Ответы на вопрос
11.01.2015 19:50
+1
Изучая рецепты блюд различных стран, часто встречаешься с тем, что одно и тоже блюдо у разных народов называется по разному. Такая же история и с варениками, и с равиоли. Практически и у того и у другого блюда одинаково замешивается пресное тесто как для наших пельменей. В состав входит мука, вода, яйцо, соль. А вот с начинкой посложнее. Если для пельменей в основном различные виды мясного фарша с луком и солью. Для вареников в качестве начинки используется творог, картофельное пюре, капуста, вишня, грибы, редька, печень, рыба, черника, ягоды лесные, слива, малина. В общем, все зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Раскатывается лепешечка довольно тонким слоем, затем в середину кладется начинка, сворачивается пополам и защипываются края жгутиком. Равиоли делают в форме квадрата и чаще добавляются в качестве начинки те продукты, которые широко используются в Средиземноморье. Это и зелень, сыр маскарпоне, и креветки, и лосось, шалфей, курятина с травами, сыром с помидорами, со шпинатом. Это такой же простор для фантазии, вкуса, как для вареников.
Комментарии (0)
Загрузка...
26.02.2015 16:42
+1
Начну пожалуй с того, что на мой взгляд это совершенно два разных блюда! Традиционное украинской блюдо — вареники, имеет турецкое происхождение. Начинка может быть очень разнообразной, а тесто мягким, пухлым и не очень тонким. Вареники имеют свою оригинальную форму, которая присуща только этому блюду. Есть схожесть вареников и равиолей, по технологии приготовления, но все же они и полностью отличаются друг от друга. Равиоли это итальянское блюдо, в основе которого тоже лежит тесто и начинка. Тесто в это блюде раскатывают очень тонко, потому что акцент все таки делают на самой начинке, которая бывает очень и очень разной (и сладкой, и кислой, и соленой). Итальянцы считают это свое фирменное блюдо, разновидностью своего не менее популярного блюда, под названием «паста». Сам замес теста равиолей так же сильно отличается от нашего украинского. А главное отличие это то, что наши вареники наши украинские женщины лепят руками (от всей души так сказать), а равиоли просто вырезают из теста, а по их краям ( что бы тесто склеилось) проходятся специальным инструментом, что бы они казались кружевными и более эстетичными!
Комментарии (0)
Загрузка...
19.01.2015 13:07
0
Я лично вижу что в равиоли тесто гораздо толще чем в варениках, другая форма, по другому склеивают, начинка, варятся долго. Подают с соусом томатным или сырным и специями. Равиоли делают с начинкой из сыра, шпината, морепродуктов, или смешивают 2 начинки сыр и шпинат. Или сыр и мясо, креветки, кальмары.
Комментарии (0)
Загрузка...