Ответы на вопрос
30.11.2014 20:36
0
При беременности врачи рекомендуют есть как можно больше фруктов и ягод. Почему? да потому что фрукты помогают перевариванию и усвоению других продуктов типа мяса, рыбы, птицы. Они содержат много микроэлементов и витаминов. Фрукты надо есть минут за 20-30 до еды, но никогда не после. Второе правило. Желательно есть те фрукты, которые произрастают в той полосе, где живет будущая мамочка. Очень полезны при беременности яблоки. Здесь много витаминов, необходимых микроэлементов, лимонной и яблочной кислоты, пектиновых веществ. Полезны для беременных груши из-за большого содержания микроэлементов. Особенно они полезны при заболеваниях у мамочки почек и системы кровообращения. Очень полезны любые сорта сливы. Необходимо есть бананы. Можно есть помелу, но поскольку она цитрусовая, то может появится аллергия. Рекомендуется есть гранаты, хурму, малину. Но не переедать.
Дыня и арбузы тоже показаны при беременности. Но надо помнить, что ранние плоды накапливают нитраты. Поэтому их надо есть не раньше конца августа. Можно есть грейпфруты и персики, но помнить о их высокой аллергенности. Очень полезны сухофрукты особенно в сочетании с орехами. Какие фрукты обычно врачи не рекомендуют есть при беременности. Это виноград, ананасы, яркие заграничные мандарины, папайю. Из ягод желательно не есть клубнику.
Комментарии (0)
Загрузка...
13.02.2015 23:48
0
Во время беременности женщина несет ответственность не только за себя, но и за своего будущего малыша. Поэтому необходимо сразу менять свой рацион питание, как только узнали об этом. В этот период просто необходимо употреблять как можно больше всяких витаминов и микроэлементов. Многие врачи приписывают витамины в таблетках, но зачем травить свой организм, если все самое полезное мы можем получить из свежих продуктов питания. Конечно, не все фрукты будут особо полезны, но некоторые нужно принимать в больших количествах чем раньше, когда носите под сердцем новую жизнь. Прием полезных фруктов стоит чередовать по дням, не нужно съедать все в один день. Итак: яблоки (самый доступный по цене фрукт, он содержит много минералов, полезных витаминов и кислот), сливы (оказывают благоприятные действие на печень и почки), бананы (заменяют десерты сладкоежкам и намного полезнее всяких конфет), абрикосы (помогают справиться с отеками рук, ног и лица), груши ( улучшают кровообращение и работу ваших почек, выводят шлаки с организма и улучшают пищеварение), виноград (помогает работе кишечнику), хурма (содержит цинк, калий, магний, йод, кальций и выводит лишнюю жидкость с организма), цитрусы (поддерживают иммунную систему, но не стоит или злоупотреблять что бы не вызвать аллергическую реакцию).
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 20:20
0
Беременность это удивительный период в жизни каждой женщины, потому что ты под сердцем носишь ребенка, несешь ответственность не только за себя но и за ребенка, в этом состоянии все важно и питание также. Беременной женщине нужно хорошо питаться, насыщать свой организм витаминами, кальцием и прочими полезными веществами, поэтому фрукты обязательно нужны. Цитрусовые несут много витаминов, особенно витамина С, также бананы и яблоки полезны, они благотворно сказываются на организм. Главное, что стоит помнить, что стоит есть фрукты в тот сезон когда они созревают, зимой с осторожностью стоит относиться к свежим огурцам, помидорам, винограду и прочему, что бы организм вместо пользы не получал вред и химию. Вообще с виноградом беременным стоит быть осторожными, даже если вы знаете что его вырастили в хороших условиях. Полезными будут груши и сливы. А также стоит употреблять гранат, он очень хорошо влияет на кровь, к тому же он благотворно сказывается на мышцы женщины, в общем беременным полезно есть разнообразные фрукты, причем это стоит делать довольно часто, но не большими порциями.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.03.2015 11:52
0
Немытые и гнилые. Все остальные можно и нужно. Нельзя те, которые вызывают аллергические или какие-то еще реакции у самой женщины. Первый раз пробовать какие-то экзотические, незнакомые фрукты тоже не обязательно — мало ли, как организм на них отреагирует. А все остальные фрукты не могут нанести никакого вреда.
Комментарии (0)
Загрузка...
31.03.2015 21:20
0
При беременности обязательно стоит употреблять фрукты, потому что они насыщенные витаминами, но фрукты должны быть выращены в сезон, именно в таких фруктах много пользы, для женского организма. Прежде всего яблоки — которые считаются настоящим кладезем витаминов, еще сливы, груши. Более аккуратно стоит относится беременным девушкам к употреблению винограда. К импортным фруктам стоит относиться также с осторожностью, к примеру цитрусовые, которые обладают ярко желтым или же ярко оранжевым цветом, именно к этим фруктам нужно относиться осторожно и внимательно. Но это не касается граната, который для беременных очень полезен. Хурма также полезна, вообще при беременности стоит есть много фруктом, причем разных фруктов, при этом их стоит употреблять часто, но не много, не большими порциями так сказать. Осторожно стоит относиться к слишком экзотическим фруктам, которые ранее не употребляли потому что не известно как может повести себя организм в этом случае. А так вообще беременным можно фактически все по чуть — чуть, ну и конечно же как сказано выше стоит особое внимания уделять фруктам и конечно же овощам, которые были вырощены правильно и соответствуют тому или иному сезону.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.04.2015 09:25
0
Все чистые свежие фрукты, на которые женщина не имеет индивидуальной непереносимости или аллергии, кушать можно. И не только можно, но и нужно. Фрукты — это кладезь витаминов, клетчатки, углеводов, глюкозы и многих других полезных веществ, поэтому кушайте на здоровье. Кроме того, беременным еще полезно кушать много свежих овощей и ягод, которые тоже содержат максимальное количество натуральных витаминов и антиоксидантов, которые ох как нужны и мамочки и будущему малышу. Вообще во время беременности организм женщины становится даже намного сильнее и выносливее, чем в обычном состоянии, поэтому кушать можно все, что Вы ели и до беременности, правда не налегать на жирное, копченое, соленое (лишние отеки вам ни к чему), и не стоит пить алкоголь и курить. А что касаемо фруктов, то ешьте их каждый день столько, сколько хочется, и не волнуйтесь, что они могут чем-то навредить вам и вашему малышу. Удачи вам и здоровья.
Комментарии (0)
Загрузка...