Почему машина едет? Как объяснить ребенку?

Как понятным языком объяснить ребенку почему автомобиль едет?
Платный вопрос
01.08.2019
738
Ответы на вопрос
01.08.2019 11:41
0

Детям свойственно задавать вопросы на тему: «Почему». Если малыш пяти лет начал интересоваться вопросами техники, нужно начать с главного т.е с жанра технической сказки.

Детский писатель Мартин Содомка уделяет большое внимание детям младшего и старшего возраста, и со страниц своих книг, рассказывает познавательные истории об устройстве машины, и о приключениях друзей, которые решили создать свой автомобиль и начать на нём путешествовать.

Благодаря детской книге, ребёнок поймёт:

  • Весь процесс сборки, механизмов, деталей.
  • Научится понимать передвижение автомобиля.
  • Сказочные герои (мышонок, воробей, лягушонок) станут интересными любому ребёнку, и в месте с ними, малыш сможет разобраться с технической характеристикой автомобиля.

К сожалению, взрослые не всегда могут правильно и доходчиво объяснить ребёнку детали и схему машины. А благодаря книгам, свою задачу можно упросить, совместно читая и просматривая иллюстрации.

Текст книги прост для понимания, и там достаточно много примеров, которые помогают представить о чём идёт речь. Техническая сказка хороша тем, что она облегчает задачу не только маме, но и папам, у которых не всегда есть образование, словарный запас, и знания чтобы объяснить весь этот процесс ребёнку.

Так или иначе, но детская литература это полезное чтение как для родителей, так и для детей, которые познают окружающий мир.

Комментарии (0)
Загрузка...