Сколько нужно спать чтобы нормально высыпаться?

Сколько нужно спать, когда ложиться и когда вставать, чтобы днём чувствовать себя хорошо.
10.02.2016
941
Ответы на вопрос
15.03.2016 14:21
0
В данной ситуации показатель сна зависит от многих факторов, и самый главный это возраст человека, а второй показатель–его занятость.

По постулатам медиков, человек должен спать не менее восьми часов, для того чтобы выспаться. Ведь ночью организм человека восстанавливается самостоятельно, особенно если лечь спать до 23 часов. А на самом деле уже выведена такая формула, что человеку, у которого отсутствуют какие-то заболевания, требуется от семи с половиной до девяти часов ежедневного сна.
И если к примеру в один день у вас не получилось поспать девять часов, и вы проспали всего шесть часов, то нужно обязательно наверстать это время в другой день.

И это для того, чтобы не накапливалось ежедневное недосыпание и усталость. Человеку, который занят на физической работе, сна требуется больше, чем интеллектуалу. Детям до тринадцати лет, следует спать девять с половиной часов, а вот от шестнадцати лет подростки должны спать по восемь с половиной часов.

У беременных женщин такой показатель сна выше, им рекомендуется специалистами спать по десять часов в сутки. И сон в жизни человека должен занимать одну третью часть от его жизни, тогда и здоровье будет на высшем уровне.

Нужно знать, что дефицит сна, приводит к повышенному риску, болезням сердца, и как следствие – инсульты и инфаркты, синдрому усталости и депрессии.
Комментарии (0)
Загрузка...