Ответы на вопрос
09.03.2015 00:01
+1
Волосы это визитная карточка каждой женщины, поэтому нужно много внимания уделять красоте волос. С красивыми волосами любая женщина будет чувствовать себя уверенно. Главное процедура, это мытье волос. Но шампунь нужно подобрать правильный. Ведь если Вы подберете неправильный шампунь то волосы станут ломкими и будут электризоваться. Но стоит подобрать правильный шампунь как волосы приобретут блеск и объем! После шампуня наносите кондиционер или бальзам. Тогда волосы будут хорошо рассчитываться. Только наносить нужно не на корни, а где то примерно на середину волос. Тогда волосы не будут жирными после бальзама. Для мытья волос лучше использовать теплую воду. А в конце полоскать прохладной водой, тогда у волос будет красивый и здоровый вид. Лучше беречь волосы от фена и всяких утюжков, волосы скажут вам только спасибо. Еще важную роль играет расческа. Лучше если расческа будет из натурального материала, например дерева. Волосы нужно начинать расчесывать от кончиков к верху. Ходите в парикмахерскую хотя бы раз в три месяца. Волосы будут более живыми если будете убирать кончики. Эти несложные правила помогут вашим волосам быть красивыми.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.12.2014 17:47
0
Для того, чтобы правильно ухаживать за волосами на голове, необходимо каждый день уделять этому занятию определенное время и быть терпеливым. Я не буду сейчас особо углубляться в тонкости этого процесса, скажу только, что необходимо ежедневно мыть голову хорошим, качественным шампунем. Подобрать шампунь надо именно для своих волос, в любом нормальном магазине вам точно подскажут, как это сделать. А купив хороший шампунь, просто не забывайте им ежедневно пользоваться. Еще вашим волосам необходим массаж, ну, не самим волосам, а для их нормального роста и развития. Когда вы нанесли шампунь на волосы, необходимо растереть его, слегка массажируя круговыми движениями корни голос. Во первых, это улучшит усваивание вашими волосами питательных и укрепляющих веществ, находящихся в шампуне, а во вторых, обеспечит нормальное кровообращение в области корней, что избавит вас от выпадения волос. Еще необходимо питать ваши волосы витаминами. Для этого существуют всевозможные биодобавки специально разработанные для этих целей. Очень полезно для нормального роста и развития волос делать отвары из крапивы молодой и полоскать после мытья ими голову. Это народный метод борьбы против ломкости волос и против такого неприятного явления, как перхоть. Еще очень полезно массажировать голову специальной щеткой, которая также имеется в магазинах в свободной продаже. Вот пожалуй и все. Я лично пользуюсь всеми этими средствами и очень доволен своими волосами.
Комментарии (0)
Загрузка...
10.12.2014 16:41
0
Для того, чтобы правильно ухаживать за волосами на голове, нужно подобрать шампунь, подходящий вашему типу волос, бальзам, маску. Если у вас волосы проблемные, то есть есть секущиеся кончики, ломкие, выпадают, то можете взять в аптеке репейное масло, оно стоит недорого, но зато очень эффективное против многих проблем с волосами, а также хорошо в качестве профилактики помогает даже для здоровых волос.
Совет в выборе средств по уходу за волосами: Шампуни, маски, бальзамы покупайте в профессиональных магазинах, либо в аптеке. Цена у хорошего средства должна превышать 200 рублей.
Комментарии (0)
Загрузка...
12.01.2015 00:53
0
Уход за волосами включает в себя не только хороший шампунь, это внимание и время для ухода.
1. Шампунь должен точно соответствовать особенностям ваших волос (тонкие или толстые, сухие, жирные, окрашенные и т.д)
2. Обязательно должен быть бальзам с соответствующими критериями.
3. Хотя бы раз в неделю маска для волос с эффектом к которому вы стремитесь.
4. Средства для укладки, термозащита.
Если это посеченные волосы — сыворотка для кончиков.
Если выпадение или облысение — должен быть комплекс для роста волос, только будьте внимательны с дозировкой действующего вещества.
Если это перхоть — уход должен быть за кожей головы, а потом уже за волосами. Так что просто будьте внимательны. Удачи вам.
Комментарии (0)
Загрузка...
08.02.2015 20:21
0
В уходе за волосами главное определить тип волос, сухие они или же жирные, может вообще смешанные, именно по этому критерию стоит выбирать шампунь, потому что шампунь для жирных волос не подходит сухим волосам. Волосы не стоит часто окрашивать, использовать плойки, фен и прочее, также всякие пенки и лаки для волос не стоит использовать постоянно, нужно что бы волосы отдыхали, есть много рецептов масок, которые полезны для волос, яичная, медовая и прочие, можно перед мытьем головы в шампунь не в саму баночку, а именно в то количество шампуня которым моете волосы добавлять эфирные масла. Для жирных волос полезно полоскать голову соком лимона разбавленного с водой, сухим волосам такое не подходит потому что пересушит и так сухие волосы. Полезно полоскать волосы яблочным уксусом разведенным с водой один к одному, волосы блестят и не так сильно путаются. Волосы полезно расчесывать на протяжении 15 минут, расческой из натурального материла, из дерева лучше всего, это своего рода массаж головы.
