было у меня. А если уже кесарево делают. То тогда не много дольше. Хотя тоже ничего особенного швы наложили все хорошо.И отпускают на день пятый домой. А потом только прийти снять швы.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.09.2015 21:51
0
В Бюджетных роддомах России выписывают, как правило, на третий-пятый день жизни ребенка. День выписки не должен попасть на выходной, так перед тем как оправить домой новорожденного, его должен осмотреть педиатр и назначить вакцинацию БЦЖ (если, конечно, состояние ребенка позволяет). А педиатр обычно все-таки имеет выходные дни. Если нужная дата выпадает на выходной и в пятницу вас не выписали, скорее всего выпишут в понедельник. Еще одна деталь. Все вышеперечисленное актуально, когда ни у мамы ни у ребеночка нет серьезных проблем со здоровьем, требующих пребывания в стационаре. Обычно выписка затягивается в случае кесарева, сильных разрывов или других осложнений родов.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.09.2015 08:21
0
Как правило выписывают на 3-4 день, но при этом состояние ребенка и матери должно быть в порядке. Если вдруг возникли какие-либо осложнения, то это может длиться и дольше в зависимости от состояния человека.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2015 10:07
0
Ситуации, конечно, бывают разные, но есть и стандартные общепринятые сроки — если роды проходили естественным путем, нет осложнений у матери, состояние ребенка хорошее, то выписывают на третий день. Ребенка обязательно несколько раз осматривает педиатр, в том числе и непосредственно в день выписки. Если у него есть какие-то сомнения, относительно здоровья малыша, выписку откладывают. Также и с матерью — если женщина жалуется на плохое состояние, то ее могут оставить в роддоме на более длительный срок, регулярно осматривая и пытаясь с этим нехорошим состоянием справиться. Если же было кесарево сечение, то обычно выписывают не раньше, чем на пятый день. Это связано с тем, что женщине после кесарева восстановиться труднее, да и швы так быстро не заживут. После этой довольно серьезной операции необходимо медицинское наблюдение. Кроме того, даже после выписки при возникновении каких-то проблем в течение месяца женщина может обратиться в роддом, где она рожала, и ей окажут там всю необходимую помощь. Но если вы не хотите долго ждать выписки, насильно вас никто в роддоме держать не будет и вы можете, подписав соответствующие бумаги, уйти хоть сразу после родов. Хотя, естественно, лучше так не делать, ведь какие-то проблемы могут появиться немного позднее и драгоценное время уже будет упущено.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.09.2015 16:33
0
Пока проходит диагностирование в течении 3-4 дней мама с малышом находится в роддоме, после этого решают выписывать или нет
Комментарии (0)
Загрузка...
14.09.2015 12:19
0
Из личного опыта двух детей — со всеми выписали на пятые сутки. Родила в понедельник выписали в пятницу. В субботу и воскресенье выписки нет. Поэтому считайте сами, можно из-за выходных задержаться на пару дней, так как в моем роддоме раньше 4 дней не выписывали никого. НО это при условии, что с Вами и с ребенком все в полном порядке. Я бы заранее не загадывала так как случае бывают разные. Приведу примеры по личному опыту — часто обнаруживают желтушку, ребенка под лампу и задерживают Вас дня на 3 еще или часто анализы не очень, пересдаете еще 2 дня, девочки некоторые плачут по этим поводам, не стоит рано или поздно всех выписывают, бывают же и более тяжелые случаи, при мне девочку с ребенком в инфекционную больницу отправили. Всякое бывает… А Вам быстрых родов и выписки!
Комментарии (0)
Загрузка...