Ответы на вопрос
21.07.2019 15:23
0

Вакцинация — это самая «больная» тема для всех мам, которые не считают нужным прививать своих детей. Если ознакомиться с календарём прививок, то их в последнее время стало так много, до до 14 летнего возраста, детей постоянно прививают от всех болезней, начиная от гепатита В, и заканчивая кори и краснухи.

В группе риска находятся все дети, и никто из них не застрахован от «контакта» с детьми наркоманов, проституток, и алкоголиков. В наши дни заболевания бьют все рекорды, и туберкулёз распространяется с такой скоростью, что от него невозможно уберечься.

Коклюш, столбняк болезни достаточно опасные, и если ребёнок проживает в антисанитарных условиях, он всегда может заразиться.

Если не делать прививки ребёнку, его не примут в детский сад, потому, что иммунная система слабая и при любом контакте с больным ребёнком он может заразиться.

Прививки перед детским садом, позволяют уменьшить риск заболеваний, и сформировать стойкий иммунитет к болезни.

Вообщем, если «спустить всё на тормоза» и не делать прививок, нет гарантии, что ребёнок не заразится на улице, общественном транспорте, или в любом другом месте, и под удар ставится его здоровье.

Комментарии (0)
Загрузка...
03.09.2019 22:49
0

Ой наслышалась я о прививках, но своему ребенку все их делаю.

Прививки — вакцинация деток, когда вводится малая доза вируса, для того, чтобы организм выработал иммунитет.

Сейчас деткам делают много прививок от роддома и до 14-16 лет.

Конечно многих родителей волнует вопрос вакцинации. Что же мы имеем?

Мы имеем вроде бы как добровольную вакцинацию своего ребенка, но как только касается садика, школы, университета, то здесь уже вылазит, что не принимает, потому, что прививок нет, и так получается палка двух концов.

Конечно если ребенку не делать прививки то иммунитет будет податливей вирусам. Потому что он попросту не выработался.

А с другой стороны, мне приходилось общаться с родителями, дети которых после прививок, по их утверждению, либо ухудшалось состояние здоровья, либо становились инвалидами. Как я считаю, что если у ребенка есть предрасположенность к плохому слуху или зрению, то никакая прививка не спасет и не ухудшит состояние.

А вот если не делать вакцинацию, то ребенок будет со слабым иммунитетом.

В общем здесь ответ как палка двух концов. Последствия могут быть в любом случае.

Комментарии (0)
Загрузка...