Ответы на вопрос
04.10.2019 23:23
0

Специи и травы остаются свежими в течение различной продолжительности времени, в зависимости от их вида: свежие, высушенные или измельченные.

Хранение специй и трав: советы

Лучше всего хранить все специи и травы в прохладном, сухом, темном месте и в герметичных емкостях. Холодильники подходят для хранения только определенных специй и трав.

После приобретения свежих специй храните их в герметичной емкости. Укажите на этикетке название и дату. Для чего это необходимо? Во-первых, вы просто можете забыть, что находится в баночке. Во-вторых, приправы могут сохраняться в течение длительного времени при комнатной температуре, поэтому нужно следить за сроком годности. Измельченные специи можно держать дома в течение примерно 3 лет, затем они теряют свой вкус и аромат.

Чистые стеклянные баночки, которые плотно закрываются, идеально подходят для хранения специй в темных, прохладных кухонных шкафах. Такие герметичные емкости не поглощают запахи и легко моются.

Не храните специи вблизи или непосредственно над плитой: испарение во время приготовления пищи проникает в емкости, и приправы слипнутся или вообще заплесневеют.

Покупайте специи в небольших количествах, чтобы избежать неиспользованных и просроченных запасов. Старайтесь не покупать молотые приправы, так как они быстро теряют свой аромат и портятся гораздо быстрее.

Комментарии (0)
Загрузка...
05.10.2019 11:41
0

Для придания блюду изысканного вкуса, в кулинарии различных стран используют специи. Их применяют даже по отношению к тем блюдам, которые приготовлены из одних и тех же продуктов.

Чтобы специи надолго сохранили свои вкусовые и ароматные свойства, их нужно правильно хранить. А для этого используют:

  • Специальные стеклянные баночки с герметично закрытыми крышками, и с указанием названия и срока годности, или же плотные пакеты.
  • Тёмное и прохладное место лучший вариант для всех пряностей и специй.
  • Не рекомендуется их хранить на кухне, где постоянно происходят испарение, и повышенная влажность. Всё это может повлиять на образование плесени, изменения вкуса, и к образованию ненужных комков.
  • Желательно не покупать сушёные растения, семена и плоды, коры в больших количествах потому, что со временем могут появиться запасы просроченных продуктов.
  • Пряности не рекомендуется хранить в холодильнике, или замораживать т.к перепады температур ухудшат их качество.
  • Также они боятся прямых солнечных лучей.

Вывод: Специи не желательно покупать в больших количествах, а только на шесть месяцев применения, и чтобы хозяйка баловала свою семью вкусной едой, нужно хранить пикантные добавки не на кухне, а в соседней комнате.

Комментарии (0)
Загрузка...