Ответы на вопрос
06.11.2014 16:22
0
Вредное влияние алкоголя и курение травы и сигарет на организм знает каждый школьник, не говоря уже о взрослых. Но тем не менее, зная воздействие этих вредных привычек, многие люди, поддаваясь привыканию и зависимости, не могут их отменить. Алкоголь и травка оказывают негативное влияние как на организм в целом (снижение иммунитета), так и на органы по отдельности — страдает печень, мозг, лёгкие, кожа, зубы, зрение и т.д. Так что, отвечая на ваш вопрос, сказать то вреднее или это, я скажу одно — вред абсолютно одинаковый. Но если иногда употреблять по пол бокала в день домашнего красного виноградного вина, то это может быть даже полезным. В таком вине содержатся антиоксиданты флавоноиды, которые помогают работе сердца. Они снижают уровень вредного холестерина, повышают уровень полезного холестерина, снижают вероятность образования тромбов. В кожуре красного винограда содержится ещё один антиоксидант — резвератлол, который замедляет рост опухолей при некоторых типов рака. А также антиоксиданты в красном вине защищают от болезней зубы и дёсна. Вино обогащает организм микроэлементами, витаминами группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В8, В9), аминокислотами, укрепляет организм, повышает иммунитет и тонус организма, способствует замедлению старения клеток, усиливает секрецию эндокринных желёз, обладает антибактериальным действием, выводит токсины. Однако, если есть такие болезни, как панкреатит, болезни печени, гипертония, депрессия, ишемическая болезнь сердца, то вино противопоказано даже в мизерных количествах.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 01:21
0
Что вреднее? Из двух зол постараемся выбрать меньшее. Алкоголь достаточно вреден, но этот вред не так критичен если им не злоупотреблять. Воздействие травки несет более губительное воздействие на организм и в большей степени это воздействие касается головного мозга. Память начинает стремительно падать и уже что то запомнить становится проблематично. Так же мыслительные процессы проходят заметно медленнее. Внимательность снижается. При постоянном и длительном употреблении человек начинает деградировать. Из этого можно сделать вывод, что травка несет больший вред для организма, чем употребление алкоголя.
Комментарии (0)
Загрузка...
07.11.2014 13:50
0
Этот вопрос из таких, которые не имеют четкого ответа. Зависимость наступает как от травки, так и от алкоголя. Лечение длительное и мучительное, как в одном так и в другом случае. Есть правда одно существенное отличие. Если вы бросили пить — вам намного сложней будет себя сдерживать. Алкоголь более доступен, чем травка, соответственно вы его чаще видите и чаще будет возникать желание попробовать немножко.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.11.2014 12:22
0
Зависит от дозировки. Выпить бутылочку пивка не так вредно, как разделаться с косячком. Воздействие любых наркотических веществ, как и алкоголя, влияет на работу мозга. Но наркотики делают это намного быстрее, приводя к разным заболеваниям и прочему. И это даже при незначительных количествах. Не считайте мой ответ поддержкой алкогольных напитков. В результате они приводят к одному и тому же.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2014 17:10
0
Вредно и то и другое без всякого сомнения. А вот, что вреднее для конкретного организма, зависит от индивидуальных особенностей данного человека. На одного больше действует алкоголь, о на другого наркотик-травка. Но результат в итоге один — разрушение здоровья и преждевременная смерть. Самая главная опасность это вредное воздействие алкоголя и наркотиков на головной мозг и центральную нервную систему. Достаточно посмотреть на пьяного или покурившего, чтобы понять это.
Комментарии (0)
Загрузка...
09.11.2014 21:43
0
И алкоголь и травка вредны для организма. Но употребление алкоголя в малых количествах и не часто, не так опасно как употребление травки. Все таки последнее — это наркотик, привыкание само собой больше чем к алкоголю, к тому же наркотики запрещены законом. Поэтому можно и потерять не только здоровье и стать зависимым от мнимого чувства радости и легкости, но и потерять свободу.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.11.2014 14:34
0
Как говорится все вредно для организма. Но, например люди, которым нельзя пить алкоголь из за болезни. То они заменяют спиртное травкой. Но я считаю, что это может только навредить человеку. Потому что и от спиртного и травы есть побочные эффекты.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.12.2014 14:47
0
Очень интересный и странный вопрос. Зачем что-то выбирать, если вы заведомо знаете, что ни одно не другое не оказывает никакого положительного влияния на организм. Тут очень много аспектов и нюансов. Смотря в каком количестве, смотря какого качества, смотря с какой целью вы собрались употреблять данные вещества. Можно так напиться или обкуриться, что встретить утро на больничной койке, а можно и вовсе его не встретить. Как по мне, так выпить бокал пива не так страшно, как курить траву. Это так кажется, что один раз ничего страшного, а потом люди превращаются в плановых курильщиков, стоить заметить, что хорошего качества травка стоит приличных денег, и их нужно постоянно где-то брать! Конечно, нельзя сказать, лучше граждане пейте, чем курить траву, или наоборот, но я бы не советовала связываться с людьми, которые распространяют сомнительные курительные смеси. Если сильно уж хочется, покурите сигаретку, и не думайте о плохом. Как известно алкоголь и травка вызывают зависимость, и разрушают человека изнутри.
Комментарии (0)
Загрузка...