Как часто производить замену масла в АКПП?

05.01.2016
728
Ответы на вопрос
17.03.2016 04:31
0
Исходя из опыта — рекомендуется менять масло именно в АКПП каждые 60000 км пробега вашего авто. При этом хочу обратить внимание, что на большинстве свежих моделей авто указывается, что масло не меняется весь срок эксплуатации — это преувеличение производителя. Хотите чтобы автомат работал долговременно и без сюрпризов — обязательно меняйте!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.03.2016 07:01
0
Для начала надо следить за уровнем трансмиссионной жидкости. Главное, чтобы он не упал и не превышал верхней отметки. Проверять надо этот уровень как можно чаще, если Вы будете соблюдать это самое главное правило, то коробка прослужит Вам намного дольше. Как и в двигатель вливают масло определенной марки и плотности, так и трансмиссионку вливают схожего типа ATF. Другой тип может привести к серьезным проблемам с АКПП. Не забывайте также посмотреть срок годности масла и не вливайте просроченный продукт. От этих факторов и зависит частота смены масла, но не только от них.
каждая машина имеет свой тип коробки передач и частота смены масла зависит именно от данного типа. В инструкции к Вашему автомобилю должна быть указана частота, с которой следует проводить замену. Если говорить о примерных сроках, то у машин, которые были произведены до двухтысячного года, масло следует менять после 30 т. км. Хотя, иногда этот интервал может доходить до 60 т. км. А в машинах поздних годов, начиная с 80 т. км.
Комментарии (0)
Загрузка...
29.03.2016 12:14
0
Все зависит от автомобиля: у большинства «немцев» в АКПП залазят только после 100 тысяч километров пробега (сам откатал на двухсотом «Мерседесе» без замены масла в коробке более 5 лет!), «японки» более нежны в этом отношении, им лучше заменить масло раз в 40-50 тысяч километров пробега, большинство американских авто требуют замены масла где-то после 60 тысяч километров. Я обычно приурочивал замену масла в АКПП к капитальной замене всех расходников: все-таки без необходимости в коробку лучше не лазить, механизм довольно чуткий и уж естественно, экономить на масле для АКПП не стоит в любом случае!
Комментарии (0)
Загрузка...