Ответы на вопрос
19.11.2014 21:34
0
Гранат — очень полезный и вкусный фрукт — ягода с прочной кожурой и сочными зёрнами внутри. Этот плод — чемпион по содержанию витамина С и железа, поэтому его употребляют для профилактики простудных заболеваний, а также полезен для людей с пониженным гемоглобином. А ещё кисло-сладкая мякоть богата витаминами В1, В2, В6, К, Е, А, микроэлементами — магнием и калием (для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы), кальцием и фосфором (для укрепления костей и зубов), йодом (для бесперебойной работы щитовидной железы). Гранатовый сок предупреждает онкологические заболевания, борется с желудочно-кишечными расстройствами, останавливает диарею. Эта ягода прекрасно справляется с ангиной, кашлем, цингой, способна понижать высокую температуру тела, облегчает дыхание у людей, больных бронхиальной астмой. Постоянное употребление гранатовых зёрен понижает артериальное давление у гипертоников. Однако следует воздержаться от граната людям с обострением гастрита и язвой 12-пёрстной кишки и желудка. Деткам давать пить гранатовый сок, разбавленный с водой или через трубочку, так как кислота может быстро разрушить зубную эмаль.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.02.2015 00:07
0
Гранат это очень вкусный фрукт, и кроме того он очень полезен. Если бы у меня спросили, что я больше всего люблю, то это был бы конечно гранат.
В нем содержится очень много полезных веществ, витаминов, микроэлементов и так далее.
Среди витаминов, это витамины группы С, B6, В12 и Р. Если мы будем часто употреблять гранат, то сможем предотвратить появление многих болезней, а еще с этим и омолодить наш организм.
Очень полезен при заболеваниях сердечнососудистой системы, приводит к нормализации циркуляции системы.
Гранат используется и как хорошие косметические средства. Он отлично отбеливает кожу, избавляет от веснушек и различных недостатков кожи.
Будьте внимательны и не переусердствуйте с употреблением граната, ведь это может вызвать аллергические реакции разных видов.
Также гранаты хорошо удаляют жажду и возбуждают аппетит.
Это и одно из лучших кровоостанавливающих средств, которые можно принимать в домашних условиях, и без добавок.
В общем кушайте и будьте здоровы!!!
Комментарии (0)
Загрузка...
01.03.2015 16:45
0
Гранат сам по себе не только полезный, но еще и очень и очень вкусный, поэтому многие его едят, только потому что это приносит им удовольствие. Но, конечно же, не стоит забывать о том, что употребление этого плода может очень хорошо укрепить вашу иммунную и нервную системы, укрепить стенки сосудов и улучшить кровообращение. Не редко врачи рекомендуют употреблять гранат людям, которые перенесли какую либо операцию. Гранат — это так званный биогенный стимулятор, который помогает нам лучше усваивать информацию, поэтому часто врачи рекомендуют употреблять его деткам. Так же в гранате содержится очень много витаминов, клетчатки, микроэлементов и минеральных веществ, которые помогают нашему организму и защищают его. Для вегетарианцев гранат просто не заменим, так как он содержит много аминокислот, количество которым можно сравнить только с количеством, которое содержит мясо. Некоторые специалисты уверенны, что гранатовый сок защищает человеческий организм от такого страшного заболевание как рак. Часто врачи приписывают его людям, которые перенесли химиотерапию и ведут борьбу с онкологическим заболеванием. Гранат просто незаменим при болезнях почек и печени, так как сок из его зерен обладает желчегонным и мочегонным эффектом. Сушенные перемычки (белые) граната не редко добавляют в чай, это помогает человеку успокоить свою нервную систему и обеспечивает хороший и крепкий сон. Так же очень часто гранат применяют в косметологии, так как считают, что он может омолодить и хорошо увлажнить нашу кожу.
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 22:55
0
Многим фруктам приписывают практически чудодейственные полезные свойства, и гранат в этом ряду занимает одно из первых мест. Прежде всего, гранат содержит большое количество витамина С (это легко определить по его кисловатому вкусу) и несет в себе все полезные качества этого витамина — укрепляет стенки сосудов, восстанавливает иммунитет, улучшает аппетит, способствует снижению температуры, борется с различными воспалительными процессами. Также в гранате присутствует большое количество важных для нашего организма аминокислот, которые участвуют в обмене веществ, гормональных процессах и защитных реакциях организма.
Также гранат содержит большое количество железа, поэтому традиционно применяется для борьбы с анемией, улучшения процесса кроветворения.
При гипертонической болезни рекомендуют регулярно употреблять гранаты, как способ постепенного снижения давления.
Благодаря противовоспалительным свойствам, гранат полезен при простуде, различных воспалительных заболеваниях, для снижения температуры тела.
Говоря о полезных свойствах граната, важно также отметить, что из-за большого количества кислот этот фрукт может быть опасен для людей, страдающих гастритом и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также при сильных повреждениях зубной эмали. Также не стоит употреблять гранаты при запорах и геморрое.
Комментарии (0)
Загрузка...