Первый автомобиль, Как побороть страх вождения?

02.02.2015
1016
Ответы на вопрос
03.02.2015 10:39
0
Страх вождения можно побороть только с помощью опыта и навыков вождения. Страх вождения это тоже понятие не однозначное. Поймите для себя лично чего именно вы боитесь потому как в самом страхе еще внутренне заложено масса фобий. Это может быть страх разбить автомобиль, сбить кого то на дороге, неуверенность в управлении самим автомобилем и еще много чего можно бояться. Чтоб побороть фобию её нужно знать и именно с ней бороться. Все эти фобии вполне способен победить опыт вождения. Ваши навыки дадут вам ощущение уверенности в отношении доминирующего большинства фобий которые бывают у новичка за рулем. Когда вы будете чувствовать свой автомобиль, тогда и бояться будет нечего. Тогда уже нужно будет не бояться, а быть внимательным!
Страх вождения можно побороть только опытом вождения.
Комментарии (0)
Загрузка...
03.02.2015 13:55
0
Страх вождения есть у каждого начинающего водителя. Но это временное явление. Чтобы побороть страх вождения, нужно ездить на машине каждый день. И еще инструктор тоже влияет на время, которое тратиться для преодоления страха вождения, чем лучше твой инструктор, тем быстрее проходит страх. Пройдет несколько месяцев, и ты забудешь про этот страх. Главное верить в себя и не сдаваться. Удачи.
Комментарии (0)
Загрузка...
04.02.2015 11:02
0
Думаю надо как следует освоить машину, привыкнуть к ней. А для этого нужно начать ездить по загородным дорогам, где нет машин. Со временем, когда привыкнете к машине, почувствуете габариты, появится и уверенность. Можно пробовать ездить по городу. Через некоторое время от страха не останется и следа.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.02.2015 14:36
0
Побороть страх можно тогда, когда вы с ним один на один! Если вы боитесь скорости, то это со временем проходит. Если боитесь аварий или неловких ситуаций на дорогах, то вы должны себя успокоить тем, что даже опытные автолюбители попадают в плохие ситуации. И причина тому не отсутствия опыта вождения, а человеческий фактор. Для уверенности за рулем нужен опыт. С первым автомобилем нужно выбирать маршрут, где меньше машин на дорогах. И глазом моргнуть не успеете, как вы будете ехать с ветерком и громкой музыкой, получая удовольствие от вождения.
Комментарии (0)
Загрузка...
16.02.2015 12:32
0
Страх вождение будет устранен спустя время, когда у вас будет опыт. Вы должны набраться уверенности для того что бы водить машину, когда вы будете уверены и будете чувствовать свою машину, как свой организм, (вы должны с ней породнится), тогда все удастся. Я сама набираюсь опыта еще, но мне эти советы помогли преодолеть страх. Если вы будете боятся вы не поедете. Надо ездить, ездить и ездить. Ездить соблюдая правили и аккуратно.
Комментарии (0)
Загрузка...
17.03.2015 18:04
0
Для начала следует определить, в чем именно заключается страх. Одни начинающие водители боятся именно самого автомобиля, так как не до конца понимают, как можно легким движением управлять огромной грудой железа. Другие боятся возникновения неисправности или того, что в критический момент не смогут сориентироваться и правильно среагировать. Третьих пугает большое количество участников движения, далеко не все из которых соблюдают правила дорожного движения.
Любой страх пройдет лишь со временем, если вы действительно этого хотите. Общие советы таковы:
— поначалу не выезжать на дороги в одиночестве, а лишь в сопровождении опытного водителя, который в какой-то мере заменит вам инструктора, сможет подсказать или успокоить в нужный момент;
— ездить в основном по спокойным районам с менее интенсивным движением;
— продолжать какое-то время выезжать за город или на открытые автодромы, где у вас будет возможность оттачивать на пустом пространстве различные маневры;
— и конечно, автомобиль должен быть абсолютно исправен, вы должны быть уверены, что он вас не подведет.
Это лишь основные принципы, но так как причины страха у каждого свои, то и проходит этот страх у всех по разному и в разные сроки.
Комментарии (0)
Загрузка...
06.04.2015 01:49
0
Как ни странно, но нужно как можно больше ездить днем по оживленным улицам, трогаться в горку, не прибегая к помощи «ручника» и не вывешивать позади машины знак «Осторожно! Чайник!» Если вы получили права — значит, экзамен сдавали и в городе ездили. Вот эту нехитрую мысль невредно думать, когда подступает страх. Отъездив в современном городе первую тысячу километров, страх начинает улетучиваться, ну а к десятой примерно тысяче (говорю по своему опыту) от него не остается и следа!
Конечно, желательно, чтобы была машина, в которой вы чувствуете себя спокойно и уверенно и к которой «душа лежит». Ну и, конечно, не стоит думать за рулем ни о чем гнетущем, лучше всего негромко включить любимую музыку, выдохнуть и… сосредоточиться на дороге и ее законах!
Комментарии (0)
Загрузка...