Ответы на вопрос
18.10.2019 13:22
0

В течении долгих веков, об испанской кухне в Европе фактически ничего не слышали. И только с началом римского господства, кулинары ввели в гастрономию этого государства оливки, чеснок, шафран, апельсины, специи и кухня стала стремительно обогащаться французскими, итальянскими, немецкими блюдами которые прочно укоренились в испанской кулинарии.

В наши дни, особенности испанской кухни тесно взаимосвязаны:

  • С регионом Испании и его «вкусовыми» традициями.
  • Большую роль при составлении меню играют овощи, рыба, специи, зелень.
  • Стана Басков известна своими традиционными блюдами: треской в чесночном соусе, моллюсками с крабами, картофеля с макрелью.
  • В Кастилье отслеживается арабское влияние, и здесь гостям подают: бобы, пасту из чеснока и т.д.
  • Андалусия славится своим знаменитым чесночным супом «гаспачо» приготовленным из томатов, чеснока, яблочного уксуса, и оливковым маслом.

Но, самым знаменитым блюдом считается паэлья, которую подают всем без исключения туристам и гостям столицы. Различают более трёхсот рецептов её приготовления, и самым известным из них является рис с различными видами курицы, морепродуктов, и рыбы.

Второе блюдо — тортилья. Которая подаётся на ужин во всех уголках Испании. Она отличается тем, что в её составе содержится большое количество красного молотого перца, который возбуждает аппетит.

В целом в кухне этой страны, присутствуют практически все пищевые ингредиенты, что и в гастрономическом меню Европы.

Комментарии (0)
Загрузка...