Что делать, если мой муж не спит со мной?

Здравствуйте! Такой вопрос: мы с мужем верующая семья, но мой муж не спит со мной, не изменяет это точно, но просто не хочет меня, не целует, не обнимает. Но говорит что любит, просто устает. Скажите что делать? Почему такое происходит?
12.12.2014
2141
Ответы на вопрос
14.12.2014 18:45
0
Ситуация часто встречающаяся во многих семьях, но причины могут быть самые разнообразные — психологические и медицинские. Я бы вам советовал для начала проанализировать свое и мужа поведение и постараться вспомнить возможную причину такого охлаждения мужа к вам. Постарайтесь так же понять, угнетает ли его такое состояние или нет. Если у вас близкие и доверительные отношения, то как это ни трудно, но надо постараться поговорить с мужем и обсудить вдвоем эту ситуацию — возможно вы сообща найдете выход или решите обратиться к специалистам психологу или сексологу. Если же совместный разговор на тему секса по какой-то причине в вашей семье невозможен, то вам надо взять инициативу на себя и срочно обращаться к психологу за советом и рекомендациями.
Ну и конечно, раз вы верующая, надо молиться и просить всевышнего о помощи.
Комментарии (0)
Загрузка...
14.12.2014 21:40
0
Все зависит от того, насколько долго вы состоите в браке и есть ли у вас дети. Он всегда вас не хотел или это вы стали замечать недавно? Возможно у него какие-то проблемы на работе, или что-то тревожит его душу. Попробуйте поговорить с ним, не упрекайте, не обижайтесь. Скажите, что для вас это очень важно. Есть люди которые по разному проявляют любовь, и есть те которые для ее проявления требуют определенных действий. Существует несколько языков любви, это слова поощрения, подарки, время, помощь и прикосновения. Важно знать как ваш супруг проявляет любовь. Может вы перестали привлекать его как женщина, набрали пару лишних килограмм, перестали красиво одеваться, следить за собой, любовь любовью конечно, но обвисший животик, если это не причина родов, вряд ли будет кого-то радовать. Добавьте в ваши отношения больше разнообразия, страсти, пишите друг другу эротичные смс, приготовьте романтический ужин. Может пока не стоит беспокоиться, может и правда работа. Начните сами проявлять знаки внимания. Обнимайте, целуйте и всё прочее, я думаю ваш муж не будет против.
Комментарии (0)
Загрузка...
15.12.2014 00:56
0
Однозначного ответа вам не даст никто, только ваше сердце и душа могут все вам подсказать и направить к пути правильного решения этого не простого вопроса. Самый прямой и короткий путь — это всегда и во все времена — правда. Если вы твердо убеждены, что у вашего мужа нет другой женщины, тогда все поправимо. Единственной возможностью все наладить является откровенный разговор между двумя родными людьми, которые связаны между собой не только узами плоти, но и на духовном уровне, что делает вас с мужем одним целым. Я вполне допускаю такой вариант, что муж действительно устает, ведь он кормилец и несет на своих плечах ответственность за семью, за ее благополучие и безопасность. Очень часто такие проблемы случаются в том случае, когда человек просто не может расслабиться. Вы как женщина, помогите ему в этом отношении. Сделайте так, чтобы он вас захотел. Отбросьте рутину и сходите в салон, сделайте прическу, что-то измените в своем имидже. В общем, сделайте так, чтобы муж посмотрел на вас другими глазами, глазами страсти и желания. Устройте ему ужин при свечах, приготовьте какой-то сюрприз, возможно, небольшой подарочек или экзотическое блюдо, заставьте его вырваться из цепей обыденности хотя-бы в этот вечер. И вот в такой, романтичной обстановке, постарайтесь вывести его на правдивый, не принужденный разговор. Я уверен, что все у вас получится. Мужчина же не камень, он не устоит. Проблема может быть еще и в том, что у вашего мужа могут быть расстройства со здоровьем, в таком случае вытянуть из него это будет не легко. Но он, как человек верующий, должен будет понять… что вы его половинка и имеете право знать все, хорошее это или плохое. Помните, и в горе и в радости… Поэтому, желаю вам удачи и семейного благополучия!
Комментарии (0)
Загрузка...
20.12.2014 12:52
0
Да, все правильно вам написали. Для начала нужно на откровенный разговор выйти. Дайте понять мужу, что вас эта тему угнетает. Если не поможет и все сложнее окажется, то имеет смысл обратиться к психологу. Мы с супругом так и поступили, причем что меня удивило, он пошел на контакт и согласился в помощи. Общались мы с Раковским Станиславом Павловичем — замечательный специалист! Если вы не из Питера, то с ним можно и по скайпу консультироваться. За раз проблема на вряд ли решиться, но думаю что он поможет вам. Вот, если что, его почта [email protected]
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2015 20:15
0
Ну если вы уверенны, что он точно не изменяет вам, а именно такое поведения мужчины является звоночком, что кто — то у него есть на стороне, что он не уделяет внимания жене и не желает женской ласки, то нужно поискать другую проблему. Если это длиться не долго тов возможно и в самом деле сильно устает, какие — то проблемы на работе, да и вообще просто хочется побыть самому, подумать о чем — то. У мужчин бывают такие моменты, но это если не долго длиться. Если именно этот случай, то через короткое время все само собой нормализуется, к тому же если он говорит, что Вас любит. Не плохо было бы откровенно поговорить на эту тему, в чем или в ком проблема, почему он не хочет свою жену, может быть жена себя как — то не правильно ведет, от чего пропало желание. Ответы на эти вопросы может дать только он, а гадать можно очень долго и так и не прийти к истине. Может стоит что — то изменить в себе в своем облике в своем поведение, что бы было не так как всегда, к примеру стать более активной, если вы такой не являетесь или наоборот стать мягкой и кроткой если в обычной жизни вы активная.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 14:13
0
Прежде всего ваш муж тоже человек! И он имеет полное право устать, не захотеть и т.д. В вашей ситуации нужно его понять и не в коем случае не отворачиваться от него. Не уходить в себя от обид. Поговорите. Не любит разговоры? Накормите ужином, сделайте ему массаж, пусть человек с работы расслабится. У меня была подобная ситуация. Я просто делала вид, что все хорошо. Сделала усилие: держала дом в порядке, следила за собой, готовила ему его любимые блюда. Если в доме маленькие детки-это тоже повод того, что он с вами не спит. Может его ваша фигура не устраивает? Всякое бывает. Семья-это работа! Жена для мужа должна быть всем! И мамой, и другом, и подругой, и сестрой и братом. Такова наша женская доля.
Комментарии (0)
Загрузка...