Ответы на вопрос
10.01.2017 16:53
+1
Ну вообще-то остаток топлива в баке контролируется по приборам. Если вам не доступен этот метод, можно воспользоваться щупом. В качестве щупа может выступать любой подходящий предмет. Когда топливо подходит к концу, машина становится легче и на дороге может вести себя немного иначе. Ну а для тех, кто желает доскональна знать количество бензина в баке, могу предложить последний радикальный способ. Взять шланг и методом подсоса слить бензин в канистру. Оценить количество.
Комментарии (1)
Загрузка...
27.01.2017 11:18
+1
Конечно же самый простой, понятный и доступный способ-это посмотреть на приборы, на панели управления, если таковая имеется.
Стрелка датчика покажет точку на шкале с цифрами. Датчик может быть и электронный.
Но если приборы и датчики не работают, тогда что?
Да, можно все-таки узнать точное количество топлива в баке путём слива его в другую мерную емкость, банку, бутылку с уже известным, стандартным объемом.
В автомобилях например это совсем не cложно.
Можно временно, аккуратно отсоединить топливный шланг, ведущий к двигателю и через него отсосом выкачать топливо в другую ёмкость. Для этого нужно открыть капот и найти этот шланг. Часто он прозрачный и при прогазовке видно, как топливо поступает в двигатель.
Можно и через бензобак, но не у всех современных автомобильных бензобаках отсутствует защитная сетка и не у всех бензобаков есть специальное сливное отверстие в самом низу бака.
Защитной сетки или сливного отверстия может не быть на отечественных автомобилях до 2000 года выпуска. Поэтому лучше воспользоваться топливным шлангом под капотом.
В случае, когда на датчике загорелась красная лампочка, что говорит о том, что топливо закончилось по приборам. Следует помнить, что обязательно еще есть запас как минимум полтора, а то и три литра в самом баке.
Комментарии (0)
Загрузка...