Ответы на вопрос
11.10.2019 12:09
+1

Приготовление макарон, самое простое блюдо, с которым сможет справиться начинающая хозяйка. Макароны хороши тем, что они сочетаются со многими ингредиентами, и их готовят, жареными, отварными с яйцом, с мясом, овощами, сметано-томатном соусе и т.д.

Однако, не смотря на всю простоту их приготовления, допускаются грубейшие ошибки которые портят всё блюдо. Если подробно остановиться на технологии, то после покупки макарон, нужно:

  • Наполнить большую кастрюлю с водой (больше половины), поставить на огонь. Дать закипеть. Добавить 1 ст.л соли без горки (перемешать).
  • Добавить макароны 450гр. Если они длинные, их нужно постепенно опустить в воду, или же сломать на две части в сухом виде.
  • Макароны варятся в течении 10 мин. Один раз их нужно помешать, чтобы они не прилипли ко дну.
  • Готовность проверяется по вкусу. Бывает, что этого времени не хватает, и нужно подождать ещё пару минут.
  • После того, как они будут готовы, воду нужно слить.

Далее, процесс завершения зависит от продуктов. Если есть желание приготовить макароны по-флотски: на сковороде обжаривается лук с фаршем, и вводятся макароны, или же можно через тёрку пропустить сыр, и приготовить макароны с сыром.

Это блюдо готовится во всех «вариантах», и над ним можно экспериментировать до бесконечности!

Комментарии (0)
Загрузка...
12.11.2019 04:17
-1

Опишу всё поэтапно:

  1. Заливаю воду в кастрюлю;
  2. Жду когда она закипит и добавляю соль;
  3. Кладу в кипящую воду макароны, и варю их на медленном огне. И помешиваю. Варю их до готовности.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.02.2020 21:56
-1

Наливаю в кастрюлю воды. Жду когда закипит. Потом кидаю макароны. Добавляю соль и немного растительного масла. Макароны главное не доварить немного. Потом сливаются воду и хорошо их промываю. Если плохо промыть, то они слипаются и есть их больше одного раза невозможно. Когда я пропыла, кидают опять в кастрюлю и добавляю сливочное масло. Жду пока растворится. Такие макароны получаются очень вкусными. Таким способом варю, даже самые дешёвые макароны. Шикарно получается.

Комментарии (0)
Загрузка...
01.05.2020 20:40
-1

Для начала необходимо разобраться с приготовлением блюда из макарон, чаше всего для хорошего приготовления подойдут твердый сорт макаронного изделия.

Правильность приготовления это в кипящий раствор воды, слегка подсоленную, бросать макароны 1/3 от воды в кастрюле, довести еще раз до кипения, кипятить 15 мин., отставить с огня на мин 20-30, слить в дуршлаг, обдать холодной водой и использовать в дальнейших целях.

Комментарии (0)
Загрузка...