Мама контролирует и лезет в мою жизнь с парнем, как поступить?

Я девушка 19 лет. Как правильно объяснить маме, без криков и ссор, чтобы она не лезла в мою личную жизнь с парнем?
Платный вопрос
14.11.2019
799
Ответы на вопрос
15.11.2019 10:04
+1

В описанной вами ситуации главное не конфликтовать. Родители несмотря на то, что их дети выросли, всё равно пытаются ими манипулировать и показать, кто в доме хозяин.

В этом случае, важно сказать: «Мама я вижу, что ты обо мне заботишься, любишь, но со всеми своими ситуациями я справлюсь сама».

К сожалению, на свою личную территорию попадают только те люди, которых мы сами впускаем, поэтому очень важно сразу определить свою личную границу.

У старшего поколения воспитанного во времена СССР «стёрты границы дозволенного», и они знакомы с семейными расстановками, и с моделью поведения которая формировалась годами. Времена изменились, а родители по прежнему придерживаются старых взглядов на жизнь.

Сейчас, важно показать маме, что Вы человек самостоятельный, ответственный, и можете сами отвечать за свои поступки. Поэтому если есть желание строить свою личную жизнь, тогда нужно снять квартиру и жить отдельно.

Комментарии (0)
Загрузка...
19.11.2019 14:59
0

Живите своей жизнью. Не обращайте внимание, все матери волнуются за своих детей, но это уже ваша жизнь, ваша ЛИЧНАЯ жизнь с вашим молодым человеком. Просто нужно жить своей жизнью, мать должна увидеть что. что бы вы не делали будет так как нужно вам. И нет с вашей матерью всё нормално, просто ей хочется контролировать все и вся что с вами происходит, дайте понять что всё хорошо, не бойтесь дать отпор матери.

Комментарии (0)
Загрузка...
16.11.2019 11:26
0

Нужно объяснить маме, что ты уже взрослая, и сама можешь разобраться в своих отношениях. Если она будет лезть в твою жизнь, то ты никогда не научишься самостоятельно принимать решения, не сможешь учиться на своих собственных ошибках. Нужно мягко дать понять маме, что ты понимаешь её желание помочь, подсказать или сделать за неё что-то, но если ты будешь сама отвечать за свои поступки, решать с кем тебе встречаться, а с кем лучше разойтись, то это только твоё решение, и обсуждать его ты не хочешь, а если тебе будет нужна помощь или совет, ты обязательно обратишься к маме.

Комментарии (0)
Загрузка...
20.12.2019 18:16
0

Каждая мама хочет видеть в избраннике самое лучшее для дочери, иногда они правы а иногда материнская опека затмевает глаза и они ошибаются. Чтобы не создавать конфликт в взаимоотношениях своих, мамины, парня, стоит показать его лучшие стороны, собрать вместе в кафе, чтобы она увидела его заботу о тебе, придумать праздник для мамы чтобы он проявил свое отношение к ней, больше рассказывать что он сделал для тебя полезного.

Комментарии (0)
Загрузка...
Opl
05.01.2020 16:32
0

Просто спроси: « Мам, ты хочешь, чтоби я была счастлива?». Скажи, что ты понимаешь, как она переживает за тебя, но ты уже не маленький ребёнок, который не понимает что делает. Даже если произойдёт что-то плохое ты будешь за кто отвечать, но не она. Это твой выбор. Это твоя жизнь.

Комментарии (0)
Загрузка...
06.01.2020 03:18
0

У меня такая же ситуация. Все мамы вмешиваются в личную жизнь своих детей. Подумай, что мама говорит, может она права. Ведь, вокруг так много уродов. Половина мужчин вообще думает пенисом, а не мозгами. А проблема домашнего насилия. А болезни. А нежелательные беременности.

Интересно узнать, что мама думает о том какой тебе нужен парень. Девушке нужно выйти замуж и родить как можно быстрей. Это закон естественного отбора. Попроси свою маму познакомить тебя с тем парнем, которого она хотела бы видеть твоим мужем. Узнай почему. Присмотрись к этому парню. Если не подойдёт, пусть ищет дальше. В общем нужно вместе решать этот вопрос.

Как парень взрослый скажу честно, что мама хочет защитить тебя от ошибок, которые привели многих девушек к адским страданиям. Лучше одной, чем с кем попало. А мужчин хороших сейчас практически нет.

Комментарии (0)
Загрузка...
22.03.2020 22:10
0

Поговори с мамой, что ты уже взрослая, что тебе самой стоит решать свои проблемы и строить свою личную жизнь самостоятельно. Мама всегда будет хотеть уберечь свое чадо, сколько бы ему не было лет. Иногда переживания бывают напрасными, ведь зачастую родители сравнивают свою жизнь с жизнью ребенка, пытаются наставить жить так, как жили и живут они, не учитывая тот факт, что у каждого человека свой путь и своя цель. И один поступит так, а другой иначе. Лучше всего сказать о том, что личная жизнь — она на то и личная, и вмешиваться в нее никто не в праве.

Комментарии (0)
Загрузка...
08.04.2020 06:55
0

Конечно в вашей ситуации можно понять и вас и вашу маму. Нужно прийти к решению с обеих сторон без конфликтов. Для мамы вы всегда будете ребёнком даже если вы будете взрослой. Я думаю что мамы видят со стороны и знают какой ваш молодой человек. Может проблема в парне и мамы это видят… Да я понимаю что есть родители которым все интересно, но бывают и другие исключения.

Комментарии (0)
Загрузка...