После остановки не сразу заводится машина, что это может быть?

Проехал 40 километров, температура машины нормальная, но при остановки машина сразу не заводится, только постояв некоторое время она заводится. Что это может быть?
Платный вопрос
13.07.2017
652
Ответы на вопрос
23.08.2017 13:02
0
Сразу на ум приходят проблемы с электроникой, в частности Системой управления двигателем. В ней есть контролеры, которые при выходе из строя некоторых датчиков, не дают двигателю запуститься сразу после остановки. Конечно, сразу вскрывать СУД не стоит, начните с проверки предохранителей, очень часто причина кроется именно в них.
Посмотрите и аккумулятор, состояние его клемм. При включенном двигателе его неисправность никак не заявит о себе, но стоит машине остановиться — и тут же начинается. Правда, аккумуляторная батарея резко из строя не выходит, и эту неисправность опытный водитель сумеет «просечь», пока она еще не перешла в фатальную стадию.
Наконец, проверьте состояние свеч. Если они залиты бензином, их кончики опалены, а нижняя часть «купается» в масле — нет ничего удивительного, что двигатель не «схватывает» сразу. В таком случае можно дать только один совет: автомобиль на ремонт, и чем быстрее — тем лучше. С двигателем шутки плохи!
Комментарии (0)
Загрузка...