Ответы на вопрос
29.10.2017 19:56
0
Автомобиль или иная техника начинает расходовать масла больше, чем положено по инструкции. С такой проблемой встречаются определенное количество автолюбителей.

Но каковы могут быть причины такого расхода масла?

Таковых причин может быть несколько.
1.Течет сальник коленчатого вала. Настоящий дефект можно обнаружить элементарно – под днищем простоявшего автомобиля обнаруживаются масляные пятнышки. Обнаружили подобный признак – ищите сальник и приступайте к замене. Сальник может пропускать по следующим причинам: резина высыхает со временем, неправильная эксплуатация (с сильными рывками и перегрузками), использование в качестве добавки к маслам вредных химических примесей.
2. Начинает протекать прокладка между блоком цилиндров и головкой. Настоящий изъян, как правило, происходит по причине недостаточной затянутости болтов и перегреванию мотора. В этом случае срочно требуется заменить прокладку.
3. Течет сальник маслофильтра. Видимо, или попалась некачественная прокладка или допустил недобросовестность работник ремонтной станции. Иногда, в этом случае, достаточно довернуть изделие или заменить дефектный фильтр.
4. Текут маслоотражатели мотора. Эти элементы размещаются в верхнем отделе головки силового агрегата. Значительные температурные параметры в районе их расположенности приводят к выходу их из строя. Что делать? Заменить дефектные изделия.
5. Умноженное расходование масла по причине изношенности колец цилиндров. Эта проблема возникает, обычно, после долгой эксплуатации машины или перегрева колец. При этом они теряют упругость или трескаются. Установить этот изъян можно по выхлопному дыму – он становится темным и вредоносным. Разрешить проблему можно заменой поршневой системы.
Комментарии (0)
Загрузка...
30.10.2017 07:32
0
Все двигатели внутреннего сгорания, (вне зависимости от вида топлива) имеют несколько одинаковых деталей, 1-это поршневые компрессионные и маслосъёмные кольца,2- маслосъёмные колпачки на клапанах, по мере износа этих деталей увеличивается расход моторного масла-двигатель начинает «жрать» масло, как правило, данный ремонт осуществляется специалистом, так же увеличенному расходу масла в двигателе может способствовать износ сальников на валах, нарушение герметика и прокладок между частями двигателя, что в свою очередь сразу становится очевидным, и последнее, это перегрев двигателя и полный износ ресурса двигателя, что требует замене агрегата в целом.
Комментарии (0)
Загрузка...