Что это за "явление", когда один человек постоянно отвечает за другого?

Есть у меня однокурсница одна. Так вот! Собственно причина, по которой пишу - она постоянно на все вопросы и т.д. отвечает за меня.
Сегодня в конференции (беседа с группой в вк) другая однокурсница задала мне вопрос. Написала моё имя и сам вопрос. Так эта однокурсница взяла и ответила за меня. Это уже и вывело окончательно меня из нормального, спокойного состояния.
Кто-то сталкивался с подобным? Может, этому есть какое-то научное название?
(Предугадывая дальнейшее сразу хочу отметить, что она совершенно не властный человек. Более того, самооценка у неё всё-таки низкая. Поэтому нет, это не властное отношение с её стороны ко мне).
30.10.2015
1933
Ответы на вопрос
31.10.2015 19:56
+2
Исходя из ваших же суждений о самооценке данной девушки, можно предположить, что это происходит из-за нехватки внимания к ее персоне. Она таким образом хочет показать «я тоже здесь», «я знаю»… Думаю, стоит ей просто сказать о том что вас такое течение дел не устраивает и вы способны сами ответить на вопрос. Люди чтобы понимать друг друга, должны общаться и слышать друг друга, может она и не догадается, что такая ее манера может кого-то раздражать. Обычные люди не умеют читать мысли, и поэтому надо говорить с ними!
Комментарии (0)
Загрузка...
15.11.2015 02:24
0
Я могу предположить, что это её невоспитанность. Девушка пытается обратить внимание на себя, но не понимает, что она забирает его у вас, и это не справедливо. Воспитание — очень важный фактор в отношениях, хоть в дружеских, хоть между мужчиной и женщиной. Есть ещё просто такая черта, не в курсе, есть ли научное объяснение, но! У меня тоже есть такие знакомые. Слишком многое о себе думают, хотят быть везде и всюду звёздами. Но у вас, как вы говорите, эта девушка скромная вроде, так что её поведение скорее вызвано именно отсутствием внимания со стороны окружающих.
Комментарии (0)
Загрузка...
Mia
07.11.2015 14:54
0
У меня тоже такая была в группе. Она училась лучше всех это да, но и отвечала за всех. Допустим стою у доски я, а она отвечает на мои дополнительные вопросы. Я конечно не такая умная как она, но мозгов ответить на поставленный вопрос я найду. Я просто привела пример на себе), а «отвечала» она за всех в группе. Потом мы ее ставили на место в грубой форме при преподавателе, потом и преподы говорили ей, что говорить надо у доски, а не за партой, что хотят услышать ответ того кто у доски. Скажите ей прямо, заткните ей рот перед всей группой, потому что такое поведение реально бесит!
Комментарии (0)
Загрузка...
24.05.2016 10:17
0
Похоже, Ваша однокурсница взяла на себя функцию Вашего покровителя.
Возможно, раньше Вы сами дали ей повод так к себе относиться. Надо с
ней серьёзно поговорить и убедить, что Вас такое её поведение унижает.
Комментарии (0)
Загрузка...