Ответы на вопрос
22.12.2014 13:54
0
Это интересный вопрос. Мы сейчас не можем себе представить жизнь без интернета, увы или к счастью не знаю. Когда ты имеешь пытливый ум, но у тебя нет времени искать по библиотекам, разного рода клубам по интересам, институтам и другим местам де хранится знание. Тут интернет просто не заменим, есть ответы почти на все вопросы, которые могли бы задать люди. Интернет сейчас стал чем то вроде всезнающего божества. Он помогает решать любые задачи, в карьере, психологии, политике, культурного и просветительского плана. Я думаю, что переоценить его значение невозможно. Однако не все так однозначно. Я понимаю, кода человек работает, когда его внутренний мир и физическое здоровье уже сформировано. Когда же вместо земли, природы ребенок, юноши и девушки сидят за компом, организм не получает необходимое движение крови, притока свежего воздуха, который обеспечивается только физическим движением, обогащая мозг, да и кости кислородом.(Того воздуха который нас окружает в комнате, хватает только что бы не умирать). Когда вместо реального общения, обмена энергиями других тел, энергосистем. Вместо тактильного общения, нам больше близко виртуальное, тогда начинаются проблемы. И физика и психика, страдают от недостатка внимания. Вроде я в общении, но по сути один. Интернет принес в нашу жизнь индивидуальность, эдакое одиночество среди толпы. Есть опасность выпасть из жизни, стать придатком техники. Я так думаю, что сейчас мало кто задумывается, но если вдруг сейчас отключить на время интернет, то клиники психологические будут переполнены не адекватными. Как и любой технологический прогресс, интернет принес по мимо благ, проблемы. И от того как власти решат эту проблему, зависит выживание человека, как вида, как живого. Фантастические мечты становятся реальностью. Я сейчас вижу очень мало здоровых молодых людей. Остеохондрозы, артриты, искривление позвоночников, слабые мышечные рефлексы и так далее. Мы идем по пути развития умственного, но теряем способность жить в реальном мире, забываем что жизнь это движение. Да и мозги, честно говоря становятся не особо нужны, сюда по образованию. Зачем учить массу информации, зачем тренировать память, зачем серьезная база навыков в той или иной области, когда есть компьютер. Так что я думаю, глобально это ведет к перерождению. В любом случае будем смотреть, примерно через одно поколение результаты. В среднем поколение это 25 лет. То есть примерно через это время уже будет виден итог такого прогресса. Хотя в целом я за интернет, как один из видов общения.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 01:00
0
Думаю, многие задаются этим вопросом, так как трудно представить современное общество без интернета. Конечно, есть и плюсы, и минусы общения в интернете. Попробуем выделить основные. Естественно, хорошо то, что интернет помогает поддерживать связь на расстоянии, например, с родственниками или друзьями, которые живут далеко, или же просто уехали отдохнуть. Также в интернете можно найти новых знакомых, с которыми по каким-либо причинам нельзя встретиться и пообщаться в повседневной жизни. Теперь, непосредственно, об отрицательной стороне общения в интернете. Общаясь в интернете, человек просто напросто забывает всех прелестей общения в живую, тем более, если это возможно. Ведь человеку необходимо это «живое» общение, с эмоциями, с чувствами, а он постепенно заменяет его виртуальным. Даже вместо того, чтобы позвонить и просто спросить у человека о его здоровье, большинство воспользуется интернетом. Разве это хорошо? Хорошо еще, если вообще поинтересуется, но стоит серьезно задуматься о значимости «живого» общения.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.01.2015 11:57
0
Современный человек уже вряд ли может представить свою жизнь без компьютера и без общения в интернете. Сегодня это норма жизни и вряд ли кто то серьезно задумывается о его вреде или пользе для человека. Общение в сети имеет и плюсы и минусы. Начнем первого. Как плюсы можно отметить то, что через сеть мы можем общаться и знакомиться с людьми которые находятся от нас за тысячи километров и с которыми в реальной жизни мы бы ни когда не встретились и не познакомились. Если это не пустая болтовня, то такое общение приносит пользу, по как правило это именно пустая болтовня! Такое общение ни к цену не обязывает и люди ведут себя как правило совсем не честно в отношении друг друга!!! Это меняет с течением времени самих людей и их отношение к отношению к людям вообще. Так же не стоит забывать что это занимает массу времени в течении которого человек просто сидит без движения, что негативно сказывается на его здоровье. При общении в сети у людей проявляются их самые скрытые качества и как правило не самые лучшие, так как собеседник всё равно вас не видит и вряд ли вообще когда нибудь увидит. Так же уже в реальной жизни и реальном общении с живыми людьми могут возникать серьезные трудности психологического характера. Особенно это касается детей и родители должны за этим довольно строго следить.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2015 23:43
0
Плюсов много, общение в интернете расслабляет, даже самые стеснительные люди могут заводить знакомства с кем угодно и не бояться что его осудят или еще что — то. Перед незнакомым человеком в интернете бывает гораздо легче открыться, чем перед самыми близкими. Ну, а к минусам стоит отнести, что виртуальное общение может заменить человеку реальное, а это не к добру, потому что живем — то мы в реальной жизни и нужно уметь общаться с людьми в живую.
Комментарии (0)
Загрузка...
23.01.2015 23:55
0
Действительно, виртуальное общение имеет множество преимуществ перед реальными взаимоотношениями. В первую очередь, это отличный способ найти друзей для людей застенчивых, которым трудно сходиться с людьми в обычной жизни. Виртуальному собеседнику можно открыть свою душу, не опасаясь быть не понятым. Но с другой стороны, никогда не знаешь, насколько личность вашего собеседника соответствует тому, за кого он себя выдает. Можно долгое время общаться с милой девушкой, а окажется, что по ту сторону сети находится седовласый старец или мальчишка-подросток.
Комментарии (0)
Загрузка...