Как стать лидером в классе?

Как ученику школы стать лидером в классе среди учеников и учителей?
26.11.2014
1167
Ответы на вопрос
26.11.2014 19:48
0
Лидером стать не тяжело, просто хорошо учитесь, не давайте себя унижать, потому что, как обычно в школе любят школьники издеваться над теми, кто постоянно учат предметы, их называют ботаниками, ну если вы покажете, что вы нормальный человек, можете дать списать, и так же можете поставить любого на место, то вас быстро зауважают, что подвинет вас ближе к вашей мечте быть лидером. Занимайтесь спортом, чтобы могли дать сдачи задиракам, а так же чтобы вы могли постоять за других, не боитесь заступаться за других, вам только спасибо скажут. Главное хорошо относитесь ко всем, хотя иногда это к лидерству не приведет, зачем вам это лидерство, главное быть хорошим человеком )
Комментарии (0)
Загрузка...
27.11.2014 23:59
0
Чтобы стать лидером в классе вы должны решать все проблемы класса, главное вызываться их решать. И если станет вопрос о выборе старосты класса, проблем с избранием у вас быть не должно. А староста класса в большинстве случаев и есть лидер класса.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.12.2014 12:48
0
Для того, чтобы стать лидером в классе, необходимо обладать всеми нужными качествами настоящего лидера. Во первых, вы должны быть коммуникабельны и общительны по доброму, во вторых вам необходимо развивать в себе чувство справедливости, и в третьих вы должны усиленно заниматься спортом и быть прилежным в учебе, вы должны быть показателем успеха и собранности, вы должны быть правдивы и не лицеприятны, в том смысле, что вы должны общаться с людьми на их языке и не смотреть на статус человека и его финансовые возможности, а определять отношения исходя из поступков человека. Когда окружающие увидят в вас эти качества, они сами провозгласят вас своим лидером. Вы должны выделяется из толпы своими правильными поступками и жить так, как провозглашаете. Вот так, на мое глубокое убеждение и становятся лидерами в классе и в жизни.
Комментарии (0)
Загрузка...
18.02.2015 23:20
0
На мой взгляд, чтобы глагол «стать» лидером в какой-то степени является неуместно использован в данном предложении. Ведь лидером рождаются, эти люди с раннего детства стремятся к превосходству над остальными, ко власти. Определяющими факторами в данной ситуации являются их черты характера, которые и помогают им достигать желаемого — это умение повлиять на чужое мнение, коммуникабельность, сообразительность, способность подстраиваться и находить выход из различных ситуаций, которые могут возникнуть, как в последствии действий самого ребенка, так и под влиянием факторов окружающей среды.
Со своей стороны, немалую роль во становлении личности ребенка играет воспитание родителей, своего рода «фундамент», который они закладывают. Они могут рассказывать ребенку, что в нынешнем мире не всегда нужно переступать через себя и останавливаться на пути достижения цели, если кому-то это не нравиться, но при этом не стоить портить отношения с окружающими и думать, что приоритетной остается только желаемая цель. Ребенок с ранних лет должен чувствовать под своими ногами своего рода почву, на которой он будет уверенно стоять и которая будет его поддерживать (в реальной жизни этой «почвой» могут выступать друзья, родители, близкие).
Кроме этого, в классе ребенок не обязательно должен быть «ботаником», самым сильным или просто спортсменом. Достаточно будет того, что лидер будет уверенным в себе и сможет убедить в своей уникальности окружающих. Так лидером в классе, может стать и «двоюшник», но безусловно авторитет среди учителей можно завоевать успехами в учебе, ответственностью и целеустремленностью.
;-)
Комментарии (0)
Загрузка...
24.02.2015 01:36
0
Наверное каждый ребенок хочет стать предметом подражания, стать лидером. Но не каждому это, конечно же, удается, и путь лидера не так уж и прост. Потому что вы всегда должны быть на высоте, и учить всех чему то новому. Чтобы стать лидером, нужно все преуспевать, показать одноклассникам, что ты способен на многое, что можешь их чему то научить, и просто показать что ты лучший. Чтобы стать лидером — у вас должны проявляться лидерские качества, а если же их нет — постарайтесь их развить. Вы должны уметь сравнивать свои поступки со стороны, чтобы не было неудач и прогалин. Должны анализировать свои сильные и слабые стороны. Если же мы говорим о лидере в классе, то безусловно нужно хорошо учиться, поддерживать хорошие отношения с одноклассниками, иметь активную позицию. Эта активность может выражаться в том, что вы будете часто гулять с одноклассниками, участвовать в разных школьных и других мероприятиях, бывать на разных днях рождения, концертах и прочие. Прежде всего нужно научиться быть уверенным в себе человеком. Нужно быть разговорчивым, избавиться от всех комплексов. Но не забывайте и про негативные стороны лидерства, на которые не стоит обращать серьезного внимания, в первую очередь это появление завистников. Но все же, я желаю вам удачи! У вас все получится! :)
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2015 08:27
0
На самом деле, в настоящее время лидером стать очень сложно, так как в связи с демократическими методами воспитания, начиная с детсадовского возраста, подрастающее поколение вырастает в свободе нравов, поведения и мировоззрения. Претендентов на лидерство стало в обществе больше. Сейчас уже никого не удивишь модной одеждой. Скорее всего, лидерами могут стать увлекающиеся спортом, танцами, пением, обладающие какими-то дополнительными умениями и навыками, а, может даже, талантами, натуры. В любом случае, лидером может стать только человек, предрасположенный своим характером к лидерству. Он должен обладать смелостью, коммуникабельностью, рискованностью, быть в некоторой степени авантюрным и бесстрашным.
Комментарии (0)
Загрузка...
05.04.2015 10:02
0
Убежден: для того, чтобы стать лидером в классе, надо доказать одноклассникам (а сделать это детям, скажем, 10-13 лет не так-то просто!), что ты — лучший. Причем совсем необязательно быть лучшим во всем — практика показывает, что таких детей практически нет! — достаточно просто что-то делать хорошо и, самое главное, быть убедительным в этом.
Дети очень чувствуют уверенность в себе, силу — не показную, а какую-то внутреннюю, исходящую из самой сути одноклассника, харизматичность — и если все это не просто развивать в себе, а научиться «раскрывать» перед детьми — стать лидером не так уж и сложно. Главное — это умение поддерживать в себе эти качества лидера!
Комментарии (0)
Загрузка...
10.04.2015 15:45
0
Вопрос немного вернул меня в школьные годы, где лидерство в классе в основном определялось не столько умом, сколько вашей внутренней энергией. Что бы стать лидером у себя в классе изначально ты должен убрать из своего лексикона такие слова, как не могу, не знаю, может быть. Лидер не знает этих слов и всегда уверен в том, что говорит. Он может ошибаться, зачастую так и происходит, но в нем чувствуется некая внутренняя сила, какой то стержень, заставляющий одногодок тесниться к нему ближе и искать с ним дружбы. Лидер должен быть сильным и принципиальным, никогда не уступая своим убеждениям и правилам. Лидеру нужны драки и победы в них, что бы чувствовать себя первым и главным. Что бы стать лидером в своем классе, мало один раз показать свой внутренний мир, это должно быть с ним всегда, везде. Принципиально лидер наказывает всех, кто провинился перед ним или нарушил его принципы. Если вы обладаете всеми этими качествами, то к лидерству у вас очень краток путь.
Комментарии (0)
Загрузка...