Комментарии (0)
Загрузка...
20.02.2015 23:01
0
Уход за волосами — это очень сложный и тщательный процесс. Волосы это очень важная часть девушки, которая привлекает парней. Ведь важно, чтобы они были мягкими, ухоженными и блестящими. Для того, чтобы сделать свои волосы красивыми, нужно делать разные маски для волос, питать их витаминами и маслами. Если у вас сухие волосы, то нужно перед мытьем головы намазать их репейным маслом, и походить так пол часа, потом смыть. наносить шампунь лучше всего два раза, чтобы хорошо промыть голову. Обязательно нужно пользоваться бальзамом или маской, так как они покроют ваши волосы защитным слоем, потому что шампунь все смывает. Для роста волос я использую маску с горчицей и яйцом, с добавление масла. Это очень помогает. Так же можно ополаскивать волосы отваром корня лопуха, ромашки, или мяты, смотря какого эффекта нужно вам добиться. Если вы пользуетесь утюжком или феном, то обязательно используйте термозащиту, так как в противном случаи ваши волосы будут посеченными. Нужно еще подстригать кончики хотя бы раз в два месяца. Если вы будете соблюдать этим советам, то ваши волосы станут ухоженными и красивыми, это точно, потому что сама проверила на себе. Удачи вам по уходу за волосами:)
Комментарии (0)
Загрузка...
25.03.2015 15:49
0
Все волосы независимо от того, к какому типу они относятся нуждаются в систематическом уходе, которое начинается с мытья головы. Для этого необходимо использовать только кипячённую воду лишь потому, что в водопроводной воде содержатся соли кальция и магния которые делают её жёсткой и влияют на структуру волос. Большое значение при мытье головы имеют шампуни и бальзамы ополаскиватели которые желательно подобрать для своего тип волос. После мытья головы, волосы желательно подпитать маской которую лучше всего изготовить из натуральных продуктов имеющихся в холодильнике, т.е яиц, молочной сыворотки, обезжиренного кефира, мёда, или ополаскивать волосы отваром из лекарственных трав. После маски и ополаскивания волос их высушивают при комнатной температуре мягким полотенцем, без применения фена который отрицательно воздействует и пересушивает волосы.
Комментарии (0)
Загрузка...
01.04.2015 21:44
0
Красивые гладкие и живые волосы, это настоящий подарок, многие женщины хотят обладать копной красивых волос, а когда они оставляют желать лучшего женщина расстраиваться. Но ведь над всем нужно работать и не забывать, что красивые волосы сами собой не становятся. Если женщина годами палила свои волосы красками, то нет ничего удивительно в том, что ее волосы потеряли силу и блеск, особенно это касается осветленных волос, которые становятся просто пустыми и безжизненными после частого окрашивания. Я не говорю, что не стоит краситься, если цвет волос женщине не нравиться, что чаще всего и происходит его стоит сменить, только не стоит кардинально это делать, не стоит темноволосой девушке становиться к примеру блондинкой, ничего хорошего из этого не выйдет, ведь природа все продумала и чаще всего идет натуральный цвет который может лишь на несколько тонов отличаться, быть либо светлее, либо темнее, цвету нужно придать глубину и яркость, но не более того, кардинально менять цвет не стоит. Конечно же нужно знать тип волос и в соответствии с этим подбирать шампунь и ополаскивать. Да и маски никто не отменял, те же яичные молочные или медовые маски очень хорошо влияют на состояние волос женщины. Так что все в руках женщины, стоит делать маски и правильно подбирать тот или иной шампунь для своих волос.
Комментарии (0)
Загрузка...
11.04.2015 17:24
0
Правильный уход за волосами прежде всего заключается в том, чтобы определить свой тип волос. Соответственно этому и нужно подбирать средства. Первый шаг в любом правильном уходе — эти чистота. Мыть голову нужно обычно через два дня на третий, если у вас нет проблемы быстрого загрязнения волос. Лучше подобрать шампунь на основе натуральных компонентов, содержащий минимум вредных химических добавок. Также для качественного ухода понадобится бальзам-ополаскиватель. Он питает волосы и помогает легче их расчесать. Особенно это актуально, если волосы повреждены или окрашены, тогда без бальзама просто не обойтись. Лучше, если он будет той же фирмы и серии, что шампунь, это сделает их действие более эффективными. Также стоит обзавестись маской для волос, которую нужно наносить один раз в неделю. Отлично помогают в уходе за волосами и масла — и кожу голову увлажняют, и росту волос способствуют, и за кончиками пересушенными ухаживают. Также нужно приобрести хорошую массажную щетку и расчесывать волосы тщательно, минимум два раза в день. Это и массаж, и освобождение от отмерших волос, и это способствует росту новых. Также неплохо хотя бы пару раз в год посещать парикмахерские салоны и освежать стрижку.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 18:56
0
Это вопрос, на который можно отвечать часами и наверное все равно полностью исчерпающего ответа не будет дано. Я сама девушка и знаю как это важно, чтоб твои волосы выглядели здоровыми, густыми и блестящими. Ведь всегда неприятно когда у человека грязная голова или неаккуратная прическа, сразу складывается впечатление отвращения к человеку. Да и вообще с давних времен ухоженные волосы считались показателем здорового человека.
Наверное, правильный уход за волосами можно изложить в трех главных пунктах:

1. Правильное мытье головы. Казалось бы что здесь такого и о каком вообще правильном мытье идет речь, но все не так просто. Ведь даже чтобы помыть голову нужно предварительно расчесать волосы и желательно деревянной расческой. Далее голову следует мыть только в теплой воде, иначе в горячей они будут так же палиться, как от фенов и утюжков. Шампунь нужно наносить легкими движениями и так же легко распределить его по голове и массажными движениями разделить по голове. Смывать нужно до полного снесения загрязнения с волос.

2.Тоже не мало важное-рассчесывание волос. Так красавицам обладающим длинными волосами следует начинать данную процедуру с кончиков волос и затем плавно переходить в корням, двигаясь по направлению к кончикам. А обладательницам же коротких волос наоборот следует начинать расчесывание с корней и постепенно переходить к кончикам. И главное, что следует запомнить: нельзя расчесывать мокрые волосы!!! так вы можете их повредить и сильно травмировать. Пусть они сначала слегка подсушаться, а потом уже приступайте их расчесывать.

3.После мытья головы нужно очень бережно сушить мокрые волосы. Ведь здоровье ваших волос зависит от количества термического влияния на них. Желательно конечно, чтобы волосы высохли естественным путем, но если же на это нету времени, то сушить волосы лучше всего используя средства защиты от термического воздействия. Они не только уменьшат риск попалить волосы, но и укрепят их и придадут им красивого блеска.
На этом у меня все. Ухаживайте за своими волосами и будьте красивыми.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.04.2015 20:24
0
Волосы, особенно длинные, требуют гипер много внимания. Для начала стоит определить тип волос. Сухой, жирный или нечто среднее. Как правило на концах и сама длина волос частенько бывает сухой. У меня сейчас это главная проблема. Но есть девушки и с головой, что быстро становится жирной. Но при этом волосы у них нормальные, не пушатся как одуванчик и не напоминают солому на концах.
Всем волосам стоит делать питательные маски 2-3 раза в неделю по необходимости. Лучше если это будут масла. Если нет времени возиться со всем этим, то покупные с добавлением масел так же подойдут. Их следует держать на голове около 20-ти минут, а затем смывать. А вот чистые масла можно держать пол дня, кроме некоторых масел которые имеют свойство подсушивать.
Считаю, что если шампунем смывать маски с волос каждый раз перед мытьем, то не особо нужно заморачиваться на его счет. А вот когда моешь шампунем именно волосы, к его выбору надо подойти со всей ответственностью, идеально сделать шампунь своими руками. Всё необходимое есть в магазинчиках для мыловаров.
Очень полезно промывать волосы горчицей и делать разогревающую маску для корней из неё же. Для усиления и жжения надо добавить сахар. Пару раз в неделю, можно мыть волосы хной и ржаной мукой. Хотя есть большое «но». Для сухих волос такие процедуры придется делать реже, так как для них на первом месте будет стоять питание и увлажнение.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.04.2015 17:03
0
Волосы на голове нуждаются в постоянном и правильном уходе. Во-первых, нужно обязательно предотвратить их выпадение. Выпадают волосы или не выпадают — это зависит от многих факторов. Во-первых, важно правильно питаться. Пища должна содержать все необходимые микроэлементы и витамины. Во-вторых, волосы часто выпадают от неправильно подобранных средств по уходу за волосами. Старайтесь не использовать часто красители для волос, лаки, муссы, пенки, так как они очень сильно влияют на состояние ваших волос. Делайте ополаскивание волос натуральными средствами. Очень хороши в качестве ополаскивателей отвары из трав — ромашки, корней репейника. Хорошо на состояние волос влияет масло из корней репейника. Правильно подбирайте шампунь. Если после мытья волос у вас начинает чесаться кожа головы, значит, скорее всего, вам этот шампунь не подходит.
Если у вас есть перхоть, используйте шампунь от перхоти.
Желаю Вам, чтобы Ваши волосы всегда были здоровы и красивы.
Комментарии (0)
Загрузка...