Ответы на вопрос
28.02.2015 19:34
0
Некоторые люди брезгуют животными, другие не любят когда пахнет «псиной». А в основном не любят животных те, которые не видят в них живой души, способной переживать, чувствовать любовь, привязанность, различать добро и зло. А ведь животное относится к хозяину, да и к человеку, в частности, как к Богу.
Комментарии (0)
Загрузка...
28.02.2015 20:34
0
Я вообще не понимаю, как жестоко можно относиться к животным, как их вообще можно обижать. Это скорее всего показатель вообще жестокости, если человек жесток к животным, то он жесток вообще, ко всем и к людям, и к близким и ко всем остальным. Особенно меня поражают подростки которые издеваются над животными, а потом еще и выставляют свои творения в интернете, у меня вообще нету мыслей от куда столько ненависти, от куда столько жестокости, да и вообще воспитание таких детей оставляет желать лучшего. Потому что воспитанный в любви ребенок никогда не пойдет быть животное и сдирать кожу с животного, затем еще снимать на видео и выставлять в интернете, было бы чем гордиться вообще. А такие же психически неуравновешенные жестокие дети или люди сидят и смотрят на это и получают удовольствие. Да и вообще я читала исследование в котором говориться, что все серийные маньяки, в детстве издевались над животными, выходит, что начинается с животных, а затем эта ненависть переноситься во взрослую жизнь и уже могут страдать люди. Так, что жестокость к животным это звоночек, о том что человек полон ненависти и жестокости и с ним что – то ненормально, с такими подростками что – то делать, потому что вырастут преступники.
Комментарии (0)
Загрузка...
27.03.2015 21:07
0
Я не очень вижу связи между двумя частями вопроса, во-первых, а во-вторых первую его часть вообще считаю не совсем корректной. Ответить на вопрос почему некоторые люди не любят животных в принципе невозможно. Это всё равно, что отвечать на вопросы «Почему некоторые люди не любят лимон?» или «Почему некоторые люди не любят осень?». Потому что не существует понятий, которые могли бы нравиться абсолютно все людям, да, господа, в это сложно поверить, но ряду людей могут не нравятся котики и причины могут быть самыми различными, от банальной аллергии до таких случаев, когда люди не считают их милыми, и принимают их за бесполезный объект. И это нормально! На то мы и люди, чтобы быть разными и нравиться нам должно тоже разное. Не понимаю логику людей, считающих так: «Ой, он не любит животных, значит плохой, плохой человек!», ну бред же.
Что же касается жестокости, то тут конечно всё более серьёзно, я бы даже сказала аномально. Если человек чувствует положительные эмоции от нанесения боли животному — это психологическое расстройство, это болезнь. Причиной тому могут быть, опять же, самые различные факторы: психические травмы в детстве, недостаток воспитания ( на таком уровне, что человек не осознает аморальность своих поступков, а если и осознает, то считает это прикольным), низкий уровень жизни ( настолько, что человек видит радость в издевательстве) и т.д. И Опять же, сколько я слышала ругательств в адрес таких людей и пожеланий им самых злых, а лично мне их. Я повторюсь, это болезнь!
Комментарии (0)
Загрузка...