Ответы на вопрос
10.11.2017 15:15
+1
Если вспомнить школьную программу обучения, то ответ на этот вопрос очевиден: Большевики одержали победу в 1917г. благодаря общим целям партии, которая ставила своей задачей привлечением на свою сторону Петроградский гарнизон, и моряков Кронштадта.
Победа большевиков была произведена с помощью тщательно спланированных действий, и длительной и качественной подготовки.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.04.2018 18:47
0
Большевики захватили власть благодаря огромной спонсорской поддержке и агитационной пропаганде Германии и других стран, с которыми Ленин стал вначале тайно, а потом и открыто сотрудничать, чтобы сделать революцию в царской России. Солдаты и матросы поддержали большевиков благодаря коммунистическим агитаторам, которые деморализовали боевой дух на фронтах Первой Мировой войны и в результате повернули штыки против офицеров. А крестьяне и рабочие поверили обещаниям, что им вернут землю, фабрики и заводы. При поддержке армии, флота и народа большевики осуществили свою цель по захвате власти. К слову, часть буржуазии, чтобы спасти свои шкуры, последовала за общей массой.
Комментарии (0)
Загрузка...