Какими натуральными средствами для мытья посуды нужно пользоваться на кухне?

02.07.2015
697
Ответы на вопрос
20.07.2015 11:29
0

Конечно же содой пищевой, ею еще пользовалась моя бабушка, она удаляет хорошо жир и другие загрязнения.Также ней посуду можно довести до блеска: полирует алюминиевые, серебряные, стальные и другие поверхности.Так же хороши такие продукты, как: горчица или горчичный порошок, хозяйственное мыло и каменная соль. Ваша посуда будет светится и без вреда на ваше здоровья и еще экономия вашего кошелька, правда тут нужно потрудится не так уж быстро это все оттирается и чистится, как химическими средствами.

Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 01:02
0
Самое лучше натуральное средство это горчица! Горчица не только сделает вашу посуду чистой, но еще и руки будут в порядке. Горчица плюс теплая вода, самое верное средство в борьбе с таким независтным жиром. А главное это натуральное средство, горчица не остается на посуде, как современные моющие средства. Так же можно сделать натуральное моющее средство своими руками. Нужно взять кусок мыла, детского или хозяйственного и натереть его на крупной терке, затем добавить немного воды и взбить в пену венчиком. Потом добавить 4-5 стоковых ложек пищевой соды и немного эфирного масла, самого любимого. Паста для мытья посуды готова! Она справится с любым жиром. Так же можно использовать уксус. Уксус хорошо отмывает стеклянную посуду и налет на ней. Еще можно использовать лимон. С помощью лимона можно удалить остатки еды, а так же неприятного запаха. Так же сейчас появились специальные губки для мытья посуды на основе бамбуковых волокон. Такой губке совсем не нужны моющие средства, она справляется сама. Как видите средств очень много, осталось выбрать что то свое.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 12:47
0
Я, как правило, пользуюсь покупными средствами. На них уходит достаточно много денежных средств, но главный аргумент в их защиту — удобство и эффективность. Однако ни один продукт не справлялся с жиром и загрязнениями на кухонной плите так хорошо, как сода. Поэтому с некоторых пор я приняла решение отказаться от покупных порошков для кухни и использую соду.
Пробовала одно время экспериментировать и мыла посуду горчицей. Не понравилось. Посуда отмывается хорошо, но порошка горчицы уходит много, если горчица свежая, пощипывает руки (мою посуду без перчаток). Кроме того, горчица, как и сода, абсорбируют жир, и образуются катышки из грязи, жира и порошка, похожие на плаитилин, которые забивают раковину и крайне неудобно счищаются с губки для мытья посуды. И если в случае с содой эти неудобства оправданы, то при мытье посуды эти катышки в большом количестве превращаются в настоящую головную боль. Лучше использовать хозяйственное мыло. Оно хоть и вонючее, но справляется с задачей не хуже горчицы.
Но фейри все-таки лучше и удобнее.
Комментарии (0)
Загрузка...
21.07.2015 23:14
0
Однажды у меня неожиданно закончилось средство для мытья посуды, а дело было поздним вечером ближайшие магазины закрыты, а гора посуды не радует глаз. Я вспомнила, что когда-то мельком прочла об использовании для мытья посуды неожиданного средства — горчицы. Раз уж подвернулся такой случай, отчего б и не попробовать, благо в холодильнике валялось много маленьких стикеров с горчицей, уж не помню откуда. По итогу посуда отмылась на ура, даже та, которая была с хорошим таким слоем жира. Еще я читала. но не пробовала, что некоторые хозяйки с помощью замачивания в смеси соды воды и горчицы отмывают даже тефлоновые сковородки.
Комментарии (0)
Загрузка...