Ответы на вопрос
10.11.2019 12:15
0

Киста — это патология, в виде образующейся капсулы, заполненной жидкостью, которая появляется в органах малого таза. Присутствие кисты в организме не вызывает у женщины никакого дискомфорта, болей. И только в случае её роста, и места расположения, она может дать о себе знать, или же «разорваться».

Киста опасна тем, что она имеет свойство увеличиваться, или же сдавливать другие органы. Во время воспалительного процесса, ей свойственно загноиться. В случае, если будет проведена неудачная операция по её удалению, у женщины может быть бесплодие.

Причины её возникновения самые разнообразные. Сюда входит:

  • Гормональный дисбаланс, долгое применение стимулирующей терапии.
  • Нарушение работы иммунной системы.
  • Операции на женской половой системе.
  • Физические, эмоциональные перегрузки, внутренние инфекции.

Очень часто киста появляется в области яичников, и ей способствует возрастной гормональный сбой, передозировка гормональных таблеток, приём медикаментов для овуляции. Киста не представляет опасности если она «заморожена» и не растёт, или же в редких случаях, она может сама рассосаться при систематическом наблюдении врача, и грамотно подобранных препаратах. Если же она растёт, то в большинстве случаях её рекомендуют удалить.

Комментарии (0)
Загрузка...
08.01.2020 13:03
0

Я сталкивалась этой патологией.был гормональный сбой. У меня заболели груди. Набухли боль была адская, пошла в женскую консультацию посмотрели ничего не нашли. Обратилась в центр сказали множество кист. Также множественные кисты в которых была жидкость. Это патологическая полость в тканях или органах имеет стенку или полость. У меня были закупорены все протоки, я спаслась беременностью. Пока не беспокоят. Диагноз даже если он доброкачественный не стоит запускать может перерости в злокачественный. В этом случае удаляется вместе с органом.

Комментарии (0)
Загрузка...