Стоит ли верить в порчи?

Вопрос о том, насколько стоит бояться пожилых людей с их любовью к порче и стоит ли заморачиваться. В 11 лет, катаясь на велосипеде по посёлке, я, как обычно, проезжая по узенькому мостику через реку, остановилась у дерева с шелковицей, хотела немного нарвать и поехать дальше, покататься по селу. Дерево росло на углу Т-образного пересечения дорог, после моста - жилые улицы. В этот момент, из-за угла вышла старая, немного сгорбившись, женщина. Я поздоровалась, хотя и не знала её. Она ответила тем же. Прошла мимо меня, я не оборачиваясь продолжила щипать ветки. Она шла дальше, таким образом оказываясь у меня за спиной. Через 30 секунд я обернулась назад. Не знаю почему, до сих пор помню - просто резко захотелось посмотреть назад. Не верю в поговорку "всегда чувствуешь кто на тебя смотрит", это самовнушение, таково моё мнение. Но в тот раз наверное это была самая логичная причина почему меня развернуло к ней. Она стояла в метрах 9-12, смотря на меня, и говорила что-то, я не слышала, но видела губы, они шевелились отчётливо. Испугалась, взяла руль в руки и покотила велик к повороту - оставалось метров 14 чтобы скрыться с её глаз. Перед самым исчезновением с её поля зрения я снова повернулась - она ещё смотрела, в секунду развернулась и ушла. Не верю в мистику, которую вижу, если и есть что-то необъяснимое, то верю в то, что человеку этого не узреть. Но эта история покоя не даёт. Мозг невольно вспоминает эту историю и винит эту ситуацию в многих моих бедах. Жизнь не сахар, многие мечты на смарку, очень обижают, вопросы "ну почему так плохо то всё?" но у многих куча проблем, у каждого рано или поздно случается что-то очень плохое, у многих трудности. Как быть с этим? Не думаю что это выход - искать "бабку", проверить порчу - так много самозванок, шарлатанок. Только деньги потеряю. Но страшно. Сейчас рушится кое-что очень важное для меня - и опять же - а вдруг это именно из-за нее..?
Платный вопрос
09.06.2020
594
Ответы на вопрос
20.08.2020 11:27
+1

Порча — это целенаправленное психическое воздействие со стороны недоброжелателей, которая наводится с целью: зависти, обиды, безденежья, мести по отношению к тому, кто виноват.

Суеверие действует только на внушаемых людей невротического склада, которые начинают верить, что неприятности, проблемы, расстройства дел, связано с магическим воздействием.

В наши дни, многим людям свойственно верить в порчу, сглаз, родовое проклятие, и они винят во всех своих «бедах» людей, которые повстречались им на пути. В вашем случае, всё обстоит иначе.

Одиноким пожилым людям, свойственно сплетничать, наблюдать за происходящим, разговаривать «со своими мыслями», и многим кажется, что они пожелали что-то плохого. Хотя на самом деле, у бабульки не было повода, чтобы сделать вам что-то плохое. Вы её ничем не обидели, в руки ничего не передавали, она у вас ничего не просила, и «связывать» её со своими бедами ненужно.

Если человек во всё это верит, то нужно провести ритуал на снятие порчи, или же пойти в церковь, поставить свечку за здравии бабули и прочитать молитву.

Комментарии (0)
Загрузка...
29.12.2020 02:08
+1

Вы слышали об эфекте плацебо? Это когда больному человеку дают обычный сахар или мел под видом сверхдействующего лекарства.

Те люди, которые доверяют врачу, благодаря такой «панацее» действительно выздоравливает. А те, кто не верит, остаются с теми же болезнями.

Так же и с прочей, если вы будете верить, постоянно об этом думать, то действительно с вами будут происходит неприятные вещи, но стоит всего лишь перестать отдавать этому внимание, энергию и интерес, как все, что вас мучает исчезнет. Ведь, то куда направлено внимание, то и будет в вашей жизни приумножать. Лучше станьте думать о чем-нибудь светлом и прекрасном, живите здесь и сейчас и перестаньте бояться прошлого.

Комментарии (0)
Загрузка...
26.09.2020 19:21
0

Порча существует на яву, ее стоит боятся она всегда приносит много плохого, многие кто столкнулся с порчей часто может перевести на сбежения обстоятельств. Порчу нанести не каждый может, это дар который передается с поколения в поколение, через различный предметы питания и прочие. Боятся стоит, самим ее не снять, обратившись к бабке не каждая возметься за отворот.

Комментарии (0)
Загрузка...