Где лучше отдохнуть с детьми - в Абхазии или в Турции?

Встал вопрос выбора куда поехать отдыхать с детьми в Абхазию или в Турцию. Помогите определиться с выбором места отдыха.
29.12.2015
2705
Ответы на вопрос
02.01.2016 23:50
+1
Приходилось бывать и там, и там, и ответ в итоге нарисовался неожиданный: в Абхазии. Там и воздух с морем чище, и цены ниже, и до России ближе. А уж в свете последних напряженных отношений с Турцией тем более стоит обратить внимание на свои территории.
Несколько лет назад народ боялся ехать в Абхазию из-за опасения возможных боевых действий на территории республики, тем более что «под боком» была взрывоопасная Грузия. Надо сказать, что эти опасения лишены оснований. В Абхазии очень спокойно, к отдыхающим относятся с уважением, а отдых обходится раза в три дешевле, чем за границей. Ну а к сложившимся стереотипам в данном случае следует отнестись, скажем так, не совсем серьезно…
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2016 20:22
+1
Я бы Абхазию выбрала. Хотя все зависит о возраста детей может даже их мнения. Для маленьких перелет и все такое может оказаться сложным моментом. зачем им доставлять неудобства. и потом, мне кажется Абхазия чище в плане экологии, природы, чистоты воздуха и не захламленности территории.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2016 22:18
+1
Я бы порекомендовала поехать отдыхать с детьми в Абхазию. Во-первых, обострилась политическая ситуация в Турции и сейчас небезопасно ехать туда. Во-вторых, в Абхазии есть много прекрасных мест для отдыха с детьми и цены вполне приемлемые. И еще, в Абхазии климат более схож с климатом юга России.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.01.2016 13:59
0
Я бы воздержалась от категоричной поддержки одного из предложенных направлений отдыха. Потому что выбора на данный момент нет. Турция, как туристическое направление, для россиян закрыта. Как профессионал, могу с уверенностью сказать, что Абхазию с Турцией сравнивать нельзя. Курортные места Турции, как на Анталийском побережье (Анталия, Кемер, Аланья, Белек, Сиде) так и Эгейском побережье (Мармарис, Бодрум, Чешме)отличаются развитой инфраструктурой, обширной отельной базой. Там созданы условия для полноценного отдыха как семьям с детьми, так и одиночкам. У меня никогда не возникало трудностей в подборке отелей для клиентов: выбор всегда есть в зависимости от запросов, пожеланий и бюджета. Абхазия, к сожалению, как туристическое направление лишена таких приоритетов. Это связано с войной, с разрухой. Те отели, пансионаты, базы отдыха, которые были построены еще в СССР, со временем обветшали и нуждаются в серьезной реновации. Конечно, не все так печально и многие санатории и пансионаты уже приведены в порядок и обеспечивают гарантированный отличный отдых. Это пансионат «Мюссера», расположенный в биосферном заповеднике недалеко от Пицунды на берегу моря, пансионат «Литфонд», пансионат «Самшитовая роща», пансионат «Колхида» в Гаграх. Сразу оговорюсь, что стоимость таких путевок не будет низкой. А вот подобрать бюджетные варианты для отдыха, особенно с детьми, будет проблематично, т.к. многие из них не смогут обеспечить отдых по принципу цена-качество. В любом случае, стоит воспользоваться акцией раннего бронирования, которая дает возможность забронировать отель или пансионат, санаторий, базу отдыха с большой скидкой от 25-40%. В виду того, что объектов размещения в Абхазии недостаточно много, стоит позаботится о своем отдыхе заранее.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2016 16:19
0
Лучше не третье лишние время и идите только в то место, в котором есть намного меньше людей — нежели в другой стране.

Есть много факторов, которые будут предстоять перед вами на выбор поездки. Я лично советую ехать с детьми в Абхазию, а это все, потому, что там намного меньше людей, и практически нет такого человеческого движения, как в Турции.

Ведь именно в Турцию едут очень много людей, которые имеют неадекватное поведение, и не думают о чем говорят. То есть поездкой в Турцию вы можете испортить психику для своего ребенка. Хоть и в Турции предоставляют такой большой спектр услуг, но там просто на долго не останешься.

Поэтому единственным верным вариантом отдыхать — это ехать в Абхазию. Ведь там намного чище воздух, и для вашего ребенка это будет только на пользу, потому, что ваш ребенок сможет почистить свои легкие.

Есть брать к значению место проживание, то конечно лучше выбирать место — где живут только старые люди, или человек, который сдает свое жилье в аренду. Поэтому сэкономить вам можно будет точно.

А спектр предоставлению услуг не хуже — чем у Турции, потому что там есть много мест на которых можно хорошо развлечься и помимо этого для детей вам точно будет где развлечься.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.01.2016 15:59
0
Однозначно стоит поехать с детьми в Абхазию! Абхазия-это чистейший воздух, теплое и прозрачное море, красивые пейзажи и интересное времяпровождение! Во-первых, ребенку будет интересно познакомится с культурой другой страны-история у страны Абхазия обширная и интересная. Большинство населения Абхазии-христиане, поэтому православная составляющая культуры будет ярко чувствоваться. Можно познакомить ребенка с древними монастырями. Во-вторых климат-он чудесный! Насыщенность воздуха йодом, будет очень полезна для развивающегося детского организма. А интересные места? Ребенку будет очень интересно в сухумском зоопарке с обезьянами, в дендрарии, где есть большое количество растений со всего мира. Реликтовая сосновая роща в Пицунде будет идеальным местом для отдыха, профилактики и лечения. Воздух, насыщенный сосновыми испарениями очень целебен для организма, это не надо забывать. Так же я считаю, что ребенка следует везти отдыхать именно в Абхазию, так как подрастающее поколение обязано знать историю своей страны. Ведь сервис в Абхазии сравним с сервисом в далеком СССР. Я думаю, с детских лет ребенка лучше приучать к этой атмосфере, а не к атмосфере сладкой рафинированности западных курортов. Но это лично мое мнение.
Поэтому, на мой взгляд, отдых в Абхазии это идеальный вариант для отдыха с ребенком.
Комментарии (0)
Загрузка